Перевод времени на 1 час

Больше
2 года 6 мес. назад - 2 года 6 мес. назад #26539 от Жулик

Иван пишет: Меня не устраивал. Бросьте время трогать - оно вам не прощает. Живите сегодня и сейчас, не надо прыгать. Не на майдане, чать...

Интересно девки пляшут. Когда время меняли на текущее вы почемуйто не вспомнили о том что время не прощает :-D И надо жить сегодня и сейчас. Нет вы радостно запрыгали.

А сейчас вы предлагаете всем кто не хочет с вами прыгать, утереться, только потому что оно нравится Вам лично и вашим единомышленникам? :)

Вы и ваши единомышленники готовы как либо компенсировать неудобства всем тем кто потерпел ущерб от ваших хотелок? Думаю что нет. ;)

Может быть у вас есть более оптимальное решение которое устроит если не всех то хотя бы большинство? Надо ведь не только о себе любимом думать.

Я свой вариант предложил. Предложите свой вариант если есть. Который одинаков хорош для большинства. Боюсь что более оптимального у вас нет.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад пользователем Жулик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 6 мес. назад #26542 от Иван

Жулик пишет: Интересно девки пляшут. Когда время меняли на текущее вы почемуйто не вспомнили о том что время не прощает :-D И надо жить сегодня и сейчас. Нет вы радостно запрыгали.
А сейчас вы предлагаете всем кто не хочет с вами прыгать, утереться, только потому что оно нравится Вам лично и вашим единомышленникам? :)
Вы и ваши единомышленники готовы как либо компенсировать неудобства всем тем кто потерпел ущерб от ваших хотелок? Думаю что нет. ;)
Может быть у вас есть более оптимальное решение которое устроит если не всех то хотя бы большинство? Надо ведь не только о себе любимом думать.
Я свой вариант предложил. Предложите свой вариант если есть. Который одинаков хорош для большинства. Боюсь что более оптимального у вас нет.

Я последовательно против московского времени. Пр переходе на самарское тихо порадовался. Скакать, как дебилы по этому поводу не собираюсь. Весьма греет душу, что большинство, по меньшей мере, не против меня в моем выборе. А скакать на час туда-сюда не надо. Я последовательно категорически против. И если Вам в самарском времени просто не комфортно, то скачки меня убивают в буквальном смысле. О чем я не раз писал. Заметьте, по медицинской статистике я даже не в статистической погрешности. При скачках количество вызовов скорой увеличивается на 15%. На статистику не спишешь. Терпеть такое дважды в год - увольте.
PS. Свой вариант, устраивающий всех, я уже предложил. Добейтесь референдума в день выбора президента. Со мнением большинства (условно выборного) соглашусь, даже если меня лично оно не устроит. Но прыжков не надо!!! Здоровья вы таким как я компенсировать ничем не сможете.

Больше
2 года 6 мес. назад #26543 от Жулик
Без разницы Иван, прыгали вы или нет. Главное что вы поддержали тех кто это сделал. Если вы принципиальны во мнении что время дергать не надо, то надо было вообще запрещать все эти эксперименты, а не тихо радоваться тому что ваше желание совпало c желанием руководства области ;)

Скачки во времени. А вы не думали что дело даже не в скачках? Есть такой термин весенне - осеннее обострение.
Да и из скачков по большому счету только весенний напрягал. Осенний давал возможность больше поспать :)
Но вариант текущий, когда меня лично, насильно превращают в жаворонка, мне совсем не по душе.

Так что ваш вариант отойти еще на час, категорически неприемлем.

Вариант gmt 3 и сезонный переход конечно не сахар, но он наименее неприятен для общей массы населения ульяновской области относительно прочих решений. Во первых близок к солнечному циклу, во вторых обеспечивает некоторую компенсацию длительности дневного света для тех кому это важно. А весенний скачок, он конечно неприятен, но по сравнению с полугодовым периодом осенне-зимне- весеннем не в своем времени это ерунда.

Впрочем я тоже не против референдума. Плохо только что ответственные за подобные решения, наверняка понимают важность вопроса, но не чешутся.

Больше
2 года 6 мес. назад #26544 от Иван

Жулик пишет: Без разницы Иван, прыгали вы или нет. Главное что вы поддержали тех кто это сделал. Если вы принципиальны во мнении что время дергать не надо, то надо было вообще запрещать все эти эксперименты, а не тихо радоваться тому что ваше желание совпало c желанием руководства области ;)

Скачки во времени. А вы не думали что дело даже не в скачках? Есть такой термин весенне - осеннее обострение.
Да и из скачков по большому счету только весенний напрягал. Осенний давал возможность больше поспать :)
Но вариант текущий, когда меня лично, насильно превращают в жаворонка, мне совсем не по душе.

Так что ваш вариант отойти еще на час, категорически неприемлем.

Вариант gmt 3 и сезонный переход конечно не сахар, но он наименее неприятен для общей массы населения ульяновской области относительно прочих решений. Во первых близок к солнечному циклу, во вторых обеспечивает некоторую компенсацию длительности дневного света для тех кому это важно. А весенний скачок, он конечно неприятен, но по сравнению с полугодовым периодом осенне-зимне- весеннем не в своем времени это ерунда.

Впрочем я тоже не против референдума. Плохо только что ответственные за подобные решения, наверняка понимают важность вопроса, но не чешутся.

Странная у Вас логика. А почему бы мне и не поддержать нужное мне решение? Я поддержал...
Ну и главный вопрос. Чем мне потерю здоровья компенсировать будете? Это ведь не моральные страдания... Тут все серьезнее. Медики говеные все, правда, утверждают, что мне и другим всё мнится. Вот только мнится всегда неприятно, с таблетками и "мнимыми" ощущениями вплоть до лежки. Чем это компенсировать можно?

Больше
2 года 6 мес. назад #26545 от Жулик

Иван пишет: Странная у Вас логика. А почему бы мне и не поддержать нужное мне решение? Я поддержал...

Это вам кажется, потому как вы не вникли в суть вопроса.
Точно так же и я поддерживаю время удобное мне, но вас это почему то напрягло ;) Стали обвинять в майданутости. Понять то вас можно, другие то люди чем хуже вас? Они тоже имеют равные с вами права.

Иван пишет: Ну и главный вопрос. Чем мне потерю здоровья компенсировать будете? Это ведь не моральные страдания... Тут все серьезнее. Медики говеные все, правда, утверждают, что мне и другим всё мнится. Вот только мнится всегда неприятно, с таблетками и "мнимыми" ощущениями вплоть до лежки. Чем это компенсировать можно?

Вот вот, кто мне компенсирует полгода перекоса?

Так что мое мнение выглядит так. Те кто поддержал непопулярное для определенного круга граждан решение, должны выплатить компенсацию или получить преимущество при очередных законокрючкотворствах. Но поскольку это утопично и идеально ровного для всех решения нет, стало быть надо чтобы решение было минимально вредное для всех.

И что то мне подсказывает, что именно энтот компромис и царил у нас последние десятки лет до начала момента когда кой кто свои кривые ручки запустил туда куда не следовало. Вам не нравится скачок сезонный? Ну так мне он тоже не нравится, зато вам он обеспечивал увеличение длительности светового дня (о чем вы ратовали), а мне и мне подобным он обеспечивал близость к местному солнечному циклу.
Неприятно, согласен. Но пару дней адаптации все же легче переносятся чем полгода постоянного напряга из-за рассинхронизации биоритма или нежелания работать по темноте на даче или гуляния с детьми по темноте.

В этом то и проблема Иван. Эгоизм и решение своих интересов за чужой счет. Выборка опрос, насколько мне известно, проводился только среди жителей ульяновска. Почему не было референдума?
Что же. Кто то навроде вас обрадовался результатам, а кто то поставил галочку на будущее. До очередных выборов.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт