Отопление

Больше
7 года 1 мес. назад #18957 от Наталья
Наталья создал тему: Отопление
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отопление дали в наш дом 5 октября, а заплатила я как за полный месяц, 4 дня, что его не было по моей площади-это 400 р, общедомовые счетчики на отопление есть, но не подключены пока. Возможно ли добиться перерасчета, почему я должна платить за не оказанные услуги в полном объеме? Моей маме вообще только 12 октября дали отопление, и взяли тоже за полный месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад #18961 от валентина
валентина ответил в теме Отопление
Я вообще в шоке.Принесли платежки за октябрь.На доме счетчики.За свои 48 квадратов при плюсовой температуре октября сумма составила 2950 рублей.Это только отопление.Район Олимп.Что будет зимой.Страшно подумать.

Больше
7 года 4 нед. назад #18964 от Евгений
Евгений ответил в теме Отопление
Закон у ер только на словах, а на деле грабеж, беспредел и беззаконие.
Но думать об этом нужно во время выборов, а не после.

Больше
7 года 4 нед. назад #18979 от Helena
Helena ответил в теме Отопление
Скорее всего, что счетчики не введены в эксплуатацию. На нашем доме (район Порт) тоже стоят счетчики,за них платим, а отопление оплачиваем по нормам. В соце у знакомых по общедомовому за однушку 400-500 руб вышло в этом месяце, на химмаше за двушку около 700 руб.
Надо добиваться ввода счетчиков в эксплуатацию. Говорят, что данный вопрос на контроле в Администрации. Но телефонные переговоры не увенчались успехом с Адм.: "перезвоните туда, сюда, тому", "я этим не занимаюсь..". Собираемся официальный запрос делать...

Больше
7 года 4 нед. назад #18981 от Helena
Helena ответил в теме Отопление
Пардоньте) Дозвонились! 45613 Антон Витальевич. Звоните узнавайте.

Больше
7 года 3 дн. назад #19415 от Roma_
Roma_ ответил в теме Отопление
Да оно так и дальше будет продолжаться! Я бы вам советовал поставить автономное отопление. Это намного выгоднее! Пусть сначала нужно на это выделить немаленькую сумму, но она в дальнейшем окупится! Можно подыскать бюджетный вариант proteplo-spb.ru/products/kotly-0. Я 2 года назад себе уже поставил котел - вздохнул с облегчением! Сам себе хозяин, и никакого беспредела)

Больше
7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #19418 от Вячеслава
Вячеслава ответил в теме Отопление
Валентина, счёта в 2950 р при метраже 48 м2 за отопление НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. У нас из октября общедомовой счётчик был в поверке 1,5 недели и то за мои 68 м2 я заплатила за отопление 1650 р. (за 1,5 недели - по нормам; за остальное - по счётчику).
То есть у вас счётчик, скорее всего, подключён, Но вы (жильцы) плАтите по нормам, а с вашей РСО (снабжающей теплом организации) управляющая компания рассчитывается ПО ОБЩЕДОМОВОМУ СЧЁТЧИКУ. Уворованную разницу между тем и тем "управляйка" кладет себе в карман. Пока не пнёте, так и будет (т.к. экономически супервыгодно). Прекращайте звонить (звонок ни к чему не пришьёшь, ТОЛЬКО письменно, чтобы дали такой же письменный ответ). Или заказным, или по роспись на 2 экз. письма (который останется у Вас)) - в головной конторе. Да, это хлопотно, но без этого вам устно будут вешать лапшу на уши до упора (повторюсь, выгодно брать с жильцов по нормам, а РСО - платить по общедомовым счётчикам).
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад пользователем Вячеслава.

Больше
7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #19419 от Вячеслава
Рома, в действующем многоквартирном доме, в среднестатистической "хрущевке" сейчас нет возможности поставить котел, если вся планировка заточена под центральное отопление (Ц.О.). Да, был небольшой период времени, когда это можно было, но он закончился. Сейчас уже не согласуют такую перепланировку: если дом подключён к Ц.О., то "выключение" из оборота теплоносителя части квартир (перешедших на СВОЙ котёл) чреват разбалансировкой всего дома, т.е. теплоноситель (вода) вообще откажется должным образом циркулировать и остальные квартиры окажутся без тепла. Этого никто не позволит, поэтому в тех домах, в которых изначально планировалось Ц.О., установка автономного газового отопления прекращена. Что касается новых домов, где газовое автономное отопление запроектировано изначально. Что-то слышно, что там нет особой выгоды (со слов знакомых проживающих): экономия за счёт котла в квартире с лихвой компенсируется большими счетами за отопление подъездов (так на так и выходит), т.к. в подъездах некому следить за "подъездным" газовым котлом, то его из соображений безопасности и не ставят (ну кто будет следить за общей-"ничьёй" собственностью? Никто. Каждый сам за себя, как известно, один Бог за всех..). А отапливают подъезд от электричества, что очень затратно. Так что бабушка надвое сказала: во вторичном жилье котёл теперь не поставишь (да и раньше могли поставить только на 1 этаже), а в новом жилье платят в итоге так же, если не больше.
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад пользователем Вячеслава.

Больше
7 года 3 дн. назад #19420 от валентина
валентина ответил в теме Отопление
Как "не может быть"?Может,может.Уже эту платежку оплатила.Дом Черемшанская 114

Больше
7 года 3 дн. назад #19430 от Вячеслава
Надо выяснять в управляющей компании, скорее всего с вас берут по нормам.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт