ПИВНУШКИ

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #19846 от Жулик
Жулик ответил в теме ПИВНУШКИ

Alex777 пишет: миллиард скрытых налогов!!! а какой доход был?))
думаю такой оборот предприятия явно не на лимонадах поднят)))

эмм. а какое отношение он имеет к перечисленным мною кафешкам?
он образно выражаясь производитель, а не продавец.

Продукция данного завода шла не только на город, но и на другие регионы. Причем ... должен признать. Качество для горожан было существенно ниже чем для других регионов. Сейчас правда не в курсе, но пару лет назад было выгоднее брать продукцию от конкурентных лавочек чем от него.

Так что прежде чем делать выводы об уровне алкоголизации населения, я бы посоветовал не на трехсосенский завод пилить, а проанализировать оборот имеющихся торговых точек в городе. Что то мне подсказывает, что у крупных магазинов он будет больше.

Далее. Прикинем действия рядового гражданина, который решил провести приятно выходные ... извечная проблема а сколько брать? С учетом того что заранее определить это нельзя берут с запасом. Прямая прибыль для магазина. И даром что он не продает в выходные и после 8ми. Тут уж мелкие магазины без таких ограничений прямые конкуренты крупным. Зачем заранее покупать в крупной когда можно купить у мелкого продавца или у серого поставщика?
Решением было бы договорится с мелкими чтобы они придерживались той же политики, но тут выходит следующая картина. У мелких продавцов, как раз таки алкоголь составляет заметную часть дохода.
Так что чего бы не говорили об уровне алкоголизации и тп по большому счету все делишки крутятся около перемещения доходов из кармана одного владельца в карман к другому. А народ как пил, так и будет пить. Чтобы он пил меньше, нужно несколько другие телодвижения. Только вот что то наши законодатели и борцуны за трезвость забывают что легких решений нет, есть только временные и подчас вредные. Тут нужно много и трудно работать, а не отписки давать о том что проведены такие то мероприятия и жалобы писать на форумах о том что все плохо вокруг ...
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад пользователем Жулик.
Спасибо сказали: Арчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #19852 от Арчи
Арчи ответил в теме ПИВНУШКИ
После того, как я подговорил продавцов из соседних ларьков и магазина продавать жене алкоголь только после предъявления паспорта, она стала с удовольствием ходить мне за пивом. (анекдот)

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #19854 от Жулик

Alex777 пишет: Каое отношение вобще имеют твои кафешки к нити повестоваиня??

напомню что в оконцовке речь идет о пивзаводе, основным направлением деятельности которого является производство ...(нукась напрягли оставшиеся мозги)... правильно ПИВА!!!)))

Так чать пивзаводище не сам в городе пиво продает. Он продает это через сеть торговых точек. Причем наверняка через посредников в виде оптовых баз и прочего
А тема то вроде как о наличии "излишнего количества пивнушек" в городе. ;)
Плюс кто то жалился что в городе то нетути кафешек для детишек

Или ты чего другое имел в виду?

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #19860 от Жулик
Вон ты о чем. ну так это ты не так значит мой пост понял

Разговор то вроде о нашем городе шел изначально. Обращались к мэру нашему, а не к президенту например. А раз так, стало быть все и применяем к нашему району. И вот тут то выйдет что великий уклонитель от налогов заработал не ту сумму, а существенно меньше. Потому как далеко не всю сумму он заработал именно среди горожан.

Во всем остальном я даже не спорю. Заработать на детских площадках можно да выхлоп не тот. Бакс/час маловат. Развелось вокруг служителей злого бога Бизнес. ;)

Больше
3 года 8 мес. назад #19863 от Жулик
Так к тому и вопрос. Чего хотела авторша темы?
Темная личность.
Но на фоне ожидаемого разрешения регионам самим определять политику запретов ...

Больше
3 года 8 мес. назад #19896 от Житель города
Житель города ответил в теме ПИВНУШКИ
В январе 2016 года продавцы алкоголя и общепит столкнутся с техническими проблемами!
ulbusiness.ru/v-yanvare-2016-goda-prodav...cheskimi-problemami/

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт