Горячая новость

Город или нет

Больше
2 мес. 3 нед. назад #29298 от сергей
сергей создал тему: Город или нет
В городе нет ни одного приличного фонтана....Нет ни парка отдыха.....а помните когда он у нас был? В соцгороде и колесо обозрения и различные карусели....отдыхали взрослые и дети ели мороженое и сладкую вату.Обещали однако все сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 3 нед. назад - 2 мес. 3 нед. назад #29299 от Юрник
Юрник ответил в теме Город или нет
Да что там.. нет обыкновенного туалета. Гуляет ли человек просто или по делам и вдруг захотел в туалет, ведь неожиданно может приспичить любого, особенно немолодых людей и детей, и что тогда делать? Человек, конечно же совершит естественное дело, сгорая от стыда, переживёт отчаянье, потрясение. Но это же неправильно, неприлично и все об этом знают, главное знают в кабинетах городской власти, но не предпринмают ничего для решения проблемы. Вбухивают немеренно средств на красоту на главных проспектах города (говорю о соцгороде) а об элементарном общественном туалете забыли.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад пользователем Юрник.
Спасибо сказали: Любовь

Больше
2 мес. 2 нед. назад #29303 от Ликтор
Ликтор ответил в теме Город или нет
По поводу туалетов, кстати не только у нас проблема. В Ульяновске тоже сталкивался. Вариант был только один, в какое либо заведение зайти. Но еще не факт что пустят.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #29305 от фывфыв
фывфыв ответил в теме Город или нет
Вот для сравнения 30тысячный немецкий провинциальный городок:

Что называется: почувствуй разницу

Больше
2 мес. 2 нед. назад #29307 от гаррет
гаррет ответил в теме Город или нет
Очередная промывка мозгов с ютуба :)

Ну тогда уж для сравнения вот одна ссылочка.
varlamov.ru/1592678.html
Почитайте, коли не лень. Как то честнее выглядит.

Больше
2 мес. 2 нед. назад - 2 мес. 2 нед. назад #29317 от илья
илья ответил в теме Город или нет

гаррет пишет: Очередная промывка мозгов с ютуба :)

Ну тогда уж для сравнения вот одна ссылочка.
varlamov.ru/1592678.html
Почитайте, коли не лень. Как то честнее выглядит.

Варламов конечно не может без провокации, то увидит расизм на ЧМ там где его нет, то фейковые приказы фсб на которые ни он сам ни его фанаты не могу найти пруф, то "если бы в России жили немцы" - в России и так живут немцы, Варламов! Аж 394138 штук согласно переписи 2010 года. И история их жизни в России имеет давние корни, некоторые из них даже люто нелюбимые народом олигархи и чиновники.
Провокатор фигов :lol:
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад пользователем илья.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #29318 от гаррет
Сразу видно что вы невнимательно ознакомились с информацией по этой ссылке ;) Или вообще не читали. В сравнении с тем что предложено чуть выше, не возникает ощущения лапши на ушах.

Прочие загоны варламова к обсуждаемому вопросу отношения не имеют.

Больше
2 мес. 2 нед. назад - 2 мес. 2 нед. назад #29319 от илья
илья ответил в теме Город или нет

гаррет пишет: Сразу видно что вы невнимательно ознакомились с информацией по этой ссылке ;)

Выводы странные, потому что писал я не столько о предмете статьи, сколько о Варламове и его особенностях подачи материала.
Загоны Варламова как автора имеют прямое отношение к статье - так как его вы приводите в пример :)
На этом демагогию и следствие "кто что где когда читал"закончим.

В статье позабавило два момента, это упор на то, что власти в благоустройстве участия не принимали, а производится оно собственниками. Поди-ка заставь наших собственников сделать качественно парковку, а не раскатав грязь и камешки на газоне или скинуться и сделать детскую площадку. У нас вот в паблике пишут, что "вместо храма могли бы сделать детскую площадку". КТО? У вас несколько лет вместо храма была стихийная парковка и никто из вас не думал там детскую площадку делать, а когда храм построили пишете подобное. Но то, что Варламов предложил все проблемы решать собственникам самим это зачётно - вперёд, собственники, хватит уповать на помощь властей. И то, логика мне подсказывает, что какие-то стандарты в Германии всё-таки есть, а не просто территория отдана на откуп собственникам.

Особенно порадовало:

это пост не о том, как у них все хорошо, а у нас все плохо. Это пост о том, как может быть при другом подходе.

Получается, что пост как раз о первом ибо другого подхода применительно к нашей стране и менталитету товарищ так и не изложил. Или я опять не читал? :))
Если проблема с тарелками решилась со временем сама собой - просто проложили кабельное. То например решение проблемы с кондиционерами и застеклением балкона, Варламов тут не изложил - почему у немцев не торчат кондиционеры? Почему у немцев не застеклены балконы? А главное, как Варламов хочет заставить людей убрать кондиционеры и расстеклить балконы. У меня кондиционер например стоит, что снимать теперь чтобы было как у немцев? Ладно хоть балкон не застеклил :)
Разве что если его подход - заселить Россию немцами - так они тут уже живут, о чём я писал выше.
Статья ни о чём, кроме как типичное для российской души "ах, как там на западе и как тут у нас!" - собственно это наследие времён Петра I там глубоко засевшее в российском менталитете. Да ещё и провокационная, о чём я так же писал выше.
И не надо мне писать чушь вроде "не читали" как раз таки читал и смотрю на вещи реально, в отличие от тёзки и его фанатов.

То, что восприятие от Варламова и товарища выше разное - так это нормально. Потому что люди разные и видят всё по-своему. Это их субъективные мнения, не более того. Принимать на веру каждое из них по отдельности, говоря "этому я больше верю, а тому нет" - я бы не стал. Докопался до Варламова только потому, что знаю его творчество - читал раньше и перестал как раз по изложенным причинам - провокационности и оторванности от реальности. А про товарища в роликах ничего не скажу - просто мнения куя с горы, на которое каждый имеет право.
Спасибо за внимание :))
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад пользователем илья.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #29320 от гаррет
Теперь другое дело :)
Ваше мнение любопытно. Не со всем соглашусь, но ответ интересный.
Несколько замечаний.
Я не заметил предложения решать все за счет собственников. Есть всего лишь упоминание что граждане платят за все это сами. Полагаю даже, что есть определенный минимум услуг которое содержит государство, а все что выше оплачивается проживающими. Вопрос что входит в этот минимум.
Вариантов решения задач благоустройства не предлагается в его тексте. Это верно. Вопрос. А должно?
Если подумать, то и "хрен с бугра" в выше выложенных видео тоже ничего толкового не предложил.
Предложения, по хорошему, должны делать сами граждане :) На месте проживания, с учетом местных факторов, скажем так. С оглядкой на нормативы и законы разумеется.

Что касается видео предложенного, не удивлюсь если окажется что автору и дела нет до проблем которые он озвучивает. Красиво подать лапшу на уши для целевой аудитории (это у него не отнять, обучен) и поднять себе просмотры.
Как там было сказано. Видосы крутятся, лавэха мутится.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт