Как украли Вашу пенсию !

Больше
1 год 8 мес. назад #27894 от Ликтор

Жулик пишет: Ликтор, жжешь :)

Ничего не поделаешь, но его посты мне нравятся еще меньше чем ваши. :)
Не обижайтесь, но ранее вы были менее циничны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад #27895 от Елена

с 01.01.2015 года вышла новая редакция закона о пенсиях (закон № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.) согласно которому период ухода за ребенком можно перевести в баллы, а баллы конвертировать в деньги. Поэтому все пенсионеры родившие детей до 1990 года, уже с 01.01.2015 года могли сделать перерасчет своей пенсии в сторону увеличения !!! За каждого ребенка рожденного до 1990 года начисляется надбавка в сумме примерно 1.5 * 1.8 * 78.58 руб. = 212 руб.
Но информация о возможном перерасчете начала передаваться по сарафанному радио только весной 2017 года, т. е пенсионеров в очередной раз обокрали с пенсией.

Больше
1 год 8 мес. назад #27896 от Ликтор
Кстати, Елена, а сколько ранее за ребенка доплачивали к пенсии?

Больше
1 год 8 мес. назад #27901 от Егор
Скоро решат вообще пенсии отменить и скажут, что плохо работали. Вообще нужно давно переходить на европейскую систему, когда можно забрать все и сразу.

Больше
1 год 8 мес. назад #27925 от Елена
До вступление в силу федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 ( ред. от 19.12.2016) период ухода за ребенком по достижении полутора лет входил в общий трудовой стаж. И согласно закону № 173- ФЗ от 17.12.2001 г. этот период, пенсионный фонд должен учитывать при исчислении размера пенсии. Этот период должен быть отражен в выплатном деле каждого пенсионера !!! ПРОВЕРЯЙТЕ расчет своей пенсии !!! у вас их воруют !!!

Больше
1 год 8 мес. назад #27926 от Елена

Больше
1 год 8 мес. назад #27927 от Елена

Больше
1 год 8 мес. назад #27931 от Ликтор
Елена, так все же, сколько ранее
доплачивали?

Больше
1 год 8 мес. назад #27933 от Елена
Еще раз обьясняю: Закон № 400-ФЗ вступил в силу с 01.01.2015 года., только с этой даты начали начислять баллы за стаж и баллы конвертируются в денежный эквивалент-РУБЛИ ! Раньше период ухода за ребенком, период службы в армии, учитывался в расчете пенсии только как временной период. А теперь его можно учесть и как временной период ( страховой стаж) и как деньги ( в деньгах это будет 1.5 * 1.8 * 78.58 руб. =212.17 руб. Распространяйте эту информацию, потому что Вас, Ваших родителей каждый месяц обворовывают !!!

Больше
1 год 8 мес. назад #27938 от Жулик
С овцы как грится хоть шерсти клок, а ведь могли и эту мелочь не давать.

Елена, вы меня уж простите, но я не уразумею чего вы на самом деле хотите.
Вы говорите что всех обкрадывают. Прекрасно. И сколько должно по вашему за одного ребенка выдавать? 500 - 1000 - 2000 - 4000 ...

А еще мне дико интересно откуда возьмутся эти деньги? Да пенсионный фонд это та еще кормушка, только вот кой что мне подсказывает что даже украденного не хватит на всех (сколько кстати сперли?). Вы на самом думаете что только из-за коррупционной составляющей хотят увеличить пенсионный возраст? Наивно.

Так какие у вас предложения окромя того чтобы возмущенно распространять недовольство? Или как обычно, молчание будет ответом?
Возмущаться умеют все, а вот искать решения ... как правило большинство предпочитают чтобы за них все решали.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт