Выборы

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #25141 от Yacht
Yacht ответил в теме Выборы

UrieL пишет: Куринный в Димитровграде обошел и Тихонова , и Морозова , обоих почти с двукратным преимуществом. Мне нечем объяснить подобную картину по остальной области.

Спасибо за ссылку. В 5.00 после выборов пришёл, в 8.00 встал, судорожно искал инфу в инете и ничего не нашёл.
Вариантов три:
1. Димитровград - эталон прозрачности (альтруистичной честности выборов на фоне (бла-бла уже забыл пока ходил курить).
2. Никак ни сходилось в голове: с одной стороны - тупое 86% население и ДВОЙНОЙ!!! перевес Алексея Куринного (почему его все называют Куринным? Его имя Куринный АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ). По дороге домой всё думал: "Может моя теория про "тупое население это туфта?" Может с этим народом ещё можно работать по мировым современным нормальным стандартам? Т.е. разговаривать на языке логики?
3. Три месяца я бегал по знакомым убеждая голосовать за Сашу Куринного, беря клятвенное обещание, что они покажут и объяснят видеофайлы своим знакомым....
Хочу отдельно отметить, что молодых людей было от силы с натяжкой 10%.
....старушка лет 80-ти (прикидываю что она еврейка). Дрожит от напряжения -для неё шок -пройти на пару домов дальше для того чтобы проголосовать.
.....Старикан (весь седой, всё тело дрожит, но с ясными умными глазами) ведомый своей дочерью ковыляет для того чтобы исполнить свой гражданский долг.
...Старушка на двух костылях (ноги не держат) плачет и просит её отвезти домой, т.к. начал моросить дождь, а она обратно до дома, который в 500 метрах будет идти несколько часов. Но у избирательной комиссии нет свободного транспорта. В итоге я открываю бабушке входную дверь. Она плетётся с богом восвояси, плюгаво. Напоминая эпоху Тургенева и Чехова. Полностью беззащитная перед внешним миром, живущая только былыми воспоминаниями. И один только бог ведает что принесло её на эти гребаные выборы, где её мировозрениие и современные законы совершенно не находят общего знаменателя.
Могу продолжить..
И все эти ПОДВИГИ нормальных людей РАДИ ЧЕГО?????
Я понимаю: наследие истории, азиатская страна и т.д.
...Но тошно

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Yacht.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #25142 от Жулик
Жулик ответил в теме Выборы

Андрей пишет: UrieL, давно хочу тебе сказать. Не трать ты на них силы, доказывая что-то. Года два назад я пробовал доказать (вернее "мы" с ОлегомЛагом)

Доброго дня Андрей. Памятуя те беседы, должен отметить что вы приводили иной раз интересные ссылки. Но ваша проблема в том, что далеко не все из них можно было использовать в качестве доказательства верности ваших суждений. Вам приводили контрпримеры, показывали слабые места. Ваша реакция была честно говоря не очень. Выдергивали из контекста фразы. Переводили темы.

Что же касается Олешки. Он прямо сказал что развлекается. И троллил посетителей имевших неосторожность иметь отличающиеся от его мировозрения взгляды :)

Не думаю что кому либо вообще интересно сменит Uriel взгляды или нет. Но раз уж он выкладывает свою версию событий, может быть стоило проявить уважение к читателям и обосновать? Или по крайней мере написать, что это мнение автора, основанное на тех или иных событиях кои он наблюдал в жизни или в интернете. Это избавит от лишних непоняток. Без достоверных фактов это выглядит как спор двух верующих, чья вера лучше.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #25150 от илья
илья ответил в теме Выборы

Андрей пишет: "Может моя теория про "тупое население это туфта?" Может с этим народом ещё можно работать по мировым современным нормальным стандартам?

Как говаривала одна либерастка, чья фраза стала крылатой - "не тот народ нам достался" :) Забавно как такие люди отделяют себя от народа, деля его на правильный "тот" и не правильный, тупой (не тот). И при этом показательно бьются в страданиях о судьбе народа :)
Не устаю повторять таким страдальцам - если народ имеет отличную от вашей точку зрения, это не значит что он не тот, плохой или тупой.
Уж не знаю являетесь ли вы сторонником либерастии или нет. Но я выше в теме приводил один пример поведения представителя партии Яблоко. Он тоже рассуждал о неправильном народе, о тупом народе. И при этом представители партии на полном серьёзе думают, что народ, который они оплёвывают, пойдёт за них голосовать или будет серьёзно воспринимать то, что они несут. Так что, страдальцы за народ, начните следить сначала за тем, что у вас в голове, а потом беспокойтесь о судьбе народа.

Андрей пишет: 3. Три месяца я бегал по знакомым убеждая голосовать за Сашу Куринного

Теперь понятно, почему он не победил B)
Я кстати сам голосовал за КПРФ. Но знаю людей и не мало голосовавших за Морозова, при этом симпатизировавших Куринному. Почему они за него в итоге не проголосовали? Ну наверно плохо вы показывали всем видеофайлы, Андрей :) А если серьёзно, то логика вполне простая: да, Морозов не нравится - но это действующий управленец, имеющий опыт работы. Кто такой Куринный? Наверно хороший дядька, но что он сделает придя к власти? Будет бодаться, ломать систему? Людям не нужны встряски, тем более от человека, который не имеет управленческого опыта такого масштаба. Да и будем честны, как вы (и вам подобные) пиарили Куринного?
"- Он не такой как Морозов! Он лучше! У него всё получится!" - читал я в местных вк-пабликах и ВСЁ? Те же агитаторы Морозова, делали упор на том, какой он распрекрасный. В то же время агитаторы которые пиарили Куринного делали упор именно на "Морозов плохой, Едро плохой, а Куринный хороший!".
Одна девушка спросила такого агитатора, разбрасывающего лозунги и видеофайлы: "Ну да, что Морозов сделал я вижу и не в восторге с этого, а что Куринный то сделал, почему я должна верить ему?". На что агитатор ей опять начал рассказывать, о том какой плохой Морозов.
Так что в том, что Куринный (или другие кандидаты) не прошёл нет ничего удивительного. С такой то агитацией. Я в данном случае не рассуждаю на тему вбросов и каруселей.
На следующих выборах, если ещё останетесь фанатом Куринного - учтите эти ошибки и рассказывайте не только и не столько о том, какой по-вашему плохой Морозов, а больше о том, какой хороший Куринный и его деятельности за эти годы ;)
Беспокоитесь о бабушках и дедушках, которым приходится собирая силы идти на эту как вы говорите фигню-выборы? Похвально. Мне интересно, а если они идут голосовать за ЕР и Морозова ваше мнение не меняется? Как бы там не было, если вы так сильно переживаете - всё в ваших руках. Проявляйте социальную инициативу и гражданскую позицию на следующих выборах. Приходите к бабушкам и дедушкам, распространяйте вот эту информацию: cikrf.ru/law/federal_law/comment/st66.html . Объясняйте им, что они имеют право и настаивайте, чтобы они этим правом воспользовались. Отстаивайте их права в избирательной комиссии, если они были нарушены. Это намного полезнее, чем стонать на городском портале.

Андрей пишет: UrieL, давно хочу тебе сказать. Не трать ты на них силы, доказывая что-то. Года два назад я пробовал доказать (вернее "мы" с ОлегомЛагом)

Прям три брата акробата, аж слеза навернулась. Но последний хоть открыто заявил, что он тролль и лошадь, а не демагог и страдалец. Пока вы не начнёте обосновывать своё мнение, причём фактами и пруфами, пока вы оскорбляете оппонентов, передёргиваете и вырываете из контекста информацию, разводите демагогию, чтобы хоть как-то продавить свою "правоту" и любите "ржааааааааать" ©ОлегИгого - никто из здравомыслящих людей не будет относиться к вашему мнению серьёзно и всегда вы тут будете скорее шутами, а не собеседниками.
Мне например, сложно относиться к Юриелу серьёзно после вот этого (цитаты из темы про порнасс):

UrieL пишет: А вообще, не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то получает финансовую поддержку извне, если он делает что-то важное: защищает права человека, борется с коррупцией или продвигает демократические идеи.

и этого

UrieL пишет: Ну давайте по десятому разу голосовать за ЕР или системную оппозицию.

В последнем случае он высказался иносказательно, но сама постановка вопроса "Давайте голосовать за кого угодно только не за этих" - идиотизм.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем илья.

Больше
5 года 10 мес. назад #25151 от UrieL
UrieL ответил в теме Выборы
Ну что ж, резюмирую. Выборы прошли, и, как и в 2011 году, опять довольно неожиданно (для меня) много набрала ЕР, ну да не суть. Было множество нарушений? Однозначно. Больше чем в прошлом году? Возможно, ведь камеры , на которые в 2012 году потратили 20 млрд. рублей, не были установлены, но и без них Интернет пестрит соответствующими видеозаписями.
И, казалось бы, набрала ЕР свои 53,5%, а после перераспределения голосов непрошедших партий 60%, но, Путиным в 2013 было предложено возвращение к смешанной системе, и по партийным спискам распеределяется только половина мест - 225, другая половина распределяется по одномандатным округам, и здесь у ЕР 203 из 225, 90%.
Естественно, этот переход был неслучайным, ведь для победы нужно простое, а не абсолютное большинство. Если кому непонятно, пример: 5 кандидатов, один набрал 30%, двое по 20%, и двое по 15%, и, в итоге, хоть и 70% избирателей НЕ за первого кандидата, он победил. Надо ли объяснять, что в отсутствии ярко выраженного конкурента у даже не слишком популярного в народе кандидата от ЕР шансы пролететь весьма малы.
В итоге мы имеем то, что на картинке.

Больше
5 года 10 мес. назад #25156 от Александр
Александр ответил в теме Выборы
Парадокс...... За СИМа никто не голосовал, а набралось 54 процента ЗА !
Но и о прошедших выборах по Димитровграду, можно сказать, что это нонсенс !
Молодцы ! Хоть и явка маленькая, но всё же ! Глаза у народа потихоньку открываются !
Хоть и была Тихоновская бамбардировка масссированной, но мы своего хирурга продвинули ! Может будет какой сдвиг хоть в медицине.
Многие хвалят Морозова, мол, какой он управленец хороший........, а кто такой Куренной ? - извините, но Морозов ведь тоже был не политик - обычный милиционер.
Вобщем, хоть в нашем городе, но дело сдвинулось.
Удачи тебе, Алексей !

Больше
5 года 10 мес. назад #25157 от Александр
Выборы в Ульяновской области, как и по всей стране, завершились. Несмотря на победу партии власти в регионе, она набрала лишь 48,47% голосов, что ниже по России (53,54 %).

Об итогах выборов, а также о будущем человека, ставшего настоящим победителем минувшей избирательной кампании, мы поговорили с Алексеем Куринным.

- Алексей Владимирович, от всего журналистского коллектива Ulnovosti.ru поздравляем вас победой в Ульяновском одномандатном избирательном округе. Результат – достойный уважения.

- Спасибо за поздравления. Пользуясь случаем, прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто поверил. Всех, кто пришел вчера на избирательные участки и проголосовал, кто поддержал. Кто искренне желал изменения ситуации в регионе. К сожалению, пока до конца достичь результата не удалось, не было второго тура. В любом случае, результаты в районах – Сенгилеевском, Тереньгульском, Мелекесском - говорят о том, что не только в городах, но и селах люди начинают понимать: ситуацию нужно менять и, прежде всего, меняя власть. Отдельное спасибо городу-герою Димитровграду, сотрудникам ДААЗа, НИИАРа, которые отстаивают свои права. Рабочим ульяновского автозавода, с которыми нам еще предстоит добиться повышения заработных плат. Жителям заволжской части Ульяновска. Всем жителям Ульяновской области, пришедшим на избирательные участки.

- Тем не менее, второго тура, как бы многие этого желали, не состоялось, но вам удалось сломить административный ресурс в Димитровграде, откуда родом и ваш главный оппонент по одномандатному округу Игорь Тихонов, да и сам ВРИО Морозов всегда считал этот город своей вотчиной. Можете назвать причины своего проигрыша в губернаторской гонке?

- Потому что все-таки была низкая явка. И, прежде всего, в критично настроенных муниципалитетах. В том же Ульяновске, Димитровграде. Потому что появился так называемый «чеченский процент» в ряде южных районов Ульяновской области. Морозов и «Единая Россия» победили в самых бедных, но самых административно-сильных муниципалитетах региона. Cтарокулаткинский, Павловский, Николаевский районы, там явка составила более 80% избирателей. Вообще, конечно, зная эти районы, где нет работы, а люди живут по сути благодаря своим огородам и массово выезжают работать на вахту в другие регионы, трудно представить, что там все настолько довольны жизнью, что голосую за «Единую Россию». Или Барышский район, где вот уже 12 лет руководит районом г-н Кочетков. Несмотря на то, что район постоянно лихорадит, глава там несменяем. Удивительно и то, как сквозь пальцы в облизбиркоме смотрят на то, что председателем ТИК там является Ольга Селивенко - родная сестра Главы Барышского района Валерия Сызганцева.

Не менее удивило и то, что минувшие выборы были первыми за всю историю, когда почему-то засекретили данные экзит-пула. Не оттого ли, что их результаты могут отличаться от конечных результатов голосования на данных участках? Ни на одном из избирательных участков не было КОИБов и видеокамер. Последние закупались, но перед выборами куда-то из области исчезли.

Не могу не отметить огромное давление при голосовании на ульяновцев. И, к сожалению, некоторые люди очень податливые такому давлению. Особенно когда речь идет о потере рабочего места, а с работой в регионе проблемы огромные. Люди привыкли повиноваться, в регионе мало, кто не боится высказывать свою позицию открыто… На самом деле причин много, где-то я и мой штаб не доработали, могли бы лучше.

- Главная неожиданность этой избирательной кампании?

- Крайне жесткая предвыборная кампания. Понятно, что это был технологический прием, направленный на снижение явки избирателей. Но восемь «черных» газет и огромные тиражи таких же листовок в отношении меня – это явный перебор. И такого грубого применения административного ресурса я тоже не припомню. Чтобы учителя, воспитатели столь рьяно звонили родителям с просьбой прийти и проголосовать за Морозова, чтобы на бюджетные деньги издавались миллионные тиражи газет, чтобы главам районов давались указания, какой процент они обязаны обеспечить, иначе за это последует кара. Ульяновская область все последние годы скатывается в некую такую коррупционную модель, которая потом в целом приведет, как я уже об этом говорил, к коррупционной модели власти.

Ну, и, конечно же, отмечу присутствие криминала на выборах. Мы всю кампанию фиксировали неоднократные случаи незаконной слежки, порчи имущества, нападений на наших агитаторов, причем лицами, которые имеют самое непосредственное отношение и связи с организованными преступными группами. Последние работали только против КПРФ.

- Значит на Морозова?

- Даже многие официальные лица не стеснялись появляться, давать указания вот этим группам молодчиков указания.

- Что касается финансовой составляющей, сколько было потрачено вами средств на избирательную кампанию?

- По губернаторскому счету прошло полтора миллиона рублей. У моего главного конкурента – ВРИО Морозова – только официально на порядок выше. И это не считая того, сколько потрачено бюджетных денег, ведь все эту предвыборную гонку приставка ВРИО позволяла ему проводить агитационную кампанию за счет налогоплательщика. К тому же эксплуатируя образ Владимира Путина. Отдельно, конечно, был «черный» нал на так называемую «чернуху», которую вероятнее всего оплачивали спонсоры – друзья Морозова. Как и обеспечение деятельности вот этих полубандитских команд, на всех этих «агитаторов».

- Алексей Владимирович, на начало предвыборной гонки социологи давали узнаваемость в области не выше 20%. Вас хорошо знали в Ульяновске, но так получилось, что абсолютным лидером вы и партия КПРФ стали в Димитровграде. И это при том, что доступ к СМИ вам был практически заблокирован.

- Так оно и есть. На ведущем телеканале ГТРК «Волга» у меня в качестве рекламы были только небольшие рекламные ролики, через которые донести все мысли и планы просто не реально. В программах мне отказали, как и в видеосюжетах с моим участием. За все это время не вышло ни одного. В информационное пространство попадал только ВРИО Морозов. По подсчетам моего штаба, только за август-сентябрь он фигурировал порядка в 300 сюжетах. Кандидат от «Единой России» Игорь Тихонов порядка 120 раз. И это только на ГТРК «Волга». На радио, конечно, их появление было еще на порядок выше.

- А радио?

- Только ролики в рамках бесплатного времени. «Дорожное радио» и димитровградское отказались размещать рекламу КПРФ. Впрочем, как и большинство компаний, занимающихся наружной рекламой.

- Алексей Владимирович, ваша победа по одномандатному округу – это шаг в большую политику. Уверены, что вы там не останетесь незамеченным. Тем не менее, многих ульяновцев, голосовавших за вас, это расстроило. Скажем так: в Ульяновской области кроме вряд ли можно назвать еще какого народного избранника, который бы вставал на защиту людей и готов был идти в суды против незаконных действий власти. Кто бы мог честно и открыто говорить о воровстве, коррупции… Это мы видели и по парку «Мариотт», и вашему отстаиванию вместе с прокуратурой незаконных поборов ОДН в суде. Я уже не говорю о сотнях инвалидах, которым вам удалось добиться положенных льгот, присвоения ветеранского звания. Рабочих Ульяновского автомобильного завода, с которыми вы вместе вынуждены были ходить вплоть до суда и привлекать работодателей за незаконное увольнение рабочих. Так вот, сегодня многие ульяновцы с грустью обеспокоены тем, что вы уйдете в Москву, уедете и все. Ульяновская область потеряет в лице вас защитника народа. Ко всему прочему, наверняка ваш отъезд в Москву станет приятным сюрпризом для всей ульяновской политэлиты и лично ВРИО Морозова. Что на это скажете?

- Если кто-то думает, что, будучи в статусе депутата Государственной думы, я буду меньше уделять внимания родному городу, родной области, он сильно ошибается. Полномочия депутата Государственной думы для меня будут более полезны в этой части для защиты прав простых граждан, в том числе для ряда общественных акций, мероприятий. Поэтому не дождутся, что называется, какого-то снижения активности. И уж тем более отбытия из Ульяновска. Зато благодаря мне теперь трудно будет скрыть на федеральном уровне все, что происходит в регионе. Я никуда не уезжаю, а связь с Ульяновском будет тесной, постоянной.

- То есть вы с семьей остаетесь здесь?

- Я никуда не уезжаю.

Больше
5 года 10 мес. назад #25161 от Жулик
Хирурга продвинули. Хмм, это не тот что по соцгороду по дворам ходил агитировал?

Больше
5 года 10 мес. назад #25162 от olerov
olerov ответил в теме Выборы

Жулик пишет: Хирурга продвинули. Хмм, это не тот что по соцгороду по дворам ходил агитировал?

Тот самый....и не только по соцгороду. Был и у нас на порту, за что ему большой респект, тк практически о нем ничего не знал.Лично мало интересуюсь политикой, но тот беспредел, что твориться в городе (и в области) доканал окончательно. Рад, что воочию увидел и услышал главного оппозиционера в нашем регионе. И,конечно, проголосовал за него по всем пунктам, тк морозовская команда обескровила и уничтожила Димитровград(((
Спасибо сказали: Х.З.

Больше
5 года 10 мес. назад #25164 от Александр
Ну, во первых голосовали за КПРФ. А Куренный как представитель этой власти. И хорошо, что хирург ! Здесь теперь только "хирургия" поможет - дальше некуда просто !
Спасибо сказали: Х.З.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #25165 от Жулик
Не знаю братцы. Что то я послушал его речи, очень мне не понравилось что то. Пафоса много, и такое ощущение что он плохо представляет обьем работы на который замахивается.

Могу конечно ошибаться, но первое впечатление не очень.
Посмотрим как будет справляться со своими обязанностями.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Жулик.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт