Горгаз

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #15900 от Дормедонт
Дормедонт создал тему: Горгаз
Добрый день!хотел поинтересоваться,может кто в курсе,что за новый развод появился от горгаза. заявляется вчера некий специалист-газовик якобы для осмотра моей газовой плиты.я закрыл у него перед носом дверь,сказав ,что я его не вызывал и у меня все нормально.После обнаружил бумажку в двери следующего содержания - "в вашем доме проводится техническое обслуживания газового оборудования слесарями ООО Газпром газораспределения Ульяновск в г.Димитровград. Просим ВАС предоставить доступ в вашу квартиру №-- Оплата за техническое обслуживание производится согласно прейскуранту. тел .5-16-56;5-16-57 "
Ради любопытства позвонил по первому из номеров и узнал,что не зависимо от того,все у меня в норме или нет ,я должен пустить к себе в квартиру этого специалиста и заплатить ему наличкой 260 рублей с мелочью,просто за то что он осмотрит мою газовую плиту.ссылаются на какое-то постановление Правительства РФ.Иначе типа отключат газ.Почему то кажется что это банальный развод!По-моему платить деньги за простой осмотр глупость какая-то!живу больше 10 лет в этой квартире,первый раз слышу о таких проверках....
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Дормедонт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #15902 от Арчи
Арчи ответил в теме Горгаз
У нас не так давно было объявление на подъезде. дословно не помню но что-то такого плана (в вашем доме такого-то со стольки-то до стольки-то будут проводится работы с газоснабжением. просьба на это время перекрыть квартирные газовые краны. если есть у кого какие проблемы можете тут же обратиться к ремонтной бригаде) как то так. Ко мне раз в год приходят - спрашиваю проблем нет? нет! распишитесь. один раз сам вызывал чтоб поменяли запорный кран. старый прикипел, ибо практически никогда не пользовались. приехали мгновенно со своим краном (цена магазинная). Я спрашиваю а за работу. Мастер такой ОЙ сейчас сбегаю в машину. Приносит толстенный талмуд годов 60-х с прейскурантом. искал искал. Вот говорит с вас (точно не помню) 23 рубля 16 копеек. я аж в голос заржал. Отдал полтинник без сдачи.
Опять повторюсь - это было лет 6-7 назад. сейчас газпром да, наглеет не первый раз слышу.

Больше
7 года 3 мес. назад #15903 от Роман
Роман ответил в теме Горгаз
Дормедонт, а Вы специалист что бы определить всё ли у вас с газовыми коммуникациями в порядке? Они приборами должны проверять нет ли микро утечек. А когда бахнет кто виноват будет?

Больше
7 года 3 мес. назад #15906 от Пользователь73
Пользователь73 ответил в теме Горгаз

Дормедонт пишет: Добрый день!хотел поинтересоваться,может кто в курсе,что за новый развод появился от горгаза. заявляется вчера некий специалист-газовик якобы для осмотра моей газовой плиты.я закрыл у него перед носом дверь,сказав ,что я его не вызывал и у меня все нормально.После обнаружил бумажку в двери следующего содержания - "в вашем доме проводится техническое обслуживания газового оборудования слесарями ООО Газпром газораспределения Ульяновск в г.Димитровград. Просим ВАС предоставить доступ в вашу квартиру №-- Оплата за техническое обслуживание производится согласно прейскуранту. тел .5-16-56;5-16-57 "
Ради любопытства позвонил по первому из номеров и узнал,что не зависимо от того,все у меня в норме или нет ,я должен пустить к себе в квартиру этого специалиста и заплатить ему наличкой 260 рублей с мелочью,просто за то что он осмотрит мою газовую плиту.ссылаются на какое-то постановление Правительства РФ.Иначе типа отключат газ.Почему то кажется что это банальный развод!По-моему платить деньги за простой осмотр глупость какая-то!живу больше 10 лет в этой квартире,первый раз слышу о таких проверках....

А если ваш сосед самоучка взорвет полдома - то вы напишете что горгаз бездействовал ???это же ваша безопастность....тоже самое когда горит дом,а потом жалуются на пожарную безопастность, " а почему не проверили?" - да потому что вы не пускаете и пожарные выходы хламом засоряете

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #15907 от Жулик
Жулик ответил в теме Горгаз
Некоторое время назад приходили специалисты. Все проверили, вентили покрутили, приборчиком померили загазованность.
Поверка была проведена бесплатно.

P.S. Когда просят заплатить наличными за деятельность подобного рода и не оставляют чек, у меня сразу возникают сомнения. Денег за хорошо проделанную работу не жалко, но неприятно когда хотят обмануть. Почему то гос услуги и прочее через банк оплачиваем ;) по реквизитам.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Жулик.
Спасибо сказали: Анатолий, Дормедонт, 456

Больше
7 года 3 мес. назад #15910 от Надежда
Надежда ответил в теме Горгаз
У меня эти "работники" были год назад, пустила, проверили, ушли, а вечером пришлось вызывать газовую службу, так как сильно пахло газом. Оказалось что только из газовой службы должны ходить и проверять, а эти лже газпромовцы в квитанции лишние 300 руб (не помню точную сумму) приписывают! Теперь их не пускаю

Больше
7 года 3 мес. назад #15912 от АНДРЕЕВИЧ
АНДРЕЕВИЧ ответил в теме Горгаз
К нам тоже год назад приходили два,,специалиста,, мол так и так нужно проверить плиту с вас 250р.Ну я мол пожалуйста. Намазал мыльным раствором (Мыло было моё) соединение шланга с краном и всё. Да спросил плиту, когда покупали. Я такие услуги и сам мог бы сделать сам себе. Решил больше не пускать таких спецов.

Больше
7 года 3 мес. назад #15915 от Дормедонт
Дормедонт ответил в теме Горгаз

Роман пишет: Дормедонт, а Вы специалист что бы определить всё ли у вас с газовыми коммуникациями в порядке? Они приборами должны проверять нет ли микро утечек. А когда бахнет кто виноват будет?

Конечно я не специалист, но газовую плиту мне ставил специалист и дал на свою работу гарантию.а у того типа , что приходил из инструмента блакнот да ручка. Ещё какого инструмента я не заметил, он носом микро протечки установит???мыльным раствором я и сам пользоваться могу!!!!за что я должен ему платить??? Это так начнут телемастера по квартирам ходить и телевизоры проверять.работает??? Ну я все ровно посмотрю!!! Мммм да, работает!!! С вас 250 рублей!!!! :-) :-):-)
Спасибо сказали: Анатолий, яя

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #16357 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Горгаз
У нас на Ленина на медни были два "специалиста". Визуально посмотрели с расстояния в один метр. И буте те добры распишитесь, что проверка была. Ни каких приборов и мыльных растворов.
Хотя бы зажигалкой проверили тягу!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Анатолий.

Больше
7 года 3 мес. назад #16361 от Арчи
Арчи ответил в теме Горгаз

Весна пишет:

Анатолий пишет: У нас на Ленина на медни были два "специалиста". Визуально посмотрели с расстояния в один метр. И буте те добры распишитесь, что проверка была. Ни каких приборов и мыльных растворов.
Хотя бы зажигалкой проверили тягу!

где расписывались нужно было написать "проверка не проводилась"

:cheer: ну да. А вообще интересно - должны документы предоставлять? ну как ДПС - здраствуйте сержант Иванов вот удостоверение!

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт