За что платим, кому платим?

Больше
4 года 9 мес. назад #7363 от Александр
А вообще Звездочка у меня к Вам вопрос. В соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Собственно вопрос - у кого нибудь вообще есть право собственности на общедомовое имущество? Я имею в виду свидетельство о праве собственности (ну там n/1000 общедолевой)? Или Вам так сказали, что это Ваше? И с чего Вы все взяли, что это имущество (подъезд, лифт и т.д.) принадлежит Вам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #7365 от Анна

Александр пишет: Анна! В основном Вы не правы. Снимать с УК ответственность за содержание жилья в чем-бы то ни было в корне не правильно. Этак мы дойдет до содержания дома своими силами. Закон есть? Будьте добры выполнять или не беритесь вовсе. А что тарифы высокие, так боритесь, ищите других исполнителей. А вот так потворствовать компаниям, снимая с них услугу, они на шею сядут совсем.

Мы боремся, набивая шишки, но вот скажите, в какую УК в нашем городе пойти, чтобы и тарифы низкие и качество услуг высокое? Утопия. Наша УК (не буду показывать пальцем) в общем-то неплохая. Но вот чтобы чего-то добиваться нужно несколько составляющих: грамотные и небезразличные жильцы, упорный и подкованный управдом, отзывчивая администрация (ну и еще кое-что). Но вот на деле получается: собрались 10 человек, 2 особо крикливых устроили цирк, умные занятые люди плюнули и ушли по домам. А попытка вовлечь администрацию в решение проблем оборачивается отписками, затягиванием сроков, и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт