Под новостями

не хватка врачей

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #3557 от Евгения
Ну просто ужас что творится в наших поликлинниках. Врачей катострофически не хватает!!!!! Куда смотрит министерство здравоохранения???? к гинекологу чтобы попасть нужно месяца за 2 записываться, а если что то очень сильно болит, то "чешите" платно или ждите и подыхаите эти два месяца. В платную клинику не особо идти хочется, учитывая что там пол зарплаты оставишь чтобы просто посмотрели и анализы взяли. А еще в ДААЗовской полинклиннике нет кардиолога. В регистратуре сказали якобы врач уехал в командрировку на 1-2 месяца. а другого нет кардиолога. Какие могут быть командировки, когда у нас не хватка врачей в городе.Пенсионеры которым за 70 тоже люди и тоже жить хотят. Они со своей пенсиеи копеешной не поидут же в платные клиники. Там от одних цен только инфаркт шарахнет. Мало того что к врачу попасть тяжело, так к тому времени как подошла очередь по талону, врач куда то "умотал". Как жить с таким беспределом???? :angry: :angry: :angry: :angry:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Евгения.
Спасибо сказали: Колобок, Илона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #3563 от Jem
Jem ответил в теме не хватка врачей
А сколько было шума и показухи перед выборами. Губернатор приезжал, разбирался, наказывал и т.д. Выборы прошли и ... всё осталось как было! Ждите улучшения к следующим выборам.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Jem.

Больше
7 года 3 мес. назад #4191 от Соната
Соната ответил в теме не хватка врачей
Согласна.Врачи в городе куда исчезают.Записи на прием растут все в сроках ожидания с месяц и больше.Никуда не годиться.Кто будет уже решать эту проблему?Кто в ответе за такой бардак?

Больше
7 года 3 мес. назад #4277 от Jem
Jem ответил в теме не хватка врачей
Отвечать должно руководство больницы, города, области и т.д., так как именно за организацию работы им и платят большие деньги
А вот больные сваливают все эти проблемы на врачей, заводят из, а они ... выдают обратную реакцию на пациентов.

Больше
7 года 3 мес. назад #4278 от Колобок
Колобок ответил в теме не хватка врачей
Пришёл в поликлинику старого города, на приём к специалисту - талонов нет до конца месяца!!! УПС.... И как быть, если мне направление на стационар нужно взять!!!???
Я понимаю, что некоторых специалистов в городе катастрофически не хватает, но проблему-то решать нужно, а не замалчивать.
Я также понимаю, что выгодно создавать очереди в поликлинике, чтобы обращались в частные клиники, к этим же специалистам.
Но, уверяю вас, платёжеспособные клиенты и так пойдут к частникам. В поликлинику чаще всего идут люди с невысоким достатком, а также пенсионеры и инвалиды.
И ещё не мешало бы заменить персонал в регистратуре на добрых, отзывчивых и вежливых людей! Бывают такие на их зарплату? И их понять можно, но не нужно. Дорогу молодым!

Заступлюсь за врачей, т.к. решение проблемы всё же находится выше.
Зарплата врача в поликлинике средняя по городу, поэтому и подрабатывают в частных клиниках - это нормально, у них тоже семьи. Зачем врачу брать дополнительную ставку в поликлинике (за недостающего специалиста), если в частной клинике он заработает больше, а работать там проще!?

Вопрос в другом. Как привлечь нужных молодых специалистов в наш город и заполнить недостающие вакансии нужными специалистами в поликлинике!?
Возможно ли это!?

Больше
7 года 3 мес. назад #4293 от Уехал
Уехал ответил в теме не хватка врачей

ЕгорИваныч пишет: Ну эта.. чо... Я могу месяцок другой врачом поработать!!!
Тока пригласити! я жы всегда рад помочь людЯм!!!

зачОт

Больше
7 года 3 мес. назад #4294 от Колобок
Колобок ответил в теме не хватка врачей

ЕгорИваныч пишет: Ну эта.. чо... Я могу месяцок другой врачом поработать!!!
Тока пригласити! я жы всегда рад помочь людЯм!!!

Нееее, я тя боюсь, вдруг тя стоматологом поставят :woohoo:

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт