Перевод времени на 1 час

Больше
6 года 8 мес. назад #22380 от Дормедонт

Василий пишет:

Иван пишет: Про перевод.

Никто не собирается ни с кем ругаться. Просто
напросто хочется понять, что является мотивом
для принятия такого решения. На всех не угодишь,
это само собой, но решения должны быть
взвешенными и продуманными с минимумом
плохих последствий для населения. Что двигало
нашим руководством?????

Согласен с вами,что ругань ни к чему не поведёт, форум вообще место для выражения своего мнения,тут все равны,нет " экспертов " ни " икспертов"! Самое главное уважать чужое мнение ,а не брасаться с шашкой на несогласных с вами!Меньше так сказать нервов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #22390 от Галина

Олечка пишет:
"Теперь те, кто вставал летом в 2 часа из-за раннего рассвета, будут вставать в 2-40 и пойдут гулять с детьми и кататься на велосипеде до девяти вечера. Зимой все будут просыпаться ближе к десяти а потом пойдут гулять с детьми, кататься на велосипеде до 16-30. Телевизор - зло, его никто не смотрит. А так как все теперь только катаются на велосипеде и гуляют с детьми - экономится электороэнергия, ее потребления снижается практически до нуля. Никто никуда не ездит. Никто не работает с Пензой, Казанью, Нижним, Москвой."
БРАВО!!
:lol: :lol: :lol:

Прошла неделя после перевода. Что-то я не наблюдаю массово гуляющих с детьми и катающихся на велосипеде до девяти вечера))) Где они все?)
Спасибо сказали: Илона

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #22391 от Житель города
Эти грабли уже проходили:silly: Наступит зима и все начнут плакать почему светает в 9-00! Темно и страшно ходить на работу и в школу!!! И только гуляющие и поливающие по вечерам будут счястливы:whistle:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Житель города.
Спасибо сказали: Илона, Пользователь

Больше
6 года 8 мес. назад #22414 от Умничка
Татьяна, ещё грязновато на улице))гуано смоет дождик, солнышко подсушит землю и будем гулять с детками до 21.00:kiss:

;)))

Больше
6 года 8 мес. назад #22416 от Жулик
несколько выше я отметил несколько вопросов которые у меня вызвали утверждения о необходимости перевода.
Иван, возможно вы как "специалист" можете просветить граждан в вопросах необходимости смены часового пояса?
Спасибо сказали: Галина

Больше
6 года 7 мес. назад #22420 от Галина

Николай пишет: Татьяна и житель города, глупость свою не показывайте. Житель совсем своего мнения не имеет, одни ссылки со сторонних ресурсов. Такое ощущение, что сутками сидит в инете и ищет всякую чушь.
п.с. лично нашей семье ОЧЕНЬ понравился перевод времени

Николай!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает. © ) :P :woohoo:

Больше
6 года 7 мес. назад #22426 от Иван

Жулик пишет: несколько выше я отметил несколько вопросов которые у меня вызвали утверждения о необходимости перевода.
Иван, возможно вы как "специалист" можете просветить граждан в вопросах необходимости смены часового пояса?

Ай, маладца. Потроллил старика. И где это я выступал как специалист в данных вопросах? Может пальцем ткнете в конкретный пост? Ну ладно, получите:
Как уже отмечал, мне 45. Сие означает, что я успел пожить в самарском времени, московском с переводами, московском без переводов, медведевском московском. Лично мне (еще раз, ЛИЧНО МНЕ) наиболее комфортно было в московском без переводов. Сие обусловлено, как ни странно, одним часовым поясом с Москвой, и отсутствием метания из стороны в сторону по моим конкретным медицинским показаниям. Медики могут твердить о невлиянии на организм сколько угодно. МОЙ организм мне доказывает обратное. В этом году переход прошел безболезненно благодаря зелененьким таблеточкам, подобранным врачом. Что будет далее, не знаю. Почему я хотел перехода на Самару? Тоже просто. Тут кто-то, извините не припомню, говорил, что после перехода он будет уходить затемно из дома и возвращаться в темноте домой. Опять же по МОЕМУ организму, для меня ничего страшного нет. Как у Высоцкого "мы давно так живем". Сколько помню с детства, существовала одна неделя, когда выход из дома происходил в темное время суток, и сколько помню уже рабочее время, домой постоянно в течение месяца (или более) домой возвращался по темноте. Пока детей не было, было пофиг, а вот идти с ребенком из садика в темноте противно. Опять же про сына, учащегося в след. учебном году во вторую смену я писал. Ну и дачный участок в тему. Пока с работы на дачу приедешь, уже 6. А в 8 уже темнеет. Так что лишний час МНЕ в тему.
По ссылкам. Уже приводил про поясное время. Хотите - ищите. Не так много пересмотреть надо. Сейчас мы в своем поясном времени. Полдень наступает с 11,30 до 12,00 в Ульяновской области. Медики (сферические в вакууме) настаивают, что так жить лучше для организма. Поживем, увидим.
Так что, жулик, в переводах я такой же иксперт, как и в улпрессе. И задевает, что меня-то не спросили, и мнение мое как высшую ценность не опубликовали. :)
На этом всё. Спасибо за внимание. На личные наезды больше отвечать не буду.

Больше
6 года 7 мес. назад #22427 от Василий
У меня сложилось впечатление, что СИМ специально это
протолкнул, для того, чтобы привлечь на свою сторону
огородников, скоро выборы. Рассуждать могу как хочу,
поскольку веских расчетов и доводов никто не привел.
Спасибо сказали: Илона, Дормедонт, Пользователь

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #22428 от Жулик
Иван, обычно я не занимаюсь троллингом. Но, так уж вышло, что я часто задаю вопросы, которые почему то оказываются неудобными для некоторых посетителей разных форумов.

Для справки, я так же как и вы застал период самарского времени в нашей области (мы с вами практически ровесники ;)). Мой образ жизни, работа и интересы позволяют мне не обращать внимания на на то в каком часовом поясе я живу.

На здоровье (стучу по дереву) не жалуюсь, но и не забываю что многим эти переводы сказываются негативно и если сам я смог найти методу позволяющую перескакивать с времени на время более менее безболезненно, то сие не значит что и прочие так умеют делать.

Но даже мне с некоторого времени стало очень интересно чем вызваны подобные скачки часовых стрелок.

Ваш пост, на который вы попросили меня ткнуть пальцем

Иван пишет: Дормедонт, мне 45. И я с гордостью говорю, что в некоторых областях могу считаться экспертом (по знаниям, умениям, опыту), в некоторых - мастером, в некоторых - продвинутым пользователем.

дал мне повод предположить, что вы можете высказать свое мнение, по озвученным мною вопросам изложенным в этом посте www.trisosny.ru/forum/city/1191-perevod-...html?start=150#22328

Возможно вы что то другое имели в виду, но по тому как вы подали данное сообщение, можно предположить, что вы себя считаете если не специалистом, то достаточно продвинутым в обсуждаемой теме человечком.

Раз нет, значит нет. Как бы то ни было, благодарю за ответ. Никаких личных наездов по отношению к вам, с моей стороны нет и не ожидается. Ну разве что, вы сами дадите этому повод.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #22430 от Дормедонт

Иван пишет: И задевает, что меня-то не спросили, и мнение мое как высшую ценность не опубликовали. :)
На этом всё.

Не хотел больше встревать в эту бесполезную дискуссию,утомила,но бескомпромиссные заявления Ивана меня не перестают удивлять!!!! Мы ,если не ошибаюсь, живем сейчас в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве!Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса Иван,я очень надеюсь ,что вы соблаговолите прочитать данное определение,и запомнить его,особенно последнею его часть -коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса Мнение каждого гражданина в демократическом государстве вопреки вашему заявлению как раз таки и является " высшей ценностью"!!!!!!!!!! Думаю я достаточно аргументированно объяснил свою позицию,и жевать тут больше нечего!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Дормедонт.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт