Ради чего стоит жить в Димитровграде

Больше
5 года 10 мес. назад #1601 от Уехал

Мария пишет: УЕХАЛ -А вы случайно не на Луну уехали, а то судя по вашим словам Россия- это Димитровград .И вы наверное не в курсе , что выборы это фальсификация, для успокоения людей, что это якобы они выбрали, галку на бумажке поставили и обрадовались, что их голос посчитали. Неважно в большом вы городе или в маленьком живете.....минталитет останется тот же и на том же уровне. На уровне русских дураков , которые в силу своего ума ходят в туалет там же где едят...

Мария, Вы о чем? Россия это не Димитровград или Димитровград это не Россия? Выборы-фальсификация, это понятно, Вы что сказать то хотели? Менталитет у людей разные, их общечеловеческие чаяния одинаковые. И чаяния эти выполняются по-разному в разных городах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #1602 от Уехал

Лиза пишет: Уехал, твои рассуждения - как у 13-летнего подростка. Потребности у избирателей по всей России одинаковые, только бюджеты на всех разные выделяются. И про шаговую доступность в Москве не свисти, чтобы до ближайшего магазина там дойти, надо протопать несколько километров. Это у нас тут магазины на каждом шагу, а там нет такого, на квартал - один Ашан , и всё.
"Жил в Москве" - в смысле снимал квартиру? О да, это конечно достижение всей жизни. Или где-нибудь в Подмосковье купить квартиру и по 3 часа утром и вечером на работу добираться - это счастье, да, не то что мы тут в Димитровграде :lol:

Потребности одинаковые, бюджеты разные и что дальше? Свистеть удел соловья на ветке. Что такое народная карта полагаю знаете, так посидите и по изучайте на досуге. Да, живу в ближнем Подмосковье, в этом году метро появится буду на работу добираться не 1 час, а 35 минут. Не обязательно искать работу на другом конце Москвы, есть работа и поближе.
Желаю, чтобы Вам цистерну железнодорожную подарили или танкер старый будете туда желчь свою сцеживать, может поможет.

Больше
5 года 10 мес. назад #1603 от Уехал

Лиза пишет: Похоже УЕХАЛу хочется вернуться и ему срочно нужны аргументы :lol: :lol: :lol:

Читая Ваши сообщения, городские новости и общаясь с родственниками по телефону не то что возвращаться, даже просто приехать не хочется.

Больше
5 года 10 мес. назад #1604 от Лиза
Так не пиши, не звони, не читай, кто заставляет? Если вы все такие счастливые, что уехали отсюда, не пойму, что вы все на местном сайте торчите?? Ностальгия замучила?
Спасибо сказали: marfusha

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #1605 от Кот Матроскин
У меня есть один друг, живет в Краснодарском крае в городе Славянск-на-Кубани, город еще меньше чем наш, многие занимаются сельским хозяйством, зарплаты такие же если не ниже, многие рассчитывают на свой труд, сельхозугодия по 2-3 гектара (это у нас дачи 4-6 соток). Он сам так же имеет небольшое угодие и работал некоторое время на кирпичном заводике. Я как то его спрашивал, что не переберешься то куда, в город побольше (Питер например), Москву он не любит, люди на бабле зациклены, он хотел бизнес открыть на поставку экологически чистых продуктов в сеть ресторанов из Краснодарского края. Так ему заломили такой процент доли, что он не то чтобы в прибыли, а в долгах остался бы. Но он категорически отказывается переехать. Почему? Потому что воспитан по-казацки. Воспитывал отец-казак, он как то сказал слова отца его - "променяешь свою землю-променяешь дом, променяешь дом-променяешь душу". Мы или вы с ним можете не соглашаться сколь угодно, мы воспитаны по-другому все, и этого не поймем никогда.

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Кот Матроскин.
Спасибо сказали: Лиза, marfusha

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #1606 от Кот Матроскин
А давайте все ударимся в бега в погоне за мат. ценностями и благом, глядишь и границы нашей страны сузятся, освободив территории для азиатов, и пр. басурманов,а? Все срочно в центр! За баблом и благополучием, ура!
P.S. Никакой желчи, если б я был бы не доволен городом и людьми тут проживающими, был бы на вашей стороне, но я не с вами)

No flood !
No offence !
No TROLLS !
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Кот Матроскин.

Больше
5 года 10 мес. назад #1607 от Кот Матроскин

Уехал пишет:

Лиза пишет: Похоже УЕХАЛу хочется вернуться и ему срочно нужны аргументы :lol: :lol: :lol:

Читая Ваши сообщения, городские новости и общаясь с родственниками по телефону не то что возвращаться, даже просто приехать не хочется.

Хорошо, что вы не читаете подмосковные новости и Московские)

No flood !
No offence !
No TROLLS !

Больше
5 года 10 мес. назад #1609 от OOO

Мариванна пишет: Есть города хуже, но вы же там не бывали. Так вот, а я бывал. В последний раз ездил в Сердобск, вот это дыра так дыра.

Илья! Вы прикидываетесь что-ли? Перечитайте мой пост, я все, что писала, отвечала ЛИЗЕ, которая живет в соцгороде и которой все в шаговой доступности и чистота-порядок на улице! Это просто глухой телефон, какой-то. А мнение мое остается, оскорблять незнакомых людей нельзя, это верх необразованности и отсутствие како-го либо приличия. А Хам, как известно, вместе с Ноем библейские персонажи, так что я вас нисколько не обозвала.[/quote]

ну в соцгород переехать легче чем в подмосковье... Опять же, в больших городах есть такие же престижные, не очень и откровенно клоачные районы. чтобы купить равноценную квартиру в той же Самаре, надо продать свою и ещё добавить столько же, причем это будет где нибудь у трассы, или на окраине, или рядом с помойкой.

Больше
5 года 10 мес. назад #1610 от Андрюха
Илья,что ты им доказываешь? Не хотят жить в этом городе,пусть живут там где им живется и благополучия им в ихних начинаниях! Только пусть незабывают ,что в другом городе они лимита,а здесь уже не кореные. Вот и получается,что уже ненужные негде люди!

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #1611 от OOO
А не хотите порассуждать в таком направлениии - есть ли экономическое будущее у Дд? Соглашусь с Лизой и Ильёй преимуеществ остаться в дд много, особенно если есть своя квартира или дом, есть дети, и доход, которого скажем так хватает. Основной минус Дд - мало рабочих мест, соответственно в более менее нормальных местах низкая текучка, но почти везде низкие зарплаты. Т.е. если тебя уволят в той же Самаре, ты тут же найдешь другую работу , тут можно искать и ждать год, всё по связям. В маленьком городе это особенно чувствуется.
Так вот - что ждет город лет через 10? На даазе ситуация не радует, био-тон - развалили, зато увлеклись вырубкой деревьев и захоронением у себя уже и чужих отходов. Ведь не будет развития экономики в городе, город будет нищать, покупательная способность населения будет падать, это особенно стало заметно в последние четыре года . Когда зарплаты расти почти перестали, а то и упали (под шумок в кризис) , а цены ползут вверх.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем OOO.
Спасибо сказали: Алира

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт