Под новостями

Петиция о запрете свободной продаже сетей

Больше
4 года 2 мес. назад #16841 от ОлегЛаг
1) Разве власти будут Вас спрашивать-на что потратить Ваши жалкие копейки налогов?))
Если они их потратят на увеличение своих зарплат-Вам это больше понравится?)))
Или может Вы как-то серьёзно возразите на это?)))

2)Оттого,что производство сетей уйдёт в тень число браконьеров снизится и весьма значительно
"Теневики" будут прятаться,их не так легко будет отыскать.

3)Петиция-это всего лишь предложение властям.
Последнее слово всё равно будет за ними.

4)Можно заранее написать два разных сообщения и запустить их "практически одновременно".
Так что вопрос о том,являетесь ли Вы с Игорем(а также с Аром и со мной) одним и тем же лицом-по-прежнему открытый.)))))))))
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад #16854 от Жулик

ОлегЛаг пишет: 1) Разве власти будут Вас спрашивать-на что потратить Ваши жалкие копейки налогов?))
Если они их потратят на увеличение своих зарплат-Вам это больше понравится?)))
Или может Вы как-то серьёзно возразите на это?)))

Конечно не спросят, но одно дело когда они сами внедряют законопроект и другое дело когда им сами граждане подносят эту возможность на блюдечке.
Мол нам надо чтобы вы сделали вот эту хрень. А те и рады стараться. И граждане узреют что правительство их слушает, и делать особенно ничего не надо, и средств от государственного пирога на это дело отщипнуть можно. А что толку от этого ноль, так то не страшно, сами граждане сие попросили. Слово народа закон :D:D

ОлегЛаг пишет: 2)Оттого,что производство сетей уйдёт в тень число браконьеров снизится и весьма значительно
"Теневики" будут прятаться,их не так легко будет отыскать.

Наивняк. Тогда обьясните каким образом находят клиентуру продавцы всякой дряни запрещенной законом? Они ведь тоже в тени.

ОлегЛаг пишет: 3)Петиция-это всего лишь предложение властям.
Последнее слово всё равно будет за ними.

Петиции подаются по определенным правилам и сие делается уж точно не тут.
Но для того чтобы подать петицию нужно некое количество народа. осталось только сформировать общэствэнное мнэние.

ОлегЛаг пишет: 4)Можно заранее написать два разных сообщения и запустить их "практически одновременно".
Так что вопрос о том,являетесь ли Вы с Игорем(а также с Аром и со мной) одним и тем же лицом-по-прежнему открытый.)))))))))

Только не в том случае когда отвечают на ваш вопрос одновременно.

P.S. Олешка, не стройте из себя дурака. Оно не идет цвету ваших сапог.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #16862 от ОлегЛаг
1) Про то,что "толку от этого ноль" Вы не доказали.

2)Находят,но...единицы находят.
А будь оно в свободной продаже-покупали бы все кому не лень.

3)Вот Легранд и формирует это самое общественное мнение.
Или Вы считаете,что голос регионов ничего не значит?))

4)Вы невнимательны.
Если бы здесь,на сайте,учёт сообщений вёлся посекундно,то тогда можно было бы отследить одновременность или неодновременность их подачи.
Но здесь он ведётся с точностью до 1 минуты.
А за одну минуту можно десяток сообщений скинуть.

Поэтому опять повторяю-вопрос о том,являются ли Жулик,Игорь,ОлегЛаг и Ар одним и тем же лицом-по прежнему открыт.)))))))))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем ОлегЛаг.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #16870 от Yacht
Этот закон надо было вводить ещё 20 лет назад. Просто не будет соблазна нарушать законодательство у обычных любителей-рыболовов. Но не более.
Надо понимать, что это не панацея от исчезновения рыбы. Существуют ещё 2 более важных момента:
1 причина. Летним вечером 1986г. к о.Борок причалил большой катер "Гидротехник" (как сейчас помню). На нём были учёные изучающие притоки реки Волга. С ними у костра мы провели половину ночи. Тогда я был школьником, но всё равно узнал много нового. Например, они рассказали что рыбы у нас в Черемшане будет с каждым годом всё меньше и меньше. После постройки ГЭС Черемшан сильно разлился и вода стоит в нём, тухнет (есть нормы замены воды). Из-за повышенного содержания азота в реке бурно растёт всякая растительность, которая способствует увеличению слоя ила на дне. Этот слой увеличивается с каждым годом и продолжает гнить на дне. В итоге река превращается в большое болото. Помните пляжи из чистого песка в районах Никольского, Приморского и т.д. лет 30 назад?
Так что Димитровградцы платят за электричество двойную цену: по тарифу и здоровым отдыхом на реке. Я уже не говорю о жителях деревень ниже по течению. Вместо процветающих рыбколхозов и прибылей от рыбного туризма и т.д. они получили то что имеют. В Европе, за принесённые убытки, им бы компенсацию ежемесячно выплачивали, а у нас они ещё за электричество платят как все :blink: ... Интересно, что скажет Европейский суд? Упущенные прибыли, дети вынужденные уехать в города.... :unsure:
При постройке ГЭС существовал вариант с запасным (аккумулирующим воду) естественным резервуаром выше уровня реки в Жигулёвских горах. Каждые 2-5 литров воды поднимают в горы 1 литр. Вода в этом резервуаре обладала бы большей потенциальной энергией чем в реке. За счёт этого уровень воды в реке можно было бы сделать минимум на 2 метра меньше и поддерживать в ней постоянный уровень. В этом случае, нормы замены воды свежей не выходили бы за пределы допустимого в Черемшане. В последствии я прочитал всю эту историю с учёным предложившего этот вариант: государство просто наплевало на будущее Куйбышевского водохранилища и её притоков.
2 причина.
Это бедность населения. Не буду расписывать. Упомяну только, что у нас на дачах даже колёса от тракторов используемых под баки с водой воруют, а уж рыбу выловить сетью сам бог велел.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Yacht.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад #16878 от Жулик
Андрей, простите за нескромный вопрос, с ниаровским яхтклубом какие либо отношения имеете?
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #16879 от Жулик

ОлегЛаг пишет: 1) Про то,что "толку от этого ноль" Вы не доказали.

2)Находят,но...единицы находят.
А будь оно в свободной продаже-покупали бы все кому не лень.

3)Вот Легранд и формирует это самое общественное мнение.
Или Вы считаете,что голос регионов ничего не значит?))

4)Вы невнимательны.
Если бы здесь,на сайте,учёт сообщений вёлся посекундно,то тогда можно было бы отследить одновременность или неодновременность их подачи.
Но здесь он ведётся с точностью до 1 минуты.
А за одну минуту можно десяток сообщений скинуть.

Поэтому опять повторяю-вопрос о том,являются ли Жулик,Игорь,ОлегЛаг и Ар одним и тем же лицом-по прежнему открыт.)))))))))

1) а я вам доказал. сети можно сделать на коленке. и это не отследить. Если уж торговцев дрянью толком отловить не могут, то уж что говорить об этом относительно невинном грехе. Людей не хватит за всеми следить. А вот за речкой следить и снимать сети намного проще чем отлавливать производителей сетей.
а вот полезность законопроекта ни вы не легранд не доказали.

2) Из того что я наблюдаю, оно и так практически в свободной продаже. Поймай только.

3) Пусть формирует, только за свой счет. Мне бы не хотелось оплачивать идиотские идеи. Заодно хорошо бы сделать так, чтобы ежели идея оказалась вредной, тот кто ее продвинул получил бы люлей (в виде штрафа там или еще чего подобного) это избавит общество от идиотских законопроектов. А людей простимулирует к мыслительной деятельности.

4) Далековаты вы от айти темы.

Или же притворяетесь идиотом. Хотя отыгрывать отрицательного персонажа тот еще труд.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Жулик.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #16894 от ОлегЛаг
1) "На коленке" можно сделать и наркотики,и оружие.

Так,по Вашей логике-может и их разрешить в свободной продаже?))))))))))

"Наколенников" будет мало,да и цены на свой товар они завысят-следовательно браконьеров поубавится и весьма значительно.

2)Вот петиция и предлагает сие запретить.
3)Насчёт оплаты "идиотских идей"-Вы и так за них платите.
За ту же военную базу,к примеру.
Вам это больше по душе?))))))

4)Факты,факты,плиз.
Вы не опровергли моего утверждения.
Так что по-прежнему сидите уж в своём гнезде!)))))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем ОлегЛаг.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #16899 от Жулик
Я не предлагал разрешать, не приписывайте мне свои идеи.
А по поводу дороговизны. Кому надо купять, поднимут цену на рыбку.
А то и вовсе цена будет у кустаря меньше чем в магазине. Ему то ведь налоги, зарплату продавцам и производителям товара не надо платить.
Вы тут недавно втирали про ценообразование и т.д. Сдается мне у вас знания в данной области весьма посредственны.

Запрещайте, вам просто сказали к чему это приведет.
Отвечу словами одного персонажа "Ты вправе верить кому угодно малыш"

Полезность базы видна. А вот полезность тех кто сидит и считает кому и сколько продано сетей в плане ограничения количества браконьеров не видна. Вы так и не доказали эффективность данного метода.
Запрет на производство и продажу может быть полезен изначально. Но ненадолго. Опять же у народа может быть и запасец средств лова. Законопроект то ведь не сразу внедряется. За это время можно купить все что нужно в нужных количествах. шоб хватило на первое время.

Какие факты? Вы задали вопрос, вам ответили отрицательно. "Вы вправе верить кому угодно малыш"
Если на ваш пост отвечают практически одновременно и при этом не редактируют его впоследствии (вроде как пара случаев была) то это уже можно считать ответом на ваш вопрос. Только вот почему мы с игорем должны вам приводить эти посты? Это вам нужно, а не нам (за себя говорю если что). Тем более вы лично тоже нас не баловали ссылками на факты, когда мы от вас просили этого.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Жулик.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад #16905 от Yacht

Жулик пишет: Андрей, простите за нескромный вопрос, с ниаровским яхтклубом какие либо отношения имеете?

6 лет в ДААЗовском B)

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Тема заблокирована.
Больше
4 года 2 мес. назад #16914 от Жулик

Андрей пишет: 6 лет в ДААЗовском B)

Благодарствую.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт