Перевод времени на 1 час

Больше
4 года 11 мес. назад #25979 от Жулик

Иван пишет: Я уже высказался. Так как данный вопрос вызывает слишком много противоречивых высказываний и т.д., решить его можно цивилизованно только референдумом, т.е. прямым волеизявлением граждан при более 50% явке избирателей.
..
PS. А статейку почитайте. Весьма занятна...

Более чем разумное предложение. Рад что в вас не ошибся :)
В том то и проблема что некоторые граждане не удосужились провести референдум. Оно понятно, дороговато и далеко не факт что результат будет таким какой желали бы организаторы.
Статью посмотрю. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #25980 от Жулик

1 пишет: Про GMT прочитали что ли, коммент исправили? )))))

Стало быть я не ошибся. Что же, это была хорошая попытка. Я оценил ;)

Больше
4 года 11 мес. назад #25981 от Василий
Как говорят мудрые - смотри кому выгодно.
1. Переход на самарское время - самарским
"жуликам", которым практически весь город
сдали.
2. Бывшему ВрИО - по причине завоевания
дополнительных голосов дачников.

Проводить сейчас референдум никто не будет.
Есть предложение - которое устроит ВСЕХ.

Зимой жить по Москве, а летом на 2 часа +.

Больше
4 года 11 мес. назад #25986 от Умничка
часы туда-обратно на 2 часа - это сильно)

;)))

Больше
4 года 11 мес. назад #25988 от Иван

Василий пишет: Есть предложение - которое устроит ВСЕХ.
Зимой жить по Москве, а летом на 2 часа +.

Меня не устроит. Я уже об этом не раз заявлял. Не верьте медикам, они херню несут про то, что переход ни на ком не сказывается. Я яркий случай обратного. Поэтому я против скачков.
Мои предпочтения: МСК+2, МСК+1, МСК в порядке убывания. Соглашусь с референдумом (ЛЮБЫМ, хоть с Лондоном, но референдумом).
Спасибо сказали: Светлана

Больше
4 года 10 мес. назад #26061 от Анюта
Человек ко всему привыкает и ко времени привыкнет. Раньше жили по самарскому времени и ничего... Никто и подумать не мог, что можно что-то поменять. Всем было хорошо и комфортно.

Больше
4 года 10 мес. назад #26063 от Жулик

Анюта пишет: Человек ко всему привыкает и ко времени привыкнет. Раньше жили по самарскому времени и ничего... Никто и подумать не мог, что можно что-то поменять. Всем было хорошо и комфортно.

Я тоже так раньше думал ;) Но что то режим сна все в норму не придет никак уже полгода. Да и способ которым к новому времени пришли что то мне не очень нравится. Сильно напоминает голосование по поводу установок видеокамер в нашем доме. Вроде и проголовали за более 60% владельцев жилья, а по факту выяснилось и 10 квартир не набралось.

Так что желания терпеть ради чьих то шкурных интересов нет. Чего вот вам например не терпелось на московском времени?

Больше
4 года 10 мес. назад #26066 от Анюта
В принципе меня всё устраивало тоже... с одной стороны хорошо, летом лучше будет, светлее... дачный сезон...

Больше
4 года 10 мес. назад #26067 от Жулик

Анюта пишет: В принципе меня всё устраивало тоже... с одной стороны хорошо, летом лучше будет, светлее... дачный сезон...

летом однозначно было светлее. рано светало, поздно темнело.
что примечательно. жалобы начались на ранние рассветы после того как отменили переходы зимнелетнее время и наоборот.

Больше
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #26071 от Horoho
Все идет с прошлых лет. Компартия сказала так надо никто и не спорил, все изучалось, исследовалось (и время в том числе). А тут что ты свобода слова...хочу так хочу эдак...более 75 % желают мнооогое вернуть с прошлых лет (образование, медицина и т.д.). Хватит эту тему мусолить..Админ убирайте. Все не зря часовые пояса, мне лично гораздо легче стало жить, спасибо инициативной группе - добились +1 !!! Не мутите воду !!!
Может зимой и надо еще плюсик 1, а летом +назад и т.д. У всех сонное состояние, состояние не стояния, еще назад хотите московское...только кукситься будете...чесслово
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Horoho.
Спасибо сказали: Светлана

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт