Под новостями

Налог на имущество физ. лиц

Больше
3 года 2 нед. назад #25731 от Вячеслав
Благодаря городской думе налоговые ставки по некоторым пунктам в Димитровграде выше чем в Ульяновске...Спасибо им за это...Толи еще будет когда начнут приходит налоговые уведомления с цифрами по 10-15 тыс. руб. ... Отдать зарплату месячную ,что бы кормить весь этот чиновничий аппарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #25738 от Анастасия
У кого похожие ситуации??? Давайте вместе разбираться. Это же не нормально,если налог в 20 РАЗ вырос. Почему соседка за такую же квартиру 100 рублей заплатила? Имущества у меня больше нет никакого.
И кто вкурсе,что будет если не платить???
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад пользователем Анастасия.

Больше
3 года 2 нед. назад #25739 от Серый посредник

Анастасия пишет: У кого похожие ситуации??? Давайте вместе разбираться. Это же не нормально,если налог в 20 РАЗ вырос. Почему соседка за такую же квартиру 100 рублей заплатила? Имущества у меня больше нет никакого.
И кто вкурсе,что будет если не платить???

Если не платить, то будут пени набегать. И потом все-равно взыщут через суд. Мне в налоговой сказали так: Пишите заявление в свободной форме. В нем можно указать найденную ошибку и попросить о перерасчете. Я спросил, а что если мне не успеют сделать перерасчет до 1го декабря (срок окончания уплаты налогов). Сказали приходите в последний день, то есть 30 ноября. Якобы сразу все пересчитать должны. Заявление отправил через личный кабинет налогоплательщика. Жду теперь ответа.
В вашем случае, Анастасия, нужно разбираться почему стоимость квартиры составила 850 тысяч. Инвентаризационную стоимость выставляет БТИ. Если только туда сходить. А налог скорее всего придется заплатить до 1го декабря. В случае перерасчета, деньги должны вернуть обратно.

Больше
3 года 2 нед. назад #25743 от Анна

Анастасия пишет: Кадастровая стоимость 747761,получается еще меньше,чем нам написали...

Обратитесь через личный кабинет в налоговую (если не знаете как, сходите в 112 кабинет и получите доступ в личный кабинет - там дадут бумажку где все написано) и опишите Вашу ситуацию, что данная стоимость завышена, что по ошибке применили кадастровую, а должны инвентаризационную, пускай проверят. Главное ПИСАТЬ и доказывать свою правоту.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт