Под новостями

Отзывы о работе УК "СервисГрад" и "СервисГрад1"

Больше
4 года 9 мес. назад #9755 от Общество по защите прав потребителей
звоните 05 или в Защиту прав потребителей 4-86-10, требуйте регистрации Вашей жалобы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #10615 от Noname01
Здравствуйте. Недавно была в гостях у друзей по адресу ул. Ленина, 14В, последний подъезд. Так вот оказалось, что у них сломан домофон, а у меня как раз был заблокирован телефон, и пришлось около 20мин прождать на морозе, пока кто-то не вышел и не открыл дверь. Меня очень разозлила такая ситуация, сразу подумала, а что если скорая приедет или врач к ребенку - они тоже будут по полчаса под дверью стоять??? Оказывается, их подъезд отказался платить за обслуживание домофона, вот им его теперь и не чинят, это так старшая по дому сказала. А разве содержание домофона не входит в содержание и текущий ремонт, на который собираются деньги??? Безобразие!

Больше
4 года 9 мес. назад #10631 от [email protected]@[email protected]
домофон - это другая организация и к управляющей компании отношения не имеет. У нас в доме были проблемы с домофоном, обращались к их обслуживающей компании.

Больше
4 года 9 мес. назад #10647 от Анна

[email protected]@[email protected] пишет: домофон - это другая организация и к управляющей компании отношения не имеет. У нас в доме были проблемы с домофоном, обращались к их обслуживающей компании.

Боже мой, вот так многие и думают... Послушайте, воду нам поставляет одна организация, газ -другая, свет - третья, дворников - четвертая и т.п. Управляющая компания обеспечивает нас бесперебойно коммунальными ресурсами, заключая от нашего имени договора с ресурсниками, осуществляет содержание нашей территории, вывоз мусора, очистку от снега, замену лампочек и т.п. Сломался домофон - подали заявку, УК своими силами или привлечением сторонних организаций осуществили починку и списали со счета дома потраченную сумму. Люди, вникайте, пожалуйста!
Спасибо сказали: Мика

Больше
4 года 9 мес. назад #10648 от Анна
СервисГрад, почините, пожалуйста, домофон, не позорьтесь и не позорьте своих старших по домам!

Больше
4 года 9 мес. назад #10653 от Анастасия
На самом деле, [email protected]@[email protected] прав. Большинство УК не занимаются починкой домофонов, компании, обслуживающие это оборудование - частные фирмы, заключающие договоры с ТСЖ или подъездами. Проверьте, есть ли в договоре с СервисГрадом среди предоставляемых ими услуг обслуживание домофонов. Если нет - договор на обслуживание все-таки должен быть у старшего по подъезду. Если же договор утерян, а вы платите абонентскую плату, кому вы платите - знают в бухгалтерии РИЦ.

На самом деле шапочка была серой. Из волка. Просто носилась мясом наружу

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #10654 от варвара

Noname01 пишет: Здравствуйте. Недавно была в гостях у друзей по адресу ул. Ленина, 14В, последний подъезд. Так вот оказалось, что у них сломан домофон, а у меня как раз был заблокирован телефон, и пришлось около 20мин прождать на морозе, пока кто-то не вышел и не открыл дверь. Меня очень разозлила такая ситуация, сразу подумала, а что если скорая приедет или врач к ребенку - они тоже будут по полчаса под дверью стоять??? Оказывается, их подъезд отказался платить за обслуживание домофона, вот им его теперь и не чинят, это так старшая по дому сказала. А разве содержание домофона не входит в содержание и текущий ремонт, на который собираются деньги??? Безобразие!

Я живу в другом подъезде этого дома и мы тоже отказались платить за обслуживание домофона. Это наше право. Неисправности устраняем частным порядком. За всё время (10 лет) домофон ломался 2 раза, специалист взял по 300 руб (итого 600). А если б платили обслугу, то за 10 лет выложили бы одним подъездом примерно 54000 руб. за домофон. Разница есть? Мы такие вещи просчитываем. Домофон в "содержание" не входит, это отражено в нашем договоре управления, который мы (жильцы) довольно долго правили "под себя". То, что сломался домофон - это кратковременный "форс-мажор", имейте нормальный телефон с собой, когда идёте в гости. Старшая тут вообще не при чём. Выбор был жильцов.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем варвара.

Больше
4 года 9 мес. назад #10658 от Анна

варвара пишет:

Noname01 пишет: Здравствуйте. Недавно была в гостях у друзей по адресу ул. Ленина, 14В, последний подъезд. Так вот оказалось, что у них сломан домофон, а у меня как раз был заблокирован телефон, и пришлось около 20мин прождать на морозе, пока кто-то не вышел и не открыл дверь. Меня очень разозлила такая ситуация, сразу подумала, а что если скорая приедет или врач к ребенку - они тоже будут по полчаса под дверью стоять??? Оказывается, их подъезд отказался платить за обслуживание домофона, вот им его теперь и не чинят, это так старшая по дому сказала. А разве содержание домофона не входит в содержание и текущий ремонт, на который собираются деньги??? Безобразие!

Я живу в другом подъезде этого дома и мы тоже отказались платить за обслуживание домофона. Это наше право. Неисправности устраняем частным порядком. За всё время (10 лет) домофон ломался 2 раза, специалист взял по 300 руб (итого 600). А если б платили обслугу, то за 10 лет выложили бы одним подъездом примерно 54000 руб. за домофон. Разница есть? Мы такие вещи просчитываем. Домофон в "содержание" не входит, это отражено в нашем договоре управления, который мы (жильцы) довольно долго правили "под себя". То, что сломался домофон - это кратковременный "форс-мажор", имейте нормальный телефон с собой, когда идёте в гости. Старшая тут вообще не при чём. Выбор был жильцов.

Варвара, я прошу прощения, что встреваю в эту тему, но раз уж я тут, то хотела бы восстановить справедливость. Не знаю, как в Вашем доме, но в нашем есть позиция "Текущий ремонт", деньги собираются как раз на те или иные поломки. Мы, например, за счет этих денег починили сломанный доводчик на двери. Может, конечно, у вас в этой графе ноль, хотя вряд ли. Зачем жильцам отдельно собирать деньги и заморачиваться поиском тех, кто починит домофон, когда есть УК, есть диспетчер УК, который фиксирует заявки и перенаправляет их рабочим, а старший по дому потом проверяет насколько качественно выполнена работа и соответствуют ли затраты на нее реальным. Вы, как житель дома, должны обеспечивать своими платежами исправное состояние дома, а домофон - это его часть. Если не секрет, какие тарифы в Вашем доме по двум перечисленным графам (содержание и ремонт) ?

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #10661 от варвара
Анна, по статье "ремонт" - 1,25 руб; содержание - 10,96 руб. Мы не собираем деньги на ремонт домофона. И телефон мастера под рукой, и за 10 лет ремонтов домофона было лишь 2. А деньги не собираем потому, что во время капремонта старые чугунные батареи не дали увезти и не расфуфырили кто куда, а сами сдали в металлолом и у подъездов есть теперь небольшая, но "кубышка". Я не знаю, чего мы должны или нет кому, но домофоны исправны, за редким и кратковременным исключением. Пункт "домофон" убрали из договора управления мы сами и не жалеем об этом.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем варвара.
Спасибо сказали: Анна

Больше
4 года 9 мес. назад #10663 от Анна
Варвара, спасибо Вам за ответ, остается только позавидовать такому низкому тарифу, видимо и правда немалая работа здесь проделана.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт