"Родное время"

Больше
6 года 10 мес. назад #18116 от Вованыч
Вованыч ответил в теме "Родное время"
Павел пишет:"А почему в опросе на главной странице нет (хотя бы для плюрализма мнений) опции: "Отвалите на фиг от часов! Задолбали крутить стрелки туда-сюда!"
Верните "Родное время" , а после "Отвалите на фиг от часов! Задолбали крутить стрелки туда-сюда!"!!!
Спасибо сказали: Гришина Татьяна, Yacht

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #18120 от Олечка
Олечка ответил в теме "Родное время"

Павел пишет: А почему в опросе на главной странице нет (хотя бы для плюрализма мнений) опции: "Отвалите на фиг от часов! Задолбали крутить стрелки туда-сюда!"

Правильно, Павел!!!Золотые слова!!

Больше
6 года 9 мес. назад #18450 от Гришина Татьяна
Светлана, посчитайте, сколько человек высказалось ЗА перевод и сколько раз против высказались вы. Ну и еще один плюралист, хотя не факт, что он на Вашей стороне, скорее просто любит справедливость)))). Вы эту тему зачем создавали, чтобы общественное мнение узнать, или всех переубедить?
Я ЗА возврат времени, хотя-бы Самарского. Непонятно, чем Вы вообще в жизни заняты? У меня вот, например, дети, которые не могут спать летними ночами с трех-четырех утра и которые не могли погулять на улице после садика и школы в наитеплейшем сентябре этого года по причине кромешной темени. Старшая возвращается домой из школы во тьме.
Кроме того, у меня есть еще и огород, и сад, и цветы перед домом. Все это хозяйство требует ухода, а соответственно светлого времени суток. И поверьте, мне приходилось уже вставать в 4 утра летом, чтобы собрать урожай и полить грядки, потому что растения - они живые, они на часы не смотрят и полива требуют регулярного.
Ремонтно-строительные работы во дворе моего дома, которые мой муж потихоньку производил по вечерам после рабочего дня, канули в Лету, вернее в ЛЕТО. Потому что ТЕМНО!
Только бездельникам и тунеядцам, которые пиво пьют на лавочках, темнота по вечерам на руку. А утром с бодуна и при солнышке спится хорошо.
Спасибо сказали: DobraЯ, Вованыч, Петрович

Больше
6 года 9 мес. назад #18517 от Серый посредник
В Москве одобрили перевод стрелок часов в Ульяновской области.

Комиссия Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики одобрила инициативу о переходе Ульяновской области в третью часовую зону, то есть на время МСК +1 (“самарское” время).

До 19 октября члены комиссии должны проголосовать за проект заключения комиссии на проект законодательной инициативы N 6-313 “О внесении изменений в статью 5 Федерального закона “Об исчислении времени”, подготовленный Законодательным собранием Ульяновской области. В случае, если необходимые документы из Москвы придут вовремя, уже 29 октября депутаты ЗСО будут голосовать по вопросу установления в Ульяновской области другой часовой зоны.

В заключении на проект отмечено, что ”правовых замечаний концептуального характера не имеется” и что “Комиссия рекомендует Законодательному собранию Ульяновской области внести в Государственную Думу проект законодательной инициативы”. Об этом сообщил в своем ЖЖ депутат ЗСО Ульяновской области Геннадий Антонцев.

Если проект будет одобрен региональными парламентариями, то законодательную инициативу направят уже в Государственную Думу.

- Благодаря тому, что Совет законодателей месяц исследовал наш проект, и одобрил его, его быстрее рассмотрят в Государственной Думе, потому что правовых замечаний к документу уже не будет, – рассказал депутат ЗСО Геннадий Антонцев.

Предполагается, что возврат к “географическому” времени вернет ульяновцам дополнительные 170 световых часов, а также позволит сэкономить электроэнергию.

Ссылка на новость: ulgrad.ru/?p=138868

Больше
6 года 9 мес. назад #18518 от Павел
Павел ответил в теме "Родное время"
И за чей счет на этот раз электросчетчики перепрограммировать будут?
Спасибо сказали: Илона

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #18524 от Олечка
Скорее всего, за счёт тех, кто голосовал за перевод стрелок))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Олечка.

Больше
6 года 9 мес. назад #18525 от Олечка
Гришина Татьяна, отвечу Вам в том же духе.
У меня вот, например, дети, которые не могут спать летними ночами с трех-четырех утра и которые не могли погулять на улице после садика и школы в наитеплейшем сентябре этого года по причине кромешной темени. Старшая возвращается домой из школы во тьме.
Непонятно, почему Ваши дети не могут спать летними ночами с трех-четырех утра? Мои спят сладким сном именно в это время!!
Заход солнца 22 декабря в 15:20 . Если будет в 16.20 по новому времени, Ваши дети успеют погулять на улице после садика и школы? У неё уже закончатся уроки к этому времени?? Старшая будет возвращается домой из школы во свету? Ваша старшая может выспаться, потому что она учится во вторую смену. Она и выспится и нагуляется за час.

А мои?? Они вынуждены будут просыпаться на час раньше, и они не будут высыпаться!!
Кроме того, у меня есть еще и огород, и сад, и цветы перед домом. Все это хозяйство требует ухода, а соответственно светлого времени суток. И поверьте, мне приходилось уже вставать в 4 утра летом, чтобы собрать урожай и полить грядки, потому что растения - они живые, они на часы не смотрят и полива требуют регулярного.

Кто Вам мешает вставать в три утра летом, чтобы полить огород? Вставайте и поливайте хоть в два!! Или вся область должна бодрствовать вместе с Вами?? До грядок и урожая ещё далеко, а стрелки переведут уже в ноябре, например. Кому от этого легче??
Только бездельникам и тунеядцам, которые пиво пьют на лавочках, темнота по вечерам на руку. А утром с бодуна и при солнышке спится хорошо.
Вот бездельникам и тунеядцам вообще всё равно какое время. Но меня они, в отличие от Вас, не волнуют вообще!!

Больше
6 года 9 мес. назад #18526 от Василий
Василий ответил в теме "Родное время"
Вообще то нужно референдум провести и людей спросить, а то трое на форуме потрепались и
СИМ решил.
Спасибо сказали: Олечка, golovnoi

Больше
6 года 9 мес. назад #18529 от rea
rea ответил в теме "Родное время"
только за ПЕРЕВОД НА 2 ЧАСА надоело жить в потемках как кроту и переплачивать за электроэнергию, жизнь одна другой не будет и прожить ее в потьмах (хоть в переносном смысле )) не хочу меня ни кто спрашивал, понимаю что стране нужны деньги , но не такой ценой а тому кто тут советует вставать в 3 часа ночи чтобы поливать цветочки, хочу дать совет такой же космической глупости как и твой - перейзжай с полюса на полюс каждые пол года и будет тебе хорошо
Спасибо сказали: Вованыч, Гришина Татьяна

Больше
6 года 9 мес. назад #18531 от Вадим
Вадим ответил в теме "Родное время"
по мне так идея перевода просто супер! Светлана, а Вы создавали тему что бы узнать мнение людей или просто их переубедить? по мне так если вы высказываете свое мнение, то не стоит говорить людям во сколько им просыпаться или делать замечания по этому поводу! здесь звучит общественное мнение! будьте добры его принять!
Спасибо сказали: Вованыч, Гришина Татьяна

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт