Повышение цены за проезд

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #26335 от Иван
Я Вас разочарую, но талончики обязаны быть и их обязаны выдавать вне зависимости от желания водителя автобуса. Они УЖЕ заложены в стоимость проезда, т.е. мы платим, а нам услугу оказывают с нарушением действующего законодательства, т.к. талон - документ свидетельствующий о факте уплаты сбора за проезд в общественном транспорте действующий 1 поездку.

По факту отсутствия талончиков перевозчиков уже гоняли и не раз, но до них не доходит и они продолжают экономить "на спичках". Надо жаловаться в министерство транспорта области и страны, городские не особо шевелятся.

Перевозчики кстати также обязаны соблюдать многие другие законы, в частности:
1) не курить в автобусе
2) без согласия пассажира не включать громко радио/музыку, а при первом же требовании хотя бы одного пассажира немедленно выключить.
3) трансляция рекламы допускается тоже с длиннющим списком ограничений.
4) 100% оплачивается только сидячие места, а стоячие - 50% (но только при условии что сидячих нет)
5) содержать автобус в чистоте и исправном состоянии (встречали наверное что в -30 едем без печек в лютом холоде, а в жару с открытыми дверьми)
6) не нарушать правила ПДД (резко не стартовать и не тормозить, не устраивать гонок с другими автобусами, посадка/высадка только на обозначенных остановках и т.д.)
Перевозчики много чего нарушают и не стесняются. Выход один: массово заваливать жалобами за каждый чих.

P.S. если следовать вашей логике, то ради неповышения тарифов давайте ездить в автобусах измазанных каловыми массами, ведь помыть автобус - денег стоит, хотя содержание автобуса в чистоте такая же обязанность (именно обязанность, а не желание) как и наличие талонов.

Да-да-да, планетарная оборона. Довольны?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Ольга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #26337 от Александр
Талончики есть в КАЖДОМ автобусе в кассе. И даже по несколько рулонов. А у некоторых они подвешаны на солнцезащитную шторку.
Только пассажиры от них отнекиваются, типа "а зачем ?"
А действительно - так ли они нужны большинству пассажиров ?
Вспомните СССР, когда кондуктора обилечивали в салонах - это делалось во время движения автобуса, и выдавались талоны. Кондуктор идёт в одну сторону салона, обилечивая, потом в другую сторону салона. Что бы не обилетить дважды человека, предъявлялись билетики, что, только вот мол заплатил.....
Ещё раньше на линии работали контролёры - они тоже выявляли наличие "зайцев".
А потом : открываются двери автобуса, и ВСЕ, как по команде выкидывали эти самые билетики на тротуар..... , проще говоря, мусорили, добавляя работу дворникам.
Сейчас же этот механизм отпал, как НЕ нужное, так как ВСЕ пассажиры расплачиваются при ВЫХОДЕ.
И потом, сейчас каждый пассажир застрахован, во время проезда в транспортном средстве.

Больше
2 года 7 мес. назад #26338 от Жулик

Иван пишет: Они УЖЕ заложены в стоимость проезда

Я бы тоже не отказался посмотреть на смету, которая формирует цену проезда.

Иван пишет: По факту отсутствия талончиков перевозчиков уже гоняли и не раз, но до них не доходит и они продолжают экономить "на спичках". Надо жаловаться в министерство транспорта области и страны, городские не особо шевелятся.

Займитесь. Почему бы и нет, раз уж вам это важно. Но все же сначала было бы неплохо смету посмотреть. :)

Иван пишет: Перевозчики кстати также обязаны соблюдать многие другие законы, в частности:
1) не курить в автобусе
2) без согласия пассажира не включать громко радио/музыку, а при первом же требовании хотя бы одного пассажира немедленно выключить.
3) трансляция рекламы допускается тоже с длиннющим списком ограничений.
4) 100% оплачивается только сидячие места, а стоячие - 50% (но только при условии что сидячих нет)
5) содержать автобус в чистоте и исправном состоянии (встречали наверное что в -30 едем без печек в лютом холоде, а в жару с открытыми дверьми)
6) не нарушать правила ПДД (резко не стартовать и не тормозить, не устраивать гонок с другими автобусами, посадка/высадка только на обозначенных остановках и т.д.)
Перевозчики много чего нарушают и не стесняются. Выход один: массово заваливать жалобами за каждый чих.

Я обычно в таких случаях вежливо и антилегентно прошу водителя исправить пункт который он нарушает. Если же встречается быдло (что примечательно) очень редко кстати, голосую ногами. было у меня уже пара случаев когда подьехавшему 43му водятлу я нахально заявлял что подожду другой 43 или 33. Да еще и обьяснял гражданам на остановке, почему я так делаю. Думаю тот водятел хорошо запомнил тот урок.
Но бумаги тоже можно писать. Там правда ждать долго придется и иной раз безрезультатно. Я правда не сторонник таких тем, к кляузам у меня еще с совка негативное отношение. Да и бумаги лишний расход, даже в туалете толком ее не используешь.

Иван пишет: P.S. если следовать вашей логике, то ради неповышения тарифов давайте ездить в автобусах измазанных каловыми массами, ведь помыть автобус - денег стоит, хотя содержание автобуса в чистоте такая же обязанность (именно обязанность, а не желание) как и наличие талонов.

Ох любезный, как бы я был рад если бы все вокруг, от последнего водителя, до чиновника следовали обратной логике. ;)

А билетики уже анахронизм. Уже давно на безнал надо переходить ;)

Больше
2 года 7 мес. назад #26339 от Иван
Стало очень интересно зачем ТС удалил свое сообщение? Теперь мой ответ выглядит как-то нелогично в качестве основы темы.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #26340 от Жулик
Забавно правда? Создатель удалил свое сообщение и следующий написавший за ним автоматически становится создателем темы.

Видимо тс-са смутил мой ехидный коммент. После которого он и решил удалить свой. (а может и по другой причине сие было сделано, что кстати более вероятно) Ну и мне стало любопытно, действительно ли первый по списку в теме автоматом становится ее создателем. Так оно и вышло. С чем вас и поздравляю.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
2 года 7 мес. назад #26349 от Умничка
из недавнего...
погода радует устойчивой морозностью . Ехала домой примерно в 19.30. В любимом 43! мало того, что в автобусе плохо работала печка, так ещё практически на каждой остановке мы стояли с обеими раскрытыми дверями! ну и на десерт, водитель решил срочно покурить, видимо ощутил внезапно никотиновый голод! всё! тушите свет... очень не хотелось:angry: платить за проезд, но ещё больше не хотелось в спину услышать нелестные эпитеты:S

;)))

Больше
2 года 7 мес. назад #26350 от Жулик
Во во. Ухи у водителя спухли. А прикиньте если ему по большому прижмет на маршруте ;)

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #26351 от Иван
Теперь понятно зачем в некоторых маршрутках ведро под сиденьем стоит, видимо это специальное "сральное ведро". :lol:

Если серьезно, то нужно иметь более активную позицию и наказывать таких индивидуумов рублем. Если не хотите писать жалобы (сейчас все электронно и даже бумагу тратить не нужно), то хотя бы выскажите недовольство его поведением.

Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад пользователем Иван.

Больше
2 года 7 мес. назад #26352 от Жулик
Да уж. Картина маслом. Резко тормозит автобус, перелезает мужик через движок вытаскивает ведро и садится на него. :-D

Думаю, это ведерко для того самого помытия автобуса после того как пассажиры его засрали.

Вот так вкалываешь весь день, а потом еще и засранное на сон грядущий убирать. Что то ни один пассажир не отряхивает лапы при входе в автобус. А в чистоте ездить все любят.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #26353 от Александр
Поддерживаю.
Не только ноги не отряхивают...... На конечку приедешь, а в салоне что только не валяется : и бумажки и влажные салфетки.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад пользователем Александр.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт