Горячая новость

ЭлектроОДНом по голове!

Больше
5 года 6 мес. назад #17637 от Григорий
11.08.15 г. пошёл в РИЦ платить за квартиру,где меня "огорошили" счётом электроэнергия ОДН(общедомовые нужды ) 650 рублей !Интересно ,что в извещении на оплату от УК "Новое время" такой цифры нет.Как выяснилось,что подобные суммы есть не только в нашем доме, но и во всех домах района Олимп .За 3 ком. квартиру 800 руб,2 ком. 650 руб .1 ком 400р..Объясняют это тем ,что жители не платили с февраля 2015 года. Небольшой пересчёт по среднему показал .Наш дом 2х пдъездный ,9ти этажный в нём 72 квартиры : 72кв.умн.на 600руб(ср)=43тыс200руб.Сколько же наш дом потратил эл.энергии на ОДН за эти полгода:находим 43200руб. умн.на 1квт/час.и делим на3.22(стоимость 1квт/час)=13тыс.416 квт/час. Уменя в квартире нагорает в среднем 150 к/ч в месяц (освещение,телевизор,ст.маш.холод,утюг,ноутбук) ,что бы израсходовать такое кол-во эл.энерг. мне потребуется : 150кв*на 12мес=1800к/ч,делим13т416 на1800к/ч=7 ,5 лет!В нашем доме 2 лифта и на каждом этаже по 2 лампочки(36) половину не горят.В домах где нет лифтов взяли также. На Олимпе 27 домов ( могу ошибиться на пару домов ) итого собрали 1млн.166тыс.400рублей за одну акцию !!! Из разговоров с людьми такая акция прошла по всему городу ,за исключением частного сектора ( их так просто в лапти не обуешь ).И странное совпадение .В газете Местное время от7.08.15 г опубликована заметка ,что комитет ЖКХ гор.адм. должен Ульяновскэнерго 7млн.рублей за уличное освещение.Поэтому отключались улицы центрального района .Прокуратура провела проверку и выдала предписание: восстановить освещение.Но денег у них как всегда не оказалось.Вот я и говорю -совпадение !!!
Спасибо сказали: Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #17642 от Арчи
Мдяяяяя заплатил седня за квартиру. Цены стали "ЗИМНИМИ"!!! что будет когда включат отопление? х.з.
за свет ОДН почти 100р. 99 с хвостиком. поделил на стоимость и умножил на количество квартир в 5ти этажном доме!!!
вышло !!!!1860!!!! кВТ делим на пусть будет "круглосуточное освещение" хотя в подъезде свет днем не горит - выходит 77кВт в ЧАС делим на максимально разрешенную лампочку в 100Вт /0,1 ЕТИТЬ КОЛООТИТЬ!!!
В МОЕМ ДОМЕ КРУГЛОСУТОЧНО ГОРИТ 775 внимание (СЕМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ЛАМПОЧЕК)!!!!

Спасибо сказали: marfusha, Анатолий

Больше
5 года 6 мес. назад #17665 от Сынок
Помимо ОДН за электричество, у нас взяли за ОТОПЛЕНИЕ в июле. Говорят - ошиблись. А за ОДН надо нашем ОКУ - прокурору поинтересоваться, а не спать. И доложить государеву чиновнику, почему такое произошло одновременно в нескольких районах города, хотя бы по телевизору, а то там лепят одну хрень по нескольку раз, как будто нечего больше показывать.
Спасибо сказали: Григорий

Больше
5 года 6 мес. назад #17667 от ЗАП
не подскочила плата за ОДН у тех жильцов, в чьих домах установлены счетчики общедомовые. Все дома должны были их установить по закону, а сейчас вводят просто повышающий коэффициент для тех домов, которые не установили. Так нам объяснили.

Больше
5 года 6 мес. назад #17675 от Вованыч
"Региональные власти признали, что начисление повышающих коэффициентов при оплате коммунальных услуг жителям «неоприборенных» квартир является незаконным.

Но с людей продолжают брать ни за что. То же самое касается и ОДН.

- Приказ, согласно которому потребители, не использующие приборы учета, оплачивают коммунальные услуги по повышенному коэффициенту, отменен. Таким образом, на территории Ульяновской области никакие повышающие коэффициенты к установленным нормативам применяться не могут, цитирует директора департамента по регулированию цен и тарифов министерства экономического развития области Сергея Ципровского официальная городская газета."
Подробнее: sim-k.ru/2015/08/13/bez-odn-i-koefficientov/

Больше
5 года 6 мес. назад #17870 от Ким

Филин пишет: 11.08.15 г. пошёл в РИЦ платить за квартиру,где меня "огорошили" счётом электроэнергия ОДН(общедомовые нужды ) 650 рублей !Интересно ,что в извещении на оплату от УК "Новое время" такой цифры нет.Как выяснилось,что подобные суммы есть не только в нашем доме, но и во всех домах района Олимп .За 3 ком. квартиру 800 руб,2 ком. 650 руб .1 ком 400р..Объясняют это тем ,что жители не платили с февраля 2015 года. Небольшой пересчёт по среднему показал .Наш дом 2х пдъездный ,9ти этажный в нём 72 квартиры : 72кв.умн.на 600руб(ср)=43тыс200руб.Сколько же наш дом потратил эл.энергии на ОДН за эти полгода:находим 43200руб. умн.на 1квт/час.и делим на3.22(стоимость 1квт/час)=13тыс.416 квт/час. Уменя в квартире нагорает в среднем 150 к/ч в месяц (освещение,телевизор,ст.маш.холод,утюг,ноутбук) ,что бы израсходовать такое кол-во эл.энерг. мне потребуется : 150кв*на 12мес=1800к/ч,делим13т416 на1800к/ч=7 ,5 лет!В нашем доме 2 лифта и на каждом этаже по 2 лампочки(36) половину не горят.В домах где нет лифтов взяли также. На Олимпе 27 домов ( могу ошибиться на пару домов ) итого собрали 1млн.166тыс.400рублей за одну акцию !!! Из разговоров с людьми такая акция прошла по всему городу ,за исключением частного сектора ( их так просто в лапти не обуешь ).И странное совпадение .В газете Местное время от7.08.15 г опубликована заметка ,что комитет ЖКХ гор.адм. должен Ульяновскэнерго 7млн.рублей за уличное освещение.Поэтому отключались улицы центрального района .Прокуратура провела проверку и выдала предписание: восстановить освещение.Но денег у них как всегда не оказалось.Вот я и говорю -совпадение !!!

филин свяжитесь пожалуйста со мной 8 902 009 68 42
Спасибо сказали: MyOrder

Больше
5 года 6 мес. назад #17875 от И.Я
С однокомнатной квартиры (ул. Осипенко) взяли 379, 47руб за электроэнергию ОДН!!!! За трехкомнатную в том же районе насчитали 560, 75 руб.
Сказать, что я в шоке - просто ничего не сказать...

Больше
5 года 6 мес. назад #17898 от Ким
свяжитесь пожалуйста со мной 8 902 009 68 42

Больше
5 года 5 мес. назад #17943 от Григорий
Как раз у нас и стоит обще домовой эл.счетчик !

Больше
5 года 3 мес. назад #18967 от И*в*а*н
Если не "в лом" - отпишитесь,чем дело кончилось... или просто оплатили и всё ???

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт