Что мне нравится и не нравится в Димитровграде!?

Больше
5 года 3 мес. назад #23979 от Колобок
Мне нравятся:
- компактность и инфраструктура этого городка;
- наличие большого числа профессионалов в области спорта, образования, культуры и искусства;
- сосновый лес и река;
- наличие спортивных комплексов и стадионов, театров и музеев.

Мне не нравятся:
- отсутствие современных производств, новых рабочих мест и достойной оплаты труда (от 40 тыс. рублей);
- состояние дорог нашего города,
- завышенные тарифы ЖКХ по отдельным управляющим компаниям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #23980 от Фарид Иваныч
Дороги норм, можешь вычеркивать, относительно других городов.
Еще большой, просто огромный минус - засилие пивных бутиков и алкомаркетов. Вот так проходит борьба с алкоголизмом в нашей области, а может и России...
Еще минус - товары все продаются дешевые и низкокачественные, что-то получше уже надо ехать в кр. город или заказывать по инету. (Касательно мото и велотехники к примеру.)
К плюсам могу отнести все же людей в своем большинстве отзывчивых и готовых помочь. Ума не приложу откуда тут на портале появляются комментаторы с брызгающей кислотой, в жизни в реале таких не встречал, шифруются под хороших людей наверное.
К плюсам еще - экология, да да. И не надо про радиацию тут втирать и прочие пороховые бочки. Это все фольклор бабушек и дедушек про пороховые бочки. не тот уровень атомизации у нас, чтобы был Чернобыль. Потом еще надумаю напишу чтонить)
Спасибо сказали: Колобок

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #23981 от Ринат
- Разваливающиеся тротуары и полное безразличие властей к их состоянию. По городу с коляской очень сложно гулять. На тротуарах банально ямы. Не говоря уже о почти полном отсутствии пандусов. Проблема усугубляется бездарным проектированием парковок у новых торговых центров. Как у Арсенала в Соцгороде, например.
+ Возможность ходить не по тротуарам, а по лесным тропкам. По ним подчас и с коляской удобнее, чем по неровно уложенным плитам и кускам асфальта.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Ринат.

Больше
5 года 3 мес. назад #23982 от Валерий
Это все уже обсуждалось тут www.trisosny.ru/forum/city/108-radi-cheg...v-dimitrovgrade.html , кстати самая взрывная тема.

Больше
5 года 3 мес. назад #23984 от Ринат

Х.З. пишет: Разваливающиеся тротуары на фоне разваливающихся предприятий это мелочь...

Я в разваливающиеся предприятия не хожу, а вот по тротуарам приходится.

Больше
5 года 3 мес. назад #23985 от Татарин
Мне не нравятся люди-свиньи, которые гадят в лесу и под окнами, не могут донести свой мусор до контейнера, а если и дойдут до него, то с расстояния 10 метров метают пакет и его содержимое разлетается.
Спасибо сказали: Stan Marsh, илья, Житель города, Ринат

Больше
5 года 3 мес. назад #23987 от Ринат

Х.З. пишет: И по тротуарам перестанешь ходить, когда оставшиеся без работы заводчане с голодухи начнут грабить, насиловать и убивать))
один вон в прошлом году уже чуть на завалил своего начальника при сокращении...

Ок. Предприятия разваливаются, поэтому в городе ничего делать не надо.

Больше
5 года 3 мес. назад #23989 от Ринат

Х.З. пишет: А ты смышленый)) быстро соображаешь))

Жизнь в современной России закрепляет способности быстро соображать и приспосабливаться.

Больше
5 года 3 мес. назад #23990 от Ринат

Татарин пишет: Мне не нравятся люди-свиньи, которые гадят в лесу и под окнами, не могут донести свой мусор до контейнера, а если и дойдут до него, то с расстояния 10 метров метают пакет и его содержимое разлетается.

Тут решили уже, что пока предприятия разваливаются - мусор можно не убирать. И до контейнера не носить. :whistle:

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #23991 от Татарин
еще мне не нравится реклама везде: билборды, растяжки, пилоны, плакаты на торцах здания. Город весь похож на газету "Мозаика".
Еще не нравится то ,что постоянно вырубается лесной массив и на его месте строятся какие-то непонятные торговые центры внутри которых потом образуются барахолки и одинокие палатки со шмотками.
Вообще создается впечатление, что у города отсутствует хозяин, администрация, мэр. Кто что хочет , то и творит.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Татарин.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт