Перевод времени на 1 час

Больше
6 года 9 мес. назад #20888 от Jarchanc
Нужно как наши предки, когда петух прокричал. тогда и утро. А солнце зашло, пора ложиться спать. Но современно конечно, за то природно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #20893 от Житель города
Негативные аспекты перевода времени. Обращаемся к экспертам и читателям
В пятницу в онлайн-интервью «Мозаике» заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области и председатель профильного комитета Игорь Тихонов обозначил необходимость более серьёзного подхода к переводу стрелок. Тем более, что скорее всего все формальности будут решены в ближайшее время. Были озвучены и некоторые проблемы, с которыми, по мнению жителей, они столкнутся после перехода Ульяновской области в третью часовую зону. Среди таковых назывались:
— разница в расписании между самолётами и поездами,
— разница в расписании трансляций центрального телевидения,
— перенастройка приборов учета, которая вызовет дополнительные затраты.

Навскидку мы спросили тех экспертов, которые активнее других участвует в виртуальном обсуждении проблемы и, в свою очередь, обращаемся к читателям с тем же вопросом: что бы вы могли добавить? Какие негативные аспекты, по вашему мнению, может вызвать перевод стрелок на час плюс к Москве?

Сезонный перевод — идеальный вариант.
Но время должно быть московским.
Зимой — как сейчас, летом — на час вперёд.
Сезонный перевод есть в 78 странах мира, а это почти все страны, расположенные в наших широтах (как в Северном так и в Южном полушариях), это вся Европа, вся Северная Америка, почти вся Южная Америка.
И что, в этих странах все дураки живут? А мы такие умные?
Не переходят на летнее время страны, расположенные вблизи экватора.
Да им это и не нужно, т.к. у них круглый год день практически равен ночи.
Ну а поповоду московского времени…
В Татарстане, Чувашии, Мордовии всю жизнь было москвоское время, ещё с совестких времён.
И никогда они от этого не страдали…
ulpressa.ru/2016/02/20/negativnyie-aspek...remeni-vashe-mnenie/
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Житель города.
Спасибо сказали: Василий, Дима123

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #20894 от Иван
И кто иксперты? Депутат заксобрания от ЛДПР и журналист? Чур я тоже иксперт. И вангую на уже проверенное.
1. При сезонном переводе дважды в год увеличивается количество вызовов скорой к сердечникам и метеочувствительным людям. Примерно на 10%. Заметная цифра. Экспертами выступают сотрудники скорой и моргов.
2.Дважды в год ломаем режим всем домашним животным от собаки до коровы. Эти потери нигде не видел в денежном выражении, но по словам экспертов от сельского хозяйства потери заметны.
3.Иксперты от энергетики утверждают, что на переводе стрелок экономят электроэнергию. Чудеса в том, что во-первых, сейчас капитализм, и чем больше потребляют энергию, тем больше доходы икспертов, а во-вторых данная экономия не превышает погрешности измерения выгоды, т.е. находится на уровне фона.
4. Мы живем в зоне околонулевых годовых температур. т.е в зоне, где жить нельзя. Ну раз Родину не выбирают, давайте выберем режим, когда на человека банально солнце больше падать будет. А это уже потребует перевода на час вперед, а еще лучше на два.
5.Ну и наконец иксперту от ЛДПР покажите ссылку, мною уже приводимую. Сейчас в Ульяновской обл. полдень от 10.30 до 11.00 наступает. Многие здесь кричат, что полдень должен быть в полдень, а это точно потребует перевода стрелок.
6. Ну и последнее для журналиста конкретно. Да футбола жаль. Но опять же по статистике (ох уж эта продажная девка) футболом у нас интересуются менее 10% жителей. Мы в демократии живем, или в горлопании? Кто громче крикнет, того и тапки, что ли?
7. Перенастройка приборов учета (кстати только для электроэнергии) производится за счет энергопредоставляющей компании и население не затронет. И тут я легко выступлю икспертом. Как только перенастройка счетчиков стала бесплатной, эти самые счетчики стали неинтересны электрикам. За год после истерии лично у меня так никто и не появился, а должны были.

Ну а теперь жду разрушителей "легенд"...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Иван.

Больше
6 года 9 мес. назад #20896 от Василий

Иван пишет: Я говорю, что перевода хочет большинство. В разумных головах - никак не все. Я приводил проценты. У людей, умеющих считать до 100%, 85 никак полную сотню не составляют, но значительно, т.е. более чем в 1.5 раза превосходят 50%.

Даже если 99% от числа принявших участие в голосовании на форуме - это не большинство.
Не понятно кто голосовал. Выдавать мнение УВАЖАЕМЫХ форумчан за мнение Большинства, это
заблуждение.

Иван пишет: Администрация и не хотела перевода. Она и сейчас против. Иначе откуда такая внезапная накрутка на сайте в голосовании? За перевод - облдума. А теперь администрация думает осуществлять перевод или нет...

Наивный малый. Неужели ты думаешь, что облдума
стоит в оппозиции администрации??? Без одобрения
главного администратора ни один чиновник в области
и ПУКНУТ не сможет, депутаты в том числе.
Особенно умиляют слова "администрация думает осуществлять перевод или нет", такое ощущение,
что там думать нечем - это во первых, а во вторых
чё пиариться и выступать за народных радетелей,
Госдума приняла решение, и что характерно с подачи
местных властей.

Больше
6 года 9 мес. назад #20899 от Иван

Василий пишет: Даже если 99% от числа принявших участие в голосовании на форуме - это не большинство.
Не понятно кто голосовал. Выдавать мнение УВАЖАЕМЫХ форумчан за мнение Большинства, это
заблуждение.

Да-да, Васенька, ты конечно прав. +100500 раз прав. Вот только кого, Васенька, твое мнение интересует? Ведь ты даже большинство форума не представляешь. Но уж точно ты имеешь данные опроса Левада- центра, которые подтверждают твою позицию. И ты их здесь чутка позже озвучишь с приведением соответствующих ссылок. Правда ведь? И я покаюсь, вырывая жидкие волосенки на своей лысеющей голове. Уже пошел за лаком и расческой хаер ставить. Буду данных ждать возле компа с нетерпением.
И по поводу облдумы и администрации. Я иллюзий не питаю. И ход тогдашнего голосования показал отношение властной верхушки к чаяниям "простого люда". Они-то там в верхах думали про полный одобрямс, когда голосовку объявляли. А тут такой облом. Ну что ж, рад принадлежать к тому большинству, которое хочет нормального астрономического времени.
Спасибо сказали: юра

Больше
6 года 9 мес. назад #20907 от samson
ВАМ че делать нечего?
Спасибо сказали: Мария

Больше
6 года 9 мес. назад #20908 от Мелекесскин

Иван пишет: И кто иксперты? Депутат заксобрания от ЛДПР и журналист? Чур я тоже иксперт.
3.Иксперты от энергетики утверждают.....
5.Ну и наконец иксперту от ЛДПР....
7. ..........И тут я легко выступлю икспертом.

Конечно же Вы иксперт, никто не спорит, но самая разрушительная легенда состоит в том что Вы ни как не ЭКСПЕРТ !

Больше
6 года 9 мес. назад #20913 от Иван

Мелекесскин пишет:

Иван пишет: И кто иксперты? Депутат заксобрания от ЛДПР и журналист? Чур я тоже иксперт.
3.Иксперты от энергетики утверждают.....
5.Ну и наконец иксперту от ЛДПР....
7. ..........И тут я легко выступлю икспертом.

Конечно же Вы иксперт, никто не спорит, но самая разрушительная легенда состоит в том что Вы ни как не ЭКСПЕРТ !

Мелекесскин, а Вас я в троллинге раньше не замечал. Чувствовал я в Вас какую-то обстоятельность, что-ли. Ан нет, туда же. Ну если без тега сарказм Вы сообщения сами оценить не можете, то поясню БЕЗ ЮМОРА И САРКАЗМА, что ЭКСПЕРТАМИ могут выступать люди, которые это звание заслужили трудом, образованием, образом жизни, а ИКСПЕРТАМИ могут быть кто угодно, например мы с Вами, журналюги, татупеды от ЛДПР, которые не разбираясь в сути вопроса начинают на полном серьезе свои высеры выдавать на научные экспертные оценки. Ну как-то так. Специально для Вас поясню (видите, "Вы" пишу персонально), что обладаю если не врожденной, то обученной грамотностью советского периода обучения. И если знаки препинания я еще могу неверно расставить, ибо далеко уже удалился от выпуска из школы, могу опечатку сделать, то вот Эксперта с Икспертом специально спутать не могу ни как.

Больше
6 года 9 мес. назад #20921 от Василий

Иван пишет: Да-да, Васенька, ты конечно прав. +100500 раз прав. Вот только кого, Васенька, твое мнение интересует? Ведь ты даже большинство форума не представляешь.

Ты о чем? Я тебе про большинство о котором ты говоришь, и не более того.

Иван пишет: И ты их здесь чутка позже озвучишь с приведением соответствующих ссылок. Правда ведь?

Google тебе в помощь, АМИНЬ.

Иван пишет: И я покаюсь, вырывая жидкие волосенки на своей лысеющей голове. Уже пошел за лаком и расческой хаер ставить. Буду данных ждать возле компа с нетерпением.

Не надо так нервничать, попей лучше водички с Бромом, успокаивает.

Иван пишет: И по поводу облдумы и администрации. Я иллюзий не питаю. И ход тогдашнего голосования показал отношение властной верхушки к чаяниям "простого люда".

Госдума без "просьбы местных" ничего делать не будет. Ну а на различные "клоуанады" в исполнении
наших слуг народа насмотрелись, фольклористы одним
словом.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #20922 от Иван
Как и ожидал, Васятка, ты слился. Я какие-то доводы приводил, ссылками не сыпал, но при просьбах привел бы. А ты просто тролль. С тобой больше не общаюсь. Жидкие волосенки остаются при мне. Хаер отмыл заранее, так как в его сохранности и не сомневался.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Иван.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт