Отзывы о работе УК "СервисГрад" и "СервисГрад1"

Больше
6 года 8 мес. назад #21648 от Ольга
Спасибо за идею!
Очень интересный вариант! только в новости не совсем понятно, куда идти и к кому записываться.
То есть мне надо прийти в своё УК и им предложть поучаствовать от имени нашего подъезда? А УК уже сама связывается с администрацией? Просто если схема такая, то мало надежды на успех. Люди редко когда хотят совершать лишние телодвижения.

***главными участниками должны стать управляющие компании, которые совместно с собственниками жилья будут принимать решение о росписи стен подъезда***

А эскиз мне рисовать?)) Я, к сожалению, кроме палка-палка-огуречик ничего не нарисую :(
В общем, задумка классная, но реализация пока непонятна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #21656 от Я

Ольга пишет: Я проживала в доме сначала с 2014 по 2015, потом уезжала, теперь вот вселилась снова.
За всё время, что я там жила я не видела и не знаю, кто наш управдом, а с соседями знакома пока только с худшей стороны.
И честно сказать, просто боюсь к кому либо из них обратиться с вопросами. Так как большинство страдают от проблем с алкоголизмом.
Ни разу не видела сообщений об общедомовых собраниях и т.п.
Лично могу сказать, что на 2011 год дом (подъезды и площадки на этажах) был в таком же состоянии - это то, что я видела лично. Но все мы понимаем, что гораздо дольше.
Не могу сказать, когда последний раз выполнялся ремонт, но если не ошибаюсь то текущий (косметческий) должен быть раз в 8 лет.
Если на 11 год состояние было таким же плачевным (то есть 5 лет назад), то не думаю, что ремонт был в 2008.
Единственное, что изменилось с 11 года - это дверь с домофном, но учитывая состояние подъезда, это не слишком заметно.

Вот, нашел ваш дом www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7799417/ . Там же про компанию - www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/7786661/ . Офис у них в соседнем с Вами доме - 41А. Постарайтесь решить с ними вопрос напрямую, потому что если вы не заказывали у них данные работы, то даже надзорные органы Вам не помогут. Я так понимаю, что это малосемейка у ГПТУ, скорее состояние дома - следствие контингента проживающего, чем работы УК. Но исправлять в любом случае что-то нужно.
Спасибо сказали: Ольга

Больше
6 года 8 мес. назад #21657 от Ольга
Спасибо большое за совет! Ссылка - на очень полезный ресурс.

Я знаю, что они рядышком, и согласна, что стены подъезда отражают состояние жильцов, так сказать :(
Но в плату за коммунальные услуги, я думаю, всегда включена стоимость периодического косметического ремонта... или я не права?
Честно сказать, эта сфера ЖКХ и УК для меня покрыта мраком.
Могут ли они по моему требованию предоставить информацию о состоянии общедомового счёта, если такой есть? (я владелец квартиры) И с кем начать разговор?
Я не представляю, как вообще система работает. Есть ли какой-то счёт, на который ежемесячно идёт часть коммуналки всех жильцов? Чтобы в итоге накопилось на ремонт дома?

Буду благодарна за любые советы!

Больше
6 года 8 мес. назад #21662 от Иван

Я пишет: Вот, нашел ваш дом www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7799417/ . Там же про компанию - www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/7786661/ . Офис у них в соседнем с Вами доме - 41А. Постарайтесь решить с ними вопрос напрямую, потому что если вы не заказывали у них данные работы, то даже надзорные органы Вам не помогут. Я так понимаю, что это малосемейка у ГПТУ, скорее состояние дома - следствие контингента проживающего, чем работы УК. Но исправлять в любом случае что-то нужно.

Цыкнул сквозь зубы (смайлика нужного нет). УК в 41а не располагается. Там только сантехники и электрики. Живу рядом в хрущевках с 1978 года. Малосемейки 39-43а всю жизнь такие были. В советское время за ними следить пытались, а потом - по наклонной. Ситуация может измениться только со сменой контингента проживающих. Увы, это невозможно в силу самого назначения данных девятиэтажек.

Больше
6 года 8 мес. назад #21663 от Ольга
Ну, я думаю, попытка не пытка :)
Сейчас, тем более, в такие дома заселяются молодые семьи или вот я. Может что-то и сделаем.
Если не пробовать, то точно не получится!

Я готова потратить время и силы, чтобы поговорить с кем-то из УК и узнать, что можно сделать.
Знать бы только, где их искать :с
Если вот не в 41а. Есть ещё адрес на Гвардейской, не знаете случайно - там они?

Больше
6 года 8 мес. назад #21664 от Я

Ольга пишет: Ну, я думаю, попытка не пытка :)
Сейчас, тем более, в такие дома заселяются молодые семьи или вот я. Может что-то и сделаем.
Если не пробовать, то точно не получится!

Я готова потратить время и силы, чтобы поговорить с кем-то из УК и узнать, что можно сделать.
Знать бы только, где их искать :с
Если вот не в 41а. Есть ещё адрес на Гвардейской, не знаете случайно - там они?

Вот ссылка на их сайт, написано, что Гвардейская, 27 servis-grad.ru/content/kontaktnaya-informaciya

Больше
6 года 8 мес. назад #21670 от Ольга
Спасибо больше за ссылку! Я там наша "Перечень работ и услуг по содержанию жилых помещений" - думаю может быть полезно.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #21936 от Анатолий Анатольевич
Отзывы... какие к черту отзывы могут быть?
Просто хроника прошедшей недели..
Возвращаюсь вечером 16-го домой - нет горячей воды. Ну ладно, бывает. Видимо у кого-то авария, перекрыли. Подождем. Вечер 17-го - горячей воды по прежнему нет, и похоже не предвидится. Ни каких-либо объявлений о ремонте - ничего. Звоню в "аварийку" прояснить - что за...? Да, авария была, перекрыли, а ремонтировать будут только завтра, так (по словам диспетчера) им из управляющей компании передали. Нормально так...
Утро 19-го, начали-таки ремонт. Холодной воды теперь тоже нет.
Уж не знаю, чего там наремонтировали, но вечером из крана холодной воды поползла каша! "Водой" эту ржавую массу назвать нельзя. Результат - теперь не работает клапан сливного бачка (видимо забит напрочь), так что бачок не заполняется, и не работает кран на кухне - вода стала течь из него еле-еле, тонкой струйкой. Как минимум - разбирать, чистить...
Такой вот ох%&@$#й "сервис".
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Анатолий Анатольевич.

Больше
6 года 8 мес. назад #21971 от Житель города
Как стало известно «Газете.Ru», россияне смогут расплатиться за ЖКХ в обход управляющих компаний. Минстрой согласовал законопроект, который должен ликвидировать недобросовестных посредников между населением и энергетиками. Долги за ЖКХ, общая сумма которых по России достигла 1 трлн руб., в основном скапливаются на счетах фирм-посредников, зачастую аффилированных с местными властями. Такие компании банкротятся, на их месте создаются другие, а миллионные долги остаются, что не позволяет энергетикам ремонтировать и обновлять мощности.
www.gazeta.ru/business/2016/03/17/8128241.shtml

Больше
6 года 8 мес. назад #21973 от Василий

Житель города пишет: Как стало известно «Газете.Ru», россияне смогут расплатиться за ЖКХ в обход управляющих компаний.

п7.1 ст 155 ЖК РФ и сейчас не запрещает
заключать прямые договора.

"п.7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества."

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт