Ау,автоинспекция

Больше
2 года 6 мес. назад #26480 от валентина
Моя дорога на работу проходит через школу №17.Долго собиралась поднять данную тему.Вроде и не особо касается меня.Ребенок мой ходит в другую школу.Я тоже человек взрослый и могу проконтролировать ситуацию.Но...Теперь подробнее.Если,кто не знает,у данной школы такое расположение-школьное крыльцо,двор,ворота,трасса.C 7 до 8 часов утра именно не дорога,а трасса,т.к. движение по ней особо сильное.Пешеходный переход не замечают-высадить дорогое чадо надо только на нем.Вдруг не дойдет до школы?Высадил,развернулся тут же не переходе и уехал.И данного родителя не волнуют другие дети,своего-то доставил.Неужели не поднимали вопрос безопасности администрация школы,родители?Или только несчастный случай может сдвинуть хоть что-то.Ведь достаточно повесить знак,запрещающий проезд на участке 100 метров с 7 до 8 от одного угла школьного двора до другого.На трафике это не отразиться, имеются объездные пути.Можно повесить видеокамеры и пополнять городской бюджет,благо штрафы за данное нарушение ПДД существенны.Автоинспекторы,welcome.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 6 мес. назад #26483 от Ринат
Ринат ответил в теме Ау,автоинспекция
Тема действительно актуальная. И касается не только 17, но и любой школы и детского сада. Например, возле городской гимназии часто паркуют авто прямо на пешеходном переходе, возле садов перекрывают тротуары так, что приходится поднимать санки с ребенком и обходить по сугробу. Только запрещающими знаками эту проблему не решить. Ведь водители нарушают ПДД сознательно. Например, "Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; в местах, где транспортное средство ... создаст помехи для движения пешеходов;", "Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.". Поэтому все правовые основания для принятия мер сотрудниками ГИБДД есть. Остается только просить и требовать от ГИБДД наконец-то приступить к исполнению своих прямых обязанностей.

Больше
2 года 6 мес. назад #26489 от Мария
Мария ответил в теме Ау,автоинспекция
Д/с 56 Там творится такое же безобразие! Детей готовы прямо в группы завозить. Ни пройти , ни проехать! Одни "ведра" с этими детьми! Невозможно. Учите детей ходить, не воспитывайте увальней!
Спасибо сказали: Жулик

Больше
2 года 6 мес. назад #26507 от Жулик
Жулик ответил в теме Ау,автоинспекция

Мария пишет: Учите детей ходить, не воспитывайте увальней!

Ох Мария, далеко не всегда с вами бываю согласен, но вот это прямо в точку.

Больше
2 года 6 мес. назад - 2 года 6 мес. назад #26508 от илья
илья ответил в теме Ау,автоинспекция
Не будут они учить детей ходить )
Потому, что у нас общество потребления и отсутствия здравого смысла )
Как-то простояли в 43-ем несколько минут, когда одна мадам бросила машину на дороге напротив 5-й школы и повела дитятко в школу (и пусть весь мир подождёт).
Приехав на работу решил обсудить с коллективом случай. Высказавшись в том плане, что я и большинство моих ровесников в школу ходили пешком или ездили на автобусе. Встречались по дороге с одноклассниками, болтали, обсуждали, ходили. И ничего - выросли нормальными людьми))) На что часть коллектива начало возмущаться - как они могут отпустить дитятко одного, кругом маньяки, аварии, давка в автобусах, инопланетяне.
Самое смешное, что если у них сломается авто, они всё-таки пошлют дитё своим ходом, но не попрутся с ним - на этом вся их теория о безопасности рушится) Т.е. люди просто используют различные предлоги, чтобы оправдаться.
Некоторые тупо говорят "А зачем ему вообще ходить? Довезу куда надо!".
Зажирели просто, в буквальном и переносном смысле)
Тут дело в головах. А так как призывать других к благоразумию в нашей стране гиблое дело, ситуация будет только ухудшаться.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад пользователем илья.

Больше
2 года 6 мес. назад #26509 от Володя
Володя ответил в теме Ау,автоинспекция

илья пишет: Не будут они учить детей ходить )
Потому, что у нас общество потребления и отсутствия здравого смысла )
Как-то простояли в 43-ем несколько минут, когда одна мадам бросила машину на дороге напротив 5-й школы и повела дитятко в школу (и пусть весь мир подождёт).
Приехав на работу решил обсудить с коллективом случай. Высказавшись в том плане, что я и большинство моих ровесников в школу ходили пешком или ездили на автобусе. Встречались по дороге с одноклассниками, болтали, обсуждали, ходили. И ничего - выросли нормальными людьми))) На что часть коллектива начало возмущаться - как они могут отпустить дитятко одного, кругом маньяки, аварии, давка в автобусах, инопланетяне.
Самое смешное, что если у них сломается авто, они всё-таки пошлют дитё своим ходом, но не попрутся с ним - на этом вся их теория о безопасности рушится) Т.е. люди просто используют различные предлоги, чтобы оправдаться.
Некоторые тупо говорят "А зачем ему вообще ходить? Довезу куда надо!".
Зажирели просто, в буквальном и переносном смысле)
Тут дело в головах. А так как призывать других к благоразумию в нашей стране гиблое дело, ситуация будет только ухудшаться.

про таких говорят, мозг не жмет? а так, правильно мыслишь)) только без толку) у вас в деревне еще только начало, т.е. цветочки, в городах машины бросают на более оживленных участках.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт