Петиция о запрете свободной продаже сетей

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #17113 от Жулик
А с чего вы решили что я с вами борюсь?
Впрочем вы сами решаете кому верить, а кому нет.

(а вот сие уже можно и провокацией посчитать, вы же в самом деле не знаете вру я вам или правду говорю) ;)

P.S>Опытный тролль на подначки не попадается. А вы влетали уже несколько раз.
А мне простительно, я ж не тролль :D я всего лишь примус починяю :-P
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Жулик.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #17191 от ОлегЛаг
Ну не скромничайте,Жулик.))
Вы такой же тролль.)))
Вернее,стали им относительно недавно,под тлетворным влиянием своего кента Игоря.
Я ведь помню,как мы с Вами до этого общались-Вы таким не были.
Это Игорь Вас испортил.))

А ещё Вы научились от него скрывать это.
Я вот не стесняюсь признаться в том,что троллю.
А Вы с Игорем вечно чего-то боитесь!)))))))))

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем ОлегЛаг.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад #17192 от ОлегЛаг
А про то,что Вы со мной боретесь,мне как опытному троллю,видно по тем методам,что Вы применяете.

Я ведь прекрасно вижу-кто нормально спорит,а кто троллит.)))

Вот Анна в теме о социализме нормально спорила со мной.
А Вы с Игорем,не имея фактов и аргументов,скатились на троллинг.))))
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #17197 от Жулик
Игорек, нас уже заочно в кенты записали. Как насчет хлебнуть пивка за заочное знакомство?

Что же касается вас Олег. Я поддерживаю с вами контакт тут по двум причинам. Потому как мне это выгодно. Ну и мимоходом вам подсобить. Где же вам еще самовыразиться то остается. Так шо пышыте исчо...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад #17209 от ОлегЛаг
Жулик,что-то не видать тут Вашего "Игорека"...)))
Позвали бы хоть,что ли...)))))))

Кста,а чем Вам выгоден контакт со мной?
Опять понтуетесь?)))

Ну да ладно,дело Ваше.
Порядочно мы с Вами заболтали чужую серьёзную и нужную тему.
Поэтому я буду по своей инициативе сносить в конец её суть.
Чтоб читатели почитали и задумались!))))))))
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад #17210 от ОлегЛаг
Государственной Думе и Правительству РФ, Премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

ЗАПРЕТИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ

Любительская рыбалка является одним из самых распространенных видов отдыха граждан России. Этому способствует большое количество доступных рек и озер, обилие и разнообразие рыбы в них. Но в последние годы в водоемах Приамурья все острее становится проблема катастрофического сокращения рыбных запасов. Не в последнюю очередь это связано с массовым и повсеместным применением сетей. Браконьеры используют сети с ячеей от 10 мм, что приводит истреблению молоди рыбы. Фактически не соблюдается установленный Правительством РФ запрет на ввоз лесочных сетей китайского и корейского производства. Варварское уничтожение рыбных запасов рек, озер и водохранилищ происходит во всех регионах страны.

В связи с этим, призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

— законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
— отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
— запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
— осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
— обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
— полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
— запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

Амурская область, Клуб рыболовов и охотников "АмурТаймень".

www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...%D0%B9/petition.html
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #17212 от Жулик
Интересный вы типус олешка, сами тему засрали и типо инициативу проявляете. Темка нужная, спору нет. Только вот исполнение хромает. Раз уж вы не решились проявить инициативу и разобрать все подводные камни данного предложение, то сделаю сие я.

Итак.

"законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров"
"обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий"

Купить лицензионный товарец стоит дорого, стало быть те кто наскребет денег на лицензию вложат эту сумму в стоимость пойманной рыбы. Станут ловить на эти сети рыбы меньше? Прекратят ли ставить эти сети в незаконном месте и в незаконное время?
Нет.
Законодатели рукоплещут. Отличный способ стрясти деньжат с рыболовов. А те отыграются на покупателях. Ну и еще такие мелочи как выжимание с рынка тех кто не может себе позволить лицензию. Последние уйдут в тень.

"отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова"

Уменьшит количество браконьеров?
Нет.
Браконьеры смеются, мы типа и ранее знали что наша деятельность незаконна. Шо поменялось?

"запретить торговлю сетями с рук и на рынках"
Что то уже более менее разумное. Но, к сожалению, ненадолго. Переместятся в тень, всего то и делов. А народу у стражей порядка, чтобы еще и это раскручивать где взять? Тут бы заодно и штаты расширить чтобы сие могли контролировать. Но что то я не уверен что такое будет. Только сокращения сплошные. Подытожим. Пока не проявятся новые поставщики данного товара, а они проявятся, вполне могут пожить и на старых запасах сетей. В конце концов им никто не мешает закупить сие добро заранее пока законопроект не введен. А вот людей которые сие сети будут снимать и отлавливать браконьеров, скажем так, по месту преступления, у нас маловато.
Есть прок от запрета?
Нет.

"осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке"
купил сеть. зарегистрировали.
Браконьер поставил ее в запрещенном месте в запрещенное время. Не нашли, его профит. Нашли. ну что ж ему минус, но только надо еще доказать что это его сеть. по каким признакам сие делать бум? А он похихикал и пришел покупать новую сеть, на вопрос где старая скажет что либо .. по пьяни сжег. Не продают, ну ладно тогда. Пойду куплю у кустаря или сам сплету коли навык есть.
А может и не идти, достал другую сетку из кладовки и с ней пошел.

Есть польза?
Нет.

ну а теперь самое главное
"полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста"
Вот! В кои то веки разумный ход. Только вот пара маленьких деталей есть, которые на корню все портят.
Никто не мешает закупить нужный товар заранее с запасом.
Из чего делается сеть?
Современные сети изготавливаются из полиамидных материалов, основными из которых являются: нейлон, капрон, а также из полиэтилена, флюорокарбона. Сфера применения таких материалов очень велика и далеко не только в рыболовном хозяйстве. И это я не говорю уже о том что можно обойтись и простым швейным материалом или такой экзотикой как стебли конопли. И как простите вы планируете запретить продавать сей товарец? Тем более что опытный добытчик заготовит орудия лова задолго до начала рыбохода.

Есть польза от этого запрета без контроля водных ресурсов?
Нет. Просто имитация бурной деятельности.

"запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова ... ... бла бла бла"
Оно вроде и так запрещено. Осталось только чтобы соблюдали. И опять незадача. Для этого нужны люди. А их нетути.

Итак резюмируем.
Все предложенное, без использования людских ресурсов, которые будут непосредственно следить за исполнением наших законов, есть имитация бурной деятельности. Которая не принесет никакой пользы окромя некоторого ряда личностей. Которые смогут нагреть руки на лицензировании, на производстве данного товара в тени и т.д.

А вот людей которые будут патрулировать водные ресурсы и непосредственно снимать сети и отлавливать браконьеров (непростая задача кстати и подчас опасная) предельно мало.

Кому надо можете голосовать за озвученную идею. Но недостатки ее я уже изложил. Стоит ли тратить ресурсы и время на провальный проект? Тогда как эти же ресурсы могли бы пригодится в другом месте. Например на подготовку и снабжение патрулей рыбнадзора?

;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад #17216 от ОлегЛаг
Жулинька,по тому,с каким усердием Вы пытаетесь отвратить граждан от подписи данной петиции,можно заподозрить Вас либо в браконьерстве,либо в лоббировании свободной торговли сетями.

Да и аргументы у Вас гнилые.)))
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад #17218 от ОлегЛаг
Государственной Думе и Правительству РФ, Премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

ЗАПРЕТИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ РЫБОЛОВНЫХ СЕТЕЙ

Любительская рыбалка является одним из самых распространенных видов отдыха граждан России. Этому способствует большое количество доступных рек и озер, обилие и разнообразие рыбы в них. Но в последние годы в водоемах Приамурья все острее становится проблема катастрофического сокращения рыбных запасов. Не в последнюю очередь это связано с массовым и повсеместным применением сетей. Браконьеры используют сети с ячеей от 10 мм, что приводит истреблению молоди рыбы. Фактически не соблюдается установленный Правительством РФ запрет на ввоз лесочных сетей китайского и корейского производства. Варварское уничтожение рыбных запасов рек, озер и водохранилищ происходит во всех регионах страны.

В связи с этим, призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

— законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
— отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
— запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
— осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
— обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
— полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
— запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

Амурская область, Клуб рыболовов и охотников "АмурТаймень".

www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...%D0%B9/petition.html
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #17224 от Жулик
А может быть это вы олежка имеете свой профит с денег которые срубят по первым пунктам законодатели? :D
(задушевно так)

А то уж больно активно вы народ агитируете на заведомо провальное дело. ;)

А коли аргументы гнилые, то вам их и опровергнуть не составит труда.
По ссылочке жмак и опровергайте. Или стремно?
www.trisosny.ru/forum/fishing/867-petits....html?start=30#17212

Олежка борец за права граждан и его истинно беспокоит благосостояние граждан?
Не верю.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт