ООО "ТЕКО" что за организация?

Больше
7 года 4 мес. назад #13356 от Александр

Анна пишет: Товарищи, как мне сказала одна умная женщина: "В случае каких-то разногласий надо следовать закону" :-) так что обратитесь к документу "Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"


Абсурдно выглядит ситуация , когда тысячи человек "лектората" призывают ( или упрашивают???) следовать закону органы (прокуратура, МВД), созданные для обеспечения выполнения закона.
Спасибо сказали: Вячеслава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #13358 от Анатолий Анатольевич

Василий пишет: Использование общего имущества
это прерогатива общего собрания, а не каждого собственника в отдельности.(ЖК РФ)


Вот-вот! А являются ли установленные камеры общедомовым имуществом? Пока что мы тут уже на 17 страницах мусолим про то, что общее собрание не проводилось, протоколов собрания нет (хотя ген.дир. ТЭКО утверждает, что у них всё есть). Ну и в добавок - нет сметы, акта выполненных работ... Т.е. на текущий момент камеры установлены незаконно и общедомовым имуществом быть не могут.
А может ли вообще система видеонаблюдения быть общедомовым имуществом? Смотрим ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 (в ред. от 26.03.2014 N 230) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ...". В лучшем случае с некоторой натяжкой для камер, установленных в подъезде, подходит п.2а, абзац "иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения". И то только если, согласно п. 3 и 4, запись об этом есть в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Допустим, что (вдруг!) собрание собственников высказалось за установку системы... Обязаны ли Вы за нее платить, если она вам нафиг не сдалась? Вопрос очень спорный. Выше Анна упомянула (за что отдельное спасибо) про ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290 - так вот, в этом постановлении обслуживания системы видеонаблюдения, равно как и информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей) не предусмотренно!
Потому-то наверное никому и в голову не приходит брать плату, к примеру, за обслуживание оборудования и сетей проводного вещания, телефонной связи и/или интернет с тех, кто этими услугами не пользуется.
Ну про то, что услуга "видеонаблюдение" вообще не относится к жилищно-коммунальным, писали выше.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Анатолий Анатольевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #13359 от Анатолий Анатольевич

Александр пишет: Абсурдно выглядит ситуация , когда тысячи человек "лектората" призывают ( или упрашивают???) следовать закону органы (прокуратура, МВД), созданные для обеспечения выполнения закона.


Александр, пока делаем, что можем, в рамках закона! В запасе еще действия "по партЕйной линии" (кто там один из учредителей - член Единой России? Письма в ОНФ и ЕдРо нам в помощь)
Вешать чиновников и персонал фирмы пока не призывали, но про ДААЗ уже упомянули ;-)

А еще о том, что делать тем, кто подписал договор или хоть раз (по невнимательности к примеру) оплатил услуги "видеонаблюдения" и тем самым принял условия договора.
Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов
Согласно ст. 32 "Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)" ЗоЗПП :
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору..
Т.е. приходите в фирму с уведомлением об отказе от их услуг (да, в двух экземплярах!) и требуете принять его (не забудьте забрать экземпляр с отметкой о приеме вашего заявления). Отказываются принять - высылаете заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно не ходить, а сразу направить письмом.
После этого любые попытки требовать с вас деньги будут являться правонарушением.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Анатолий Анатольевич.
Спасибо сказали: Василий, Сава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13363 от Вячеслава
Ну вот и до нас добрались! Ходили по подъездам и собирали подписи! 30 %, говорят, соберём подписей - и никуда не денетесь!
Да что же за скарлатина такая напала на город! Власть, ты где?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Вячеслава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #13364 от провинциалка

Вячеслава пишет: Власть, ты где?

можно в рифму ответить?
Спасибо сказали: Вячеслава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13366 от Анна
Мы в нашем доме как узнали, что тековцы ходят, обзвонили кого можно и предупредили, чтоб не подписывали, потом одна соседка завела парня в квартиру и мы позвали тех, кто подписал и они забрали назад свои договора и порвали. В итоге всего 3-4 квартиры подписей. Надеюсь, наглости не хватит нам камеры ставить :). Для верности повесили объявление.

Вложенный файл:

Имя файла: h5936b9d.doc
Размер файла:24 KB
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Анна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13367 от Александр

Анна пишет: Для верности повесили объявление.

Вложенный файл:

Имя файла: h5936b9d.doc
Размер файла:24 KB


Молодцы!!! Я бы добавил в объявление строчки об оплате.

ВНИМАНИЕ!
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ОТ ТЕКО - МОШЕННИКИ У НАС В ДОМЕ!
ПРОШУ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С ФИРМОЙ ТЕКО, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И ТАРИФОВ РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.
Внимательно проверяйте квитанции оплаты за коммунальные услуги. Ни в коем случае не оплачивайте услугу «ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ОТ ТЕКО» даже если она включена в общую платежную квитанцию, если не желаете этого делать. Взимание платы в данном случае НЕЗАКОННО,

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13370 от Yacht
Как-то так:
yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3B...mc=5.874908125201162 (загрузится документ Word)
www.gcourts.ru/case/3355248
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r...c;base=RASVR;n=72139
Могу ещё поискать. Думаю, необходима разработка согласованного плана действий по пунктам. В основном здесь одни эмоции.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Yacht.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13371 от Вячеслава
А давайте. Что делать будем? Коллективное письмо в администрацию? У нас пока только ещё ходят, начислений нет, правда.
Объявления на подъезды наклеили.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Вячеслава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #13372 от Yacht
Может я чего не понял (не юрист): после установки видеокамер, необходимо незамедлительно старшему по дому оформить письменное заявление с подписями жильцов об отказе пользоваться (оплачивать) услуги видеонаблюдения и отправить заказным письмом. Также, в письме необходимо указать на порчу коллективного имущества в результате установки оборудования. Письмо нужно отправить до первой оплаты подписавших. После первой оплаты считается, что гражданин вначале согласился с предоставлением услуги, а затем уже решил отказаться. В этом случае жильцу придется компенсировать стоимость затрат на установку оборудования.
Считаю что тэко просто использует юридическую неграмотность и отсутствие обмена информацией между старшими по дому (отсутствует единая организация ПСЖ города).
При наших законах необходимо работать на опережение событий. Впоследствии суд не будет рассматривать ваши философские взгляды о справедливости и морали. Считаю, письма необходимо отправить даже сейчас - до установки видеонаблюдения. В этом случае никаких дополнительных счетов ЖКХ выставлять не осмелится.
Если я прав, заинтересованным юристам необходимо составить по две пары бланков писем (Тэко и ЖКХ (2 шт.) - до установки и после установки видеонаблюдения (2 шт.)) и выкинуть сюда на форум.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Yacht.
Спасибо сказали: Вячеслава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт