Парковка на газоне

Больше
5 года 4 мес. назад #20710 от Александр
Ну, давай встретимся, чего там. На что обиделся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #20713 от Иван
Иван ответил в теме Парковка на газоне

Фарид пишет:

Иван пишет: А мне во всей этой истерии (истории) непонятны два момента: почему перед запретом дворовых стоянок власти не озаботились о расширении мест парковок и почему новые дома впендюривают по всему городу без учета расширения мест парковок? Власти хотят, чтобы люди авто на стенах подвешивать начали?

Почему власти должны заботятся о том куда вам ставить машину, если у вас есть во дворе место, но нет асфальтного покрытия, которое вы должны сами организовать на своей придомовой территории, которая по жилищного кодексу является вашей общей собственность? И второе, прежде чем какие либо дома построить, всех жителей зовут на публичные обсуждения, где учитывается мнение горожан, в том числе по количеству будущих парковочные мест в новом дворе.что же вы туда не ходите? Выносят на обсуждение строительство новых микрорайоне, а жителей 2 с половиной человека приходят и те молчат. От вашего же незнания и лени.

От оно как. Я, оказывается виноват. Виноват в том, что от Славского до будущей Арсенальной целый микрорайон вырос, и о чудо, без парковочных карманов во дворах. Виноват, что девятиэтажку у меня за домом чуть в окна хрущевок не воткнули, а ездить к ней через мой двор будут. От оно как, надо было встать на выкрутасах, называемых общественными слушаниями, и высказать все, что я думаю о гаражной политике нынешнего архитектора города. Не слишком ли много на меня свалилось, а, Фарид? Может быть стоит все таки архитектору свои знания применять, а не инженеру реактора? Может быть, архитектору стоит прогуляться по одиннадцатому микрорайону в районе семи вечера, и вопрос о достаточном количестве парковочных мест у проектантов сам собой в проектах появляться будет? И т.д. Видите, Фарид, простой инженер без архитектурной эстетики понимает, что карманы на 2 -3 машины в Академгородке явно маловаты для растущего микрорайона, а вот архитекторы, почему-то, явно считают, что жители должны позаботиться о парковках сами. А знаете, Фарид, ваша правда. Пойду-ка я завтра с утра за домом огорожу участочек 5 на 8, да начну строить гаражик в двух уровнях, да и решу таким образом парковочную проблему для одного человека в нашем городе. Ведь вы к этому призываете, да, Фарид?

Больше
5 года 4 мес. назад #20732 от Василий

Alex777 пишет: ... еще лет с десяток и если ситуация в стране стабилизируется, машин еще прибавится. и если в доме 60-80 квартир, и каждый купит по машине а кто и две, распихать 40-60 авто будет конкретная проблема)

Об том и разговор, город нужно расширять, а не уплотнять. Через короткое время люди будут
"ОЧЕНЬ добрыми" словами вспоминать наших
чудо архитекторов.
Спасибо сказали: Гаражанин

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #20737 от Василий

Николай пишет: спрашивается тогда на какой они разрабатывали новый генплан за сотни миллионов?

Чтобы как можно больше уплотнить город и получать баснословные прибыли. Пример - допустим за водяную трубу платят 10 пользователей
а если 100. Затраты на обслуживание одни и те же,
а вот сбор в 10 раз больше. Кто нам тарифы постоянно повышает???? Не Москва. Это чудачества департамента по ценам и тарифам Ульяновской области. Департамент входит в структуру правительства области, а председателем является некий гражданин Морозов С.И.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Василий.

Больше
5 года 4 мес. назад #20747 от Иван

Alex777 пишет:

Василий пишет:

Alex777 пишет: ... еще лет с десяток и если ситуация в стране стабилизируется, машин еще прибавится. и если в доме 60-80 квартир, и каждый купит по машине а кто и две, распихать 40-60 авто будет конкретная проблема)

Об том и разговор, город нужно расширять, а не уплотнять. Через короткое время люди будут
"ОЧЕНЬ добрыми" словами вспоминать наших
чудо архитекторов.

В администрации говорят что земли в городе НЕТ!!!))

Забавно! У меня два вопроса к администрации.
1. Зачем мы строим столько, если по переписи население нашего городка уменьшается?
2. Зачем мы уплотняем постройки вместо их наращивания? Снесите барачный район в квартале Ленина-Гвардейская, Тореза. Принимайтесь за хрущевки. У них скоро срок службы выйдет (50 лет). И т.д.
3. Вопрос вне конкурса. Может администрации лучше молчать, чем говорить?

Больше
5 года 4 мес. назад #20837 от Aleksa№1
Aleksa№1 ответил в теме Парковка на газоне
А по вашему не стоит строить? Люди благодаря строительству могут улучшить свои жилищные условия. Во многих новостройсках жилье дешевле, чем во вторичном жилом доме. Моя семья вот например не хочет жить в доме, которому 40 лет, у которого все гнилое. наш город органичен, вокруг города территория либо РЖС, либо лесфонда, и поэтому ведется уплотнение застройки. Собственно у нас не такая уж и плотная застройка

Больше
5 года 4 мес. назад #20841 от Имя
Имя ответил в теме Парковка на газоне
Надо разрешить оформление парковочных мест в собственность. Т.е. каждый житель многоэтажки, имеющий автомобиль в собственности, должен иметь право получить земельный участок около дома, скажем, 15кв.м. в собственность. За свой счет его заасфальтировать (скооперировавшись с соседями), а при необходимости (переезде) - продать...
А еще, помнится, в конце 90-х годов администрация город клялась и божилась, что в городе больше не будут выделять землю под боксовые гаражи - только под многоэтажные и подземные...
Что же касается газонов, то таковых, в том виде, которое подразумевается нармативными документами, в городе просто нет...

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #20842 от Василий

Aleksa№1 пишет: вокруг города территория либо РЖС, либо лесфонда, и поэтому ведется уплотнение застройки. Собственно у нас не такая уж и плотная застройка

От Славского и направо. Как то был в тех краях,
заблудился, деревья практически все вырубили,
подъезды к домам сикось накось, УЖОС.
А на Строителей воткнули свечку, на Тореза -
Бюргер клуб, за Домом быта - Аура и т.д.
Раньше подход к строительству был умный,
а сейчас - наплевательский. Ну а насчет лесфонда,
вон строят больницу новую, опять же где????
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Василий.

Больше
5 года 4 мес. назад #20844 от Иван

Aleksa№1 пишет: А по вашему не стоит строить? Люди благодаря строительству могут улучшить свои жилищные условия. Во многих новостройсках жилье дешевле, чем во вторичном жилом доме. Моя семья вот например не хочет жить в доме, которому 40 лет, у которого все гнилое. наш город органичен, вокруг города территория либо РЖС, либо лесфонда, и поэтому ведется уплотнение застройки. Собственно у нас не такая уж и плотная застройка

Да-да. Давайте понавтыкаем среди развалин высоток. А чо? нармальна! А на развалинах детишки играть будут. И детских площадок не потребуется. Вы ведь это предлагаете? Или я неправильно ваши мысли концентрированно выразил?

Больше
5 года 4 мес. назад #20845 от Гаражанин

Aleksa№1 пишет: А по вашему не стоит строить? Люди благодаря строительству могут улучшить свои жилищные условия. Во многих новостройсках жилье дешевле, чем во вторичном жилом доме. Моя семья вот например не хочет жить в доме, которому 40 лет, у которого все гнилое. наш город органичен, вокруг города территория либо РЖС, либо лесфонда, и поэтому ведется уплотнение застройки. Собственно у нас не такая уж и плотная застройка

Строить обязательно надо и даже больше чем сейчас, хрущевкам не долго осталось. Но строить надо, чтобы потом перед детьми-внуками не стыдно было. Надо строить чтобы было комфортно в городе, чтобы сутолоки не было.И ведь РЖС и лесфонд не Обаме подчиняются, который ночей не спит чтобы нам навредить. Мы граждане и налогоплательщики, а значит это мы наняли гос органы, это мы им зарплату платим. Мы теряем наш город, наш уютный в лесу городок.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт