Бродячие собаки

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #22578 от Евгений
Доброго дня вам уважаемые земляки...На улице Братская напротив дома 37 есть автобусная остановка,возле неё постоянно бегают бродячие стаи собак,оно и понятно,поскольку за остановкой постоянно валяются сухие корма и кости,кто то подкармливает....вчера собираясь на работу стоя на остановке,они напали на бабушку!!!!Благо были люди рядом и отбили от собак....Сегодня на том же месте эта стайка сначало облаяла меня,потом пыталась на меня напасть...но благо камень на асфальте лежал,как только сделал замах в их сторону,сразу же разбежались...
Скажите пожалуйста куда можно обратиться?ведь в следующий раз могут быть покусаны дети!!!!и скорее всего эти собаки бешеные,т.к. пытаются нападать на люде!!!!ещё их видно с балкона что за стоянкой "кучкуются"

Peace of peace...
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Ринат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #22630 от Ринат
Ринат ответил в теме Бродячие собаки
В субботу утром жена пошла гулять с ребенком. Минут через 20 вернулись - говорит, собака здорова прицепилась и проходу не давала. Утащила ведерко. Обратиться по идее можно по телефону
dimitrovgrad.ulregion.ru/about/structure...a_i_blagoustroistva/
или так:
dimitrovgrad.ulregion.ru/feedback/obshestvennaya_priemnaya/ , но я бы на многое не рассчитывал. Я уже обращался - пришел ответ, что в Западном районе выловлено столько-то собак. А на Братской собачки так и бегают.

Больше
5 года 6 мес. назад #22633 от Jarchanc
Jarchanc ответил в теме Бродячие собаки
Мы обращались в горисполком, и во все властные структуры. Через месяц собак таки отловили или может разогнали.
Рекомендую пока повесить распечатки на остановке. "Не кормите собак. они нападают и т.д" Может совесть у людей еще осталась.

Больше
5 года 5 мес. назад #23456 от Григорий
Григорий ответил в теме Бродячие собаки
У многих жителей Димитровграда во всём виноваты только собаки и кошки ! Вы откуда приехали "господа" из страны Безсобачии и Безкошачии ? Вести себя надо соответствуеще при встрече с животными , а не строить из себя "человек - царь природы "!
Спасибо сказали: Илона, юра, яна***

Больше
5 года 5 мес. назад #23473 от Ринат
Ринат ответил в теме Бродячие собаки

Филин пишет: Вести себя надо соответствуеще при встрече с животными "!

Полностью согласен! Я газовый баллончик приобрел, чтобы при встрече повести себя соответствующе.
Спасибо сказали: sss

Больше
5 года 5 мес. назад #23484 от sss
sss ответил в теме Бродячие собаки
Газовый баллончик - хорошая идея! У меня мужу недавно собачища при хозяине прокусила шину у велосипеда, набросилась на него, пенсионера, когда он ехал по старому городу. Так хозяин собаки даже глазом не повёл! Когда мой муж начал хозяину собаки говорить, что собаку надо на поводке выгуливать, так этот дебил начал возмущаться, что вот мол всякие ездят на велосипедах, у него гараж на днях взломали - обокрали и т.д. Ну, нет слов, страна идиотов!

Больше
5 года 5 мес. назад #23490 от Филосоff
Филосоff ответил в теме Бродячие собаки

Филин пишет: У многих жителей Димитровграда во всём виноваты только собаки и кошки ! Вы откуда приехали "господа" из страны Безсобачии и Безкошачии ? Вести себя надо соответствуеще при встрече с животными , а не строить из себя "человек - царь природы "!

куда адекватнее? человек и так идет себе по улице спокойно и не набрасывается на собак - это они набрасываются на пешеходов или велосипедистов, вот и надо отучать таких или камнем или баллончиком. А нет, надо просто стоять и ждать, пока покусают или загрызут. Я в Самаре вообще ОСУ с собой ношу, а там вообще беда с собаками, пускай попробуют кинуться на меня.
Спасибо сказали: sss

Больше
5 года 5 мес. назад #23495 от Алсу
Алсу ответил в теме Бродячие собаки
а я слышала, что у нас в городе есть специальная служба по очистке от бродячих собак и платят им за это хорошие деньги. А собаки как нападали на людей, так и нападают. Недавно в новостях по РЕН ТВ был сюжет на эту тему (мошенники), может у нас то же самое???

Больше
5 года 5 мес. назад #23498 от Михаил
Михаил ответил в теме Бродячие собаки
Я слышал, что наша служба по контролем за численностью животных устраняет в основном кабелей, а сук оставляют, так как если не будет собак и работы не будет.
А всем гражданам рекомендую иметь газовый балончик, научится его применять и отмыватся от жгучего содержимого.

Больше
5 года 5 мес. назад #23507 от Алсу
Алсу ответил в теме Бродячие собаки
Можете себе представить женщину с ребенком на руках, гоняющую балончиком стаю собак??? Может все же заставить нашу администрацию работать в этом плане, а не просто деньги за это грести. К стати, кто может подсказать куда нужно обращаться по поводу бродячих собак?

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт