Перевод времени на 1 час

Больше
5 года 7 мес. назад #26090 от Жулик

Светлана пишет: Против перевода, против, против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да понятное дело то, вы против, а кто то за. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #26091 от Житель

Олечка пишет: Смена времени в Ульяновске на Московское
]

Не надо московского! Сейчас все устраивает. Где петиция за отмену перевода на московское время?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Житель.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #26093 от Житель

Роман пишет:

Олечка пишет: Дети идут в школу и детский сад ночью. На работу и с работы - ночью. Живём как кроты без дневного света.
8 часов утра (7 по мск) - на улице все еще темно.

Не нужно пытаться натягивать сову на глобус.
Не получится у тебя зимой 7 часов светлого времени растянуть так как тебе хочется. .

+100500!!!!
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Житель.

Больше
5 года 7 мес. назад #26095 от Олечка
Детей летом не уложишь, потому-что светло, зимой в школу идут по кромешной тьме.
Верните московское время!!

Больше
5 года 7 мес. назад #26096 от Житель

Олечка пишет: Детей летом не уложишь, потому-что светло, зимой в школу идут по кромешной тьме.
Верните московское время!!

летом если по москве, то темно в 20 часов. Вы в 8 вечера детей укладываете?
Я нет. Хоть что-то можно сделать вечером до 21 часа. А в 3 часа утра рассвет. Оно это надо? Пусть рассветает в 4 утра- по поясному времени (+1 к московскому).
Зимой сейчас восход 09:00, заход 16:32 - как ни двигай, все плохо. Детям кому-то в первую смену темно, кому-то во вторую. Так что +1 - лучше!
Спасибо сказали: Катрин, Светлана, Умничка

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #26101 от Жулик
Вся чехарда началась после отмены перевода стрелок сезонного.
До отмены перевода стрелок начинало светать летом после 3х утра, а темнело в 9-10м часу вечера. И все кто утверждает, что это не так, бессовестно лгут.

А вы, почтенный Житель, несколько лукавите. В июле солнце садится в 20:20 или что то в этом роде. Добавим к этому сумеречное время (у нас все же не тропики где темнота сразу падает после захода) и вот у вас уже и до девяти время есть. Посмотрели спокойной ночи в половину восьмого и спатеньки отправлять.

Надо походу вертаться к старой схеме. К нашему астрономическому времени это ближе.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Жулик.
Спасибо сказали: Дормедонт

Больше
5 года 7 мес. назад #26105 от Светлана
я закончила школу в 1989, ходили на дискотеку в 1988, 1989 после поливки огорода в 21.00 начинало смеркаться, наступала ночь, в два-пол-третьего начинало понемногу светать...., было супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Умничка

Больше
5 года 7 мес. назад #26107 от Иван

Жулик пишет: Вся чехарда началась после отмены перевода стрелок сезонного.
До отмены перевода стрелок начинало светать летом после 3х утра, а темнело в 9-10м часу вечера. И все кто утверждает, что это не так, бессовестно лгут.
А вы, почтенный Житель, несколько лукавите. В июле солнце садится в 20:20 или что то в этом роде. Добавим к этому сумеречное время (у нас все же не тропики где темнота сразу падает после захода) и вот у вас уже и до девяти время есть.
Надо походу вертаться к старой схеме. К нашему астрономическому времени это ближе.

Ай-ай. Ну совру еще из опыта - сына ошибок трудных.
Возвращались в Самару ночным рейсом из Хургады летом пятнадцатого. И, о чудо, вопреки Жулику светать начало много раньше 3-х утра - примерно в пол-третьего по Москве.
Еще и по вечеру совру. Летом уже после семи работать на дачном участке было некомфортно именно из-за сумерек. В полвосьмого уже смело с дачи уезжали, ибо продуктивно работать было нельзя.
Это все, конечно враки, да, Жулик?
Никаких вертаний. Я лично за усугубление - переход еще на час вперед...

Больше
5 года 7 мес. назад #26109 от Жулик
Два момента меня смущают Иван. Первое, вы не назвали год вашей вылазки в Хугарду. Если это было до отмены сезонного перевода, то вы скорее всего врете или не помните как было на самом деле. А если позже, то вполне очевидно что компенсации весенней от перевода стрелок более нет и темнеет пораньше и светает пораньше.
И второе меня смутило, такой ярый огородник и сваливает в Египет в довольно таки огородное время. А может вы не такой уж и огородник как пытаетесь тут себя показать ;)

Да и если сравнивать ваши потребности с потребностями какого либо человека у которого сбиты биоритмы в результате этой чехарды и здоровье резко портится. То знаете ли, ваши доводы полная ерунда. ;)

Больше
5 года 7 мес. назад #26110 от Иван

Жулик пишет: Два момента меня смущают Иван. Первое, вы не назвали год вашей вылазки в Хугарду. Если это было до отмены сезонного перевода, то вы скорее всего врете или не помните как было на самом деле. А если позже, то вполне очевидно что компенсации весенней от перевода стрелок более нет и темнеет пораньше и светает пораньше.
И второе меня смутило, такой ярый огородник и сваливает в Египет в довольно таки огородное время. А может вы не такой уж и огородник как пытаетесь тут себя показать ;)
Да и если сравнивать ваши потребности с потребностями какого либо человека у которого сбиты биоритмы в результате этой чехарды и здоровье резко портится. То знаете ли, ваши доводы полная ерунда. ;)

Жулик, а Вы раньше в хамстве замечены не были! Неужели началось?
15-й это был год, брат, пятнадцатый. И альцгеймер меня еще не посетил. Так что и с памятью моей, и совестью у меня все нормально. Поехали мы в Египет тогда, когда деньги были и отпуск, ибо работаю я на производстве с достаточно жестким рабочим графиком.
А для дачи проблем особых не было, с родственниками жить нормально надо.
Далее по пунктам. Я не огородник. Моя бы воля, я б свой огород с землей сравнял. Но решение семейное несколько иное, а потому всё идет, как идет. Вставать в 4 или 6 ради огорода я не буду, а съездить туда к двенадцати - пожалуйста. Я ведь не зря про час вечером говорю...
И про биоритмы я ничего не вещал. Не найдете. Я говорил, что в результате скачков туда-сюда мой организм подвергается стрессу по давлению. А с биоритмами у меня все в порядке, и разумом недосыпы я переношу без приключений.
Так что я вру основательно, не подкопаетесь...

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт