Перевод времени на 1 час

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #25935 от Жулик

Галина пишет: Нарезка доводов о необходимости перехода на московское время здесь: www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B...%D0%BA%D0%BE%D0%B5/c

Благодарю, посмотрю.

Иван пишет: Сами-то читали? Просмотрел первые семьдесят. Не буду учитывать, что многие отметились несколько раз.

Мне интересна вся выборка а не первые 70. Кроме того за самару люди наверняка голосовали тоже по нескольку раз :D

А так же интересно посмотреть на тех кто голосовал за самарское время. Думаю будет интересно не только мне.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Жулик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #25940 от илья
Тоже позабавили ответы тех, кто за московское время.
Кроме того, думаю что финансово это оборачивается не хило. И попади эта петиция на серьёзное обсуждение, первый вопрос будет: "Да вы там совсем уже ...?". Или сюжет по телевизору: "Время изменили совсем недавно, но из-за того, что жителям области стало неудобно смотреть телевизор - придётся всё вернуть обратно.". И дальше "На это правительство выделило из бюджета N-миллионов рублей".:woohoo:
Скажу про себя, что сам не заметил перехода. Может быть потому, что телевизор не смотрю :). Заметил, что летом темнеет позже, а светает в июле не в два часа ночи - и это меня определённо радует.
Да и те, кто ссылается на детей в основном лукавят. Уж я на Дааз ездил на работу к восьми и помню, что и по московскому времени с утра было темно зимой.
Объективных причин для "возвращения в прошлое" нет, а 90% тех что озвучиваются - курам и властям насмех.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем илья.
Спасибо сказали: Иван, Светлана, яна***

Больше
5 года 1 мес. назад #25942 от Жулик
Там далеко не все ответы видны. И многие жалуются на здоровье.
Кстати, Илья. А вы не считаете забавным следующую причину "не успеваю засветло поработать на огороде" ;)

Бред. Не находите? ;)
Это было аргументом за самарское время. На форуме тут где то звучало если не ошибаюсь.

А самое главное что этот бардак начался после того как отменили переход с летнего времени на зимний и обратно.

Больше
5 года 1 мес. назад #25943 от Дылда
Вот спорщики блин.
Вот вам ссыль voshod-solnca.ru/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%8...%80%D0%B0%D0%B4.html
Обтекайте.
Спасибо сказали: Жулик

Больше
5 года 1 мес. назад #25945 от Иван

Жулик пишет: Там далеко не все ответы видны. И многие жалуются на здоровье.
Кстати, Илья. А вы не считаете забавным следующую причину "не успеваю засветло поработать на огороде" ;)
Бред. Не находите? ;)
Это было аргументом за самарское время. На форуме тут где то звучало если не ошибаюсь.
А самое главное что этот бардак начался после того как отменили переход с летнего времени на зимний и обратно.

Бред говорите? Я на этом бреде в текущем году сутки-двое, а то и трое за дачный сезон выиграл... А вы - бред...
Но я готов эти сутки потерять, только чехарду опять не устраивайте...

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #25947 от Жулик

Иван пишет: Бред говорите? Я на этом бреде в текущем году сутки-двое, а то и трое за дачный сезон выиграл... А вы - бред...
Но я готов эти сутки потерять, только чехарду опять не устраивайте...

Бред разумеется. Ваши сутки двое для кого то сказались нездоровьем.
Вы ничем не планируете компенсировать их ущерб? Картошечкой там, овощами? Не планируете разумеется, и вообще это на ваш взгляд их проблемы, а не ваши.
И да, я тоже дачник. Так что не надо по ушам кататься о том что светового дня вам не хватало. Или у вас огород соток на 12? Ну так у моей родни дом в деревне и участок большой. Тоже не жаловались, а еще и работать при этом ухитряются.

P.S. Хотя и вас с вашим самарским временем могу понять. У вас свои взгляды, у меня свои. Не тема для спора, так или иначе мы свои причины видим более важные чем у прочих. Думаю надо вертать сезонное переключение. Не даром же его ввели когда то. Были ведь причины на это.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Жулик.
Спасибо сказали: Василий

Больше
5 года 1 мес. назад #25952 от Иван

Жулик пишет: Хотя и вас с вашим самарским временем могу понять. У вас свои взгляды, у меня свои. Не тема для спора, так или иначе мы свои причины видим более важные чем у прочих. Думаю надо вертать сезонное переключение. Не даром же его ввели когда то. Были ведь причины на это.

Повторюсь еще раз. Вы считаете, что по медицинским показаниям должны перейти на Москву? Да хоть на Камчатку. Но по медицинским показаниям уже моим не вертайте переключение. Не надо. И не вешайте лапшу мне на уши, что переходы не сказываются на здоровье. Мне мои ощущения важнее ощущений всех "докторов наук".
PS. В свое время переходами пытались сэкономить электричество для народного хозяйства. Позднее исследования показали, что экономия укладывается в погрешность измерений. Да и от социалистической экономии мы теперь далеко в общество капиталистического потребления переметнулись. А здесь критерии другие. А по поводу географическому выше ссылка все показывает. Мы находимся от Москвы в половинном поясе, т.е. время у нас на полчаса вперед. Вот только для счета это еще хуже будет...

Больше
5 года 1 мес. назад #25957 от Жулик
Ссылка любопытная. И по ней же видно что на десяток минут укладывается в сторону +3, а не в сторону +4. Конечно надо бы еще и летом промерить и весной. Думаю те кто свистел на предмет раннего рассвета увидят для себя нечто неожиданное. Особенно с учетом часовых переходов осенне весенних. По крайней мере, заметную часть доводов можно будет отсечь.

А вот на тему медицинских показателей я вам по ушам не катаюсь совершенно Илья. Мне этот переход к примеру тяжеловато обошелся. Режим сна сбит к чертям. Если ранее мне было по барабану какое время у нас, то последний прыжок все изменил. Поэтому и проголосовал за московское :) Итак, у нас обоих типа по мед показаниям.
Астрономически ближе к +3 нежели к +4.

Так как же правильнее поступать в данной ситуации?
Вот вы Иван, к примеру как бы поступили?
Вариант оставить все как есть, не предлагать. Для меня (да и не только для меня) он не приемлем.

Больше
5 года 1 мес. назад #25959 от Умничка
я хоть и не голосовала за самарское время, но наш часовой пояс мск+1! это география, дорогие форумчане!
мне нравится, что темнеет позже. Я "сова", а не "жаворонок", может ещё и этот фактор мне греет душу, что летом, когда ложишься спать в 2 ночи ещё не светает. А то в прошлые годы реально не могла заснуть, так солнышко уже утро начинало в третьем часу ночи)

;)))
Спасибо сказали: Светлана

Больше
5 года 1 мес. назад #25960 от Жулик
Умничка, загляните в ссылку предложенную выше. Там есть некоторое противоречие с вашими словами.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт