Помощь бездомным людям

Больше
5 года 11 мес. назад #20787 от Анастасия
Здравствуйте, горожане!
Есть ли в нашем городе какие-нибудь социальные службы, занимающиеся помощью бездомным людям. Я имею в виду не просто раздачу одежды и горячих обедов, а реальную помощь: в восстановлении документов, поиске жилья и работы. Хотя бы ночлежка какая-нибудь при церкви есть? Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо сказали: Вованыч, Stan Marsh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20835 от Aleksa№1
Социальная защита занимается этим вопросом (документы и все прочее),а в ЦСО "Доверие" есть социальная гостиница насколько я знаю, но вот принимают ли там бомжей точно сказать не могу. Но женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию раньше там жили. И в Никольской церкви то-то было, не знаю точно формы их работы, но они тоже стараются поддерживать нуждающихся.

Больше
5 года 11 мес. назад #20840 от Имя
Анастасия, это Вам в "Кот и пес" обратиться надо... Они у нас по бездомным специализируются...

Больше
5 года 11 мес. назад #20843 от Вованыч
Имя : "Анастасия, это Вам в "Кот и пес" обратиться надо... Они у нас по бездомным специализируются... "
Так о людях негоже...

Больше
5 года 11 мес. назад #20941 от Анастасия
Сегодня этот бездомный опять пришел ночевать в наш подъезд. Муж ему вынес горячего чаю, еды. Но, боюсь, соседи выгонят. Их тоже понять можно - запах жуткий. А с другой стороны... Жалко мужика, его Виктором зовут, жил раньше в соседнем доме.

Больше
5 года 11 мес. назад #20943 от Екатерина
Не о том Вы думаете, бомжи живут лучше нас, лучше о себе и о родных позаботитесь. Год назад мы пытались создать социальную службу для бездомных. Жилье сносное подготовили, работой обеспечили, готовы были и в других вопросах помогать. Так они не готовы были для себя что то делать считали что мы им обязаны, от жилья нос воротили, работать не хотели, только деньги пытались клянчить и пропивать, врать и втираться в доверие у них на высшем уровне (мы получили колоссальный опыт в этом). Вывод: многие померли от пьянки (отравились или замерзли).
Поэтому подавая им мы сами же и увеличиваем эту пропасть между нами.
Помощь нужна только тому кто это действительно хочет и как говорится в притче не "хлебом, а удочкой".

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт