Как есть маракуйя?

Больше
2 нед. 4 дн. назад #30097 от Алина
Привет всем, друзья, у меня вопрос, вы пробовали, когда-нибудь в своей жизни такую экзотику, как маракуйя? Я вот, как-то была заграницей на отдыхе и там меня угощали маракуйя, так мне так понравилось, что я зареклась покупать маракуйя и у нас в городе. По приезду из отпуска я долго ходила по рынку и выбирала хороший спелый плод маракуйя. Мне даже продавцы помогали в выборе. Теперь же, принеся домой маракуйя, я даже не знаю, как ее нужно правильно есть. Подскажите, кто уже пробовал, как правильно есть маракуйя? И как вам вообще вкусовые впечатления, после употребления маракуйя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 нед. 1 день назад #30100 от Елена
Елена ответил в теме Как есть маракуйя?
Разрезаете маракуйю пополам, а потом ложечкой съедаете мякоть, причём косточки выплевывать совсем не обязательно. Я пробовала маракуйю, но большого восторга не испытала. Мне такая консистенция не нравится. Больше люблю что-нибудь твердое, чтобы погрызть можно было.

Больше
2 нед. 1 день назад #30101 от Вита
Вита ответил в теме Как есть маракуйя?
Алина, я еще не пробовала, но очень хотела бы попробовать. Из этого фрукта знаю что делают сок который освежает. Его также добавляют в йогурты или десерты. А масло с косточек маракуйи применяют в косметологии.

Больше
2 нед. 1 день назад #30102 от сергей
сергей ответил в теме Как есть маракуйя?
Я ни разу ни пробовала этот плод (маракуйя), но хочется попробовать. Я много слышала за него, как его едят, и как он полезен для здоровья, и вкус у него ни похож ни на один плод, которые мы употребляем ежедневно. Я бы посадила его у себя в огороде, тем-более что у нас есть маленькая теплица, как-раз для экзотических плодов. Вот только где взять семена, у нас ни продают.

Больше
2 нед. 1 день назад - 2 нед. 23 ч. назад #30103 от kira2020
kira2020 ответил в теме Как есть маракуйя?
Я люблю, на самом деле кушать такие необычные экзотические фрукты. И знаю, что маракуйя едят обычной ложечкой, аккуратно вынимая мякоть. Предварительно разрезав фрукт пополам. Ну, а если говорить о вкусовых качествах и о пользе маркуйя, то скажу сразу мне по вкусу маракуйя очень понравился, но для того, чтобы понять его вкус, вам нужно его просто попробовать. О пользе знаю только то, что семена маракуйя сильное успокоительное. Это все что я знаю об этом тропическом фрукте.
Последнее редактирование: 2 нед. 23 ч. назад пользователем Администратор.

Больше
2 нед. 23 ч. назад - 2 нед. 23 ч. назад #30104 от Карина
Карина ответил в теме Как есть маракуйя?

kira2020 пишет: Я люблю, на самом деле кушать такие необычные экзотические фрукты. И знаю, что маракуйя едят обычной ложечкой, аккуратно вынимая мякоть. Предварительно разрезав фрукт пополам. Ну, а если говорить о вкусовых качествах и о пользе маркуйя, то скажу сразу мне по вкусу маракуйя очень понравился, но для того, чтобы понять его вкус, вам нужно его просто попробовать. О пользе знаю только то, что семена маракуйя сильное успокоительное. Это все что я знаю об этом тропическом фрукте.

Маракуйя это очень красивый фрукт, его часто можно увидеть на азиатских рынках. Я уже ела этот фрукт, в нем есть много витаминов. Маракуйу используют также в выпечке, из неё получаются вкусные кексы, рулеты и пироги.

Последнее редактирование: 2 нед. 23 ч. назад пользователем Администратор.

Больше
2 нед. 23 ч. назад #30105 от Kolik
Kolik ответил в теме Как есть маракуйя?
Согласен, вкус у Маракуйя приятно сладкий и чуть терпкий. Этот тропический фрукт довольно не плохо набирает популярность, особенно среди тех кто серьезно заботится о своем здоровье. Его можно есть в свежем виде или готовить сок.

Больше
2 нед. 4 ч. назад #30106 от Mirso
Mirso ответил в теме Как есть маракуйя?
Я видел как растёт этот плод (маракуйя), и даже пробовал, вы правы, что вкус у него необычный, но привыкаешь к этому вкусу очень быстро, а когда привыкнешь, то начинаешь скучать, если его нет. Я этот овощ пробовал давно, и в другом городе. Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что в теплице плоды вырастут большими и вкусными.

Больше
5 дн. 13 ч. назад - 5 дн. 5 ч. назад #30112 от punka
punka ответил в теме Как есть маракуйя?
Так как я люблю выращивать дома разные фруктовые деревья то и конечно так получилось, что выросла у меня и маракуйя. Правда когда разрезала плоды и увидела какая она в середине, то особо не хотела её и кушать. А потом еще взяла почитала в интернете как есть маракуйя. Оказывается можно из неё просто делать сок. Сейчас уже у меня нет её. А вы дома выращивали? Как она вам по вкусу? Вообще нравится вам маракуйя?
Последнее редактирование: 5 дн. 5 ч. назад пользователем Администратор.

Больше
5 дн. назад #30113 от Kolik
Kolik ответил в теме Как есть маракуйя?
Если честно, то я считаю, что сам по себе этот фрукт даже и пробовать не стоит, когда я его стал есть никакого наслаждения от его не получил. В интернете я узнал, что мизерный слой мякоти вокруг многочисленных косточек-это и есть лакомство.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт