Ещё раз о парковке на детских площадках

Больше
6 года 9 мес. назад #23341 от Ринат

Илона пишет: Стесняюсь спросить, с чего бы это простые автомобилисты должны себе сами создавать дороги. Вы не забыли, что они ежегодно оплачивают транспортный налог.

Вы мое сообщение читали? Я не говорю, что должны сами. Требуйте хороших дорог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #23342 от Василий

Ринат пишет: Гениально. Я должен организовать соседу парковку.

Я понимаю, что у тебя с русским языком проблемы, но тем
не менее - я говорил ПОМОЧЬ организовать. Помогать
можно по разному, ДОБРЫМ словом например.

Ринат пишет: По-соседски. Еще что я должен делать по-соседски? Может, мне на весь подъезд продукты покупать - соседи же, дружить надо. И вместо работы собачек соседских выгуливать

Равно как и ты требуешь убрать "ведра". Ну а если твоя риторика
напрочь отрицает любую помощь, то мне жаль твоих соседей, тебя
тоже жаль, я понимаю трудное детство, дурные товарищи........
А вот с соседской собачкой погулять следует, они человека
добрее делают.
Спасибо сказали: Илона

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #23343 от Илона
Ну и попутного ветра вам. Для большинства горожан авто необходимо, в том числе для работы. А вот роскошью свободного времени в наше время располагают, в основном, неработающие пенсионеры.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Илона.
Спасибо сказали: александр, Иван

Больше
6 года 9 мес. назад #23344 от Ринат

Василий пишет:

Ринат пишет: Гениально. Я должен организовать соседу парковку.

Я понимаю, что у тебя с русским языком проблемы, но тем
не менее - я говорил ПОМОЧЬ организовать. Помогать
можно по разному, ДОБРЫМ словом например.

Ринат пишет: По-соседски. Еще что я должен делать по-соседски? Может, мне на весь подъезд продукты покупать - соседи же, дружить надо. И вместо работы собачек соседских выгуливать

Равно как и ты требуешь убрать "ведра". Ну а если твоя риторика
напрочь отрицает любую помощь, то мне жаль твоих соседей, тебя
тоже жаль, я понимаю трудное детство, дурные товарищи........
А вот с соседской собачкой погулять следует, они человека
добрее делают.

Добрым словом - всегда пожалуйста. И даже деньгами скинуться готов. Только никто не просит. Потому что самим автовладельцам тоже скидываться придется. А их и сейчас все устраивает - бросил тачку на газоне, и никаких проблем. А потом эта грязь по всему двору раскатывается.

Больше
6 года 9 мес. назад #23348 от александр

Марина пишет: Просто слов нет! Обратите внимание на "дорогу", пролегающую между двух песочниц! А Приора забралась прямо на саму площадку! Двор Автостроителей 21

Извините, но я не понимаю как на такой площадке можно с ребенком гулять!!!!!!!! Уж лучше пусть авто стоят! А с ребенком лучше бы в школьный двор ходили гулять , например в №19. А ваша площадка -это ужас!

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #23352 от Вячеслава
Добро, Вы себя-то слышите? Что Вы тут про уважение написали? Какое стукачество? НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ АВТОМОБИЛЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Как 2х2=4, а не 5 и не 6.Точка. Детям - дитячье, автомобилистам - не пытаться въехать в рай на чужих плечах (детских).
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Вячеслава.
Спасибо сказали: Ринат, Галина

Больше
6 года 9 мес. назад #23353 от Вячеслава
Александр, площадка детская у дома Марины действительно ужас. Но это не значит, что надо оставить всё как есть. Разруха - это вполне рукотворное действие автовладельцев, а не какое-то невиданное стихийное бедствие, перед которым нужно лапки вверх и бежать из родного двора ютиться по углам. Здесь бы помогли врытые покрышки + благоустройство разрушенного приороводами детского пространства.
Спасибо сказали: Ринат, Галина

Больше
6 года 9 мес. назад #23356 от Василий

Вячеслава пишет: Разруха - это вполне рукотворное действие автовладельцев, а не какое-то невиданное стихийное бедствие

Да что ж вы все на автовладельцев всё спихиваете.
Из фото видно, что территория не благоустроена.
Есть старший по дому, наверное, инициатива
по любому должна исходить от "активных" жильцов,
а то получается все автомобилисты редиски
им надо стекла силикатным клеем, они в отместку
начнут пешеходам из рогатки стекла бить.....
Получим ГОРЯЧУЮ точку на отдельно взятой
территории. Люди ВЫ, что ОХРЕНЕЛИ или
ЗВЕРИНУ поели. Нужно в первую очередь сменить
риторику и договариваться, ВСЕМ, а местные
власти заставить выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

Вячеслава пишет: Здесь бы помогли врытые покрышки + благоустройство разрушенного приороводами детского пространства.

Как это не профессионально, и извините за
грубость - по бабски, покрышки, слов нет.
Спасибо сказали: Илона, Иван, александр

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #23372 от Вячеслава
Ну что же делать, Василий, да : покрышки - решение по-бабски, но зато действенно. Я б их ещё их до середины на цемент посадила.. по-бабски)). Но если то, что происходит во дворе Марины - это теперешний вариант МУЖСКОГО (??) решения проблемы (автомобиль - все, детям - брысь со двора), то явно "бабский" вариант, на мой взгляд, резоннее. И если уж ВАМ угодно непременно переводить вопрос в гендерную плоскость, то женщин среди живущих большинство)).
Добро...., я "узрела" не только свои интересы (я вообще не в этом дворе живу), а интересы детей, чтоб Вы ..знали.
Василий ... я только ЗА, чтоб власти выполняли свои обязанности. Итак, мал-мала разберёмся: 1) по отношению к детям власти выполнили свои обязанности: предоставили детское пространство во дворе. 2) по отношению к автовладельцам власти не выполнили свои обязательства, ибо редиска-архитектор так всё леворуко запроектировал,что проектом микрорайона запрос на парковку не покрыт и на 20%. Варианты решения? 1) Раз автовладельцев ущемили, АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ЖЕ (!!) и нужно начать борьбу с властями ..и выход 2) Раз автовладельцев ущемили, самим автовладельцев нужно не париться и ущемить кого-то ещё. Желательно более слабого, чтобы не получить по сусалам. ВОТ И ВЕСЬ НЕМУДРЁНЫЙ РАСКЛАД. Во дворе Марины - увы- вариант № 2 решения этой проблемы.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Вячеслава.
Спасибо сказали: Ринат

Больше
6 года 9 мес. назад #23373 от Галина
Машины должны ночевать не около дома, а в гаражах или на платных стоянках! И не иначе!!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт