Имидж города Димитровграда. Предложения от горожан

Больше
7 года 6 мес. назад #9565 от Ольга

Аркадий пишет: К сожалению, зарплата зависит только от работодателя и не регулируется никакими законами и к городу это никакого отношения не имеет, т.к. вся РФ нищая, кроме Москвы и Питера, далее, условия и доброта - понятия разные, все зависит от человека, почему то мне чаще попадаются жадные и злые толстосумы, нежели простые рядовые граждане, которые как раз и можно отнести в категорию "добрых", готовых последнюю рубаху отдать с себя, наверное именно поэтому и развелось мошенников дофигища.

Вообще-то к нашему городу это как раз и относится. В нашем городе имеются не только иногородние организации и компании, которые зависят от государственного бюджета. И если уж затрагивать этот вопрос, то лучше не сюда об этом писать, а самому президенту тогда уж. Я просто выразила личное мнение. И в принципе это реализуемо, если кто-нибудь этим вопросом займется из администрации. Я думаю многие будут рады если им прибавят к пенсии или зарплате, и таким образом смогут себе позволить многое в своей жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #9586 от Колобок
Вот здесь много предложений связаны с экономической составляющей.
Мол, будет работа и достойная заработная плата, вот тогда будет всё отлично.
Я согласен, что достойная зарплата и достойная жизнь в одном ряду стоят.
Появилась идея - предложение.
Что если городу создать инфраструктуру для малого бизнеса.
Т.е. выбрать место в городе или рядом с городом, подвести коммуникации, организовать производственные помещения и сдавать в аренду.
Обучение провести для начинающих предпринимателей - производственников.
Сегодня налоговые каникулы объявили для новых предпринимателей, пока на 2 года, а там и продлят, вероятно.
Чем не вариант для создания новых рабочих мест и развития города!?
Есть у нас индустриальный парк ДААЗа, но там площади организованы неэффективно, так делать не нужно, это уже устаревший проект.
На базе ОЛИМПа, может быть или заново построить рядом с городом.
Или предпринимателя найти - пусть он организует бизнес-инкубатор и сдаёт площади начинающим предпринимателям в аренду, а администрация пусть послабления даст для этого проекта.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Колобок.
Спасибо сказали: Петрович

Больше
7 года 6 мес. назад #9600 от Малыш 27
В нашем городе много чего менять нужно.И это касается ВСЕГО.Конечно хочется в кинотеатр хороший сходить.Парк где можно хорошо с детьми погулять,детскими площадками.Велодорожки тоже надо.И хочу новые городские автобусы :) Тоже поменяет имидж города. :)

Больше
7 года 6 мес. назад #9602 от Малыш 27

Колобок пишет: Вот здесь много предложений связаны с экономической составляющей.
Мол, будет работа и достойная заработная плата, вот тогда будет всё отлично.
Я согласен, что достойная зарплата и достойная жизнь в одном ряду стоят.
Появилась идея - предложение.
Что если городу создать инфраструктуру для малого бизнеса.
Т.е. выбрать место в городе или рядом с городом, подвести коммуникации, организовать производственные помещения и сдавать в аренду.
Обучение провести для начинающих предпринимателей - производственников.
Сегодня налоговые каникулы объявили для новых предпринимателей, пока на 2 года, а там и продлят, вероятно.

Говорим об имидже города ? или о новых арендуемых площадках для новых предпринимателей?новые рабочие места?

Больше
7 года 4 мес. назад #13100 от Колобок
Про ЧИСТОТУ в городе - отдельная песня.

Есть несколько параллельных способов решения этого вопроса:
1. Жители города самостоятельно убирают придомовые территории.
В большей степени это касается частного сектора - ответственность регулируется местными постановлениями, но обычно это не нужно, они и так убирают, если здоровье позволяет.
2. Управляющие компании - это касается многоквартирных домов. Как правило, собственный штат УК реально не справляется, поэтому нужна помощь ТСЖ и старших по дому по организации субботника.
3. Общественные "хулиганы", в качестве административного наказания за нарушение общественного порядка. Убирают общественные места, парки, скверы и т.д.
4. Волонтёры, которые на собственном примере стимулируют поддерживать город в чистоте.

Нужны баннеры "ЗА ЧИСТОТУ и ПОРЯДОК", просветительская деятельность в городе, дружины.

Ну, и не мусорить, конечно ;-)

Больше
7 года 4 мес. назад #13106 от провинциалка
как растениевод, вам сейчас про имидж города расскажу.
живу в хорошем районе в хорошем 9-этажном доме. перед домом манюсенький участок. хочу засадить цветами, хочу, чтоб как в Голландии. сажаю, подходит ко мне чувак и объясняет, что тут самоволка не положена, ибо в бюджете заложен газон. (предыдущий газон был засеян 4 года назад). по документам досевается каждый год. в реале - пустырь с одуванчиками.
все, что было мною посажено, срезала газонокосилка.
ясенпень, что "газонные" деньги ушли налево, дык и волонтеров гоняют.
что делать, люди добрые?
Спасибо сказали: Колобок, Петрович

Больше
7 года 4 мес. назад #13109 от Петрович
Про автобусы вообще отдельная тема,страх божий....
Спасибо сказали: Колобок

Больше
7 года 4 мес. назад #13139 от провинциалка

Колобок пишет: Сегодня налоговые каникулы объявили для новых предпринимателей, пока на 2 года, а там и продлят, вероятно.

Руководство Ульяновской области пока эту идею не поддерживает(((

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт