Средний баннер 4

должникам за коммуналку поощрительные бонусы?!

Больше
6 года 6 мес. назад #19029 от Фёкла
Видимо, неспроста оплата за услуги ЖКХ зовётся "коммуналкой". От слова коммуна (общее). И долги соседей тоже общие?! Суть вопроса такова. Живу в 16-ти квартирном 2-х этажном доме. С июля 2015 года ОДН за свет фантастическим образом увеличились. С моей однокомнатной ежемесячно, БЕЗ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ!,плачу 100 кВт, а ОДН за свет 40-60 кВт. Обращалась в администрацию, затем в область- ответ, как под копирку. Приводили хитрые формулы, объясняли, что существует долг за весь дом, который делится на всех. Мне это и без них понятно, но ещё понятно и то, из чего формируется этот долг.В конце прошлого года "Ульяновскоблводоканал" обещал приз! за погашение долгов.У меня всё зудит от возмущения! Не имея задолженности за свою квартиру оплачивать долг соседей, устраивающих каждый выходной, который начинается с пятницы День космонавтики, а каждую среду празднуют День взятия Бастилии! Долгов за коммуналку у меня нет не потому, что денег куры не клюют, а потому, что знаю, что обязана! платить вовремя! Доколе будет такая несправедливость! И как исправить ситуацию? Сотрудники электросетей "умывают руки".
Спасибо сказали: Петрович, Галина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #19032 от Николай
Полностью поддерживаю негодование по этому поводу. Произвол и обдираловка сплошная.
У меня за октябрь ОДН за свет вышли больше чем за квартиру. Это вообще бред!
Спасибо сказали: Петрович, Nikolay

Больше
6 года 6 мес. назад #19037 от Вячеслава
Может, тряхнуть управляющую компанию? Пусть проведёт обследование, нет ли в Ваших домах "левых" подключений. Сидит, например, магазин в подвале или на 1 этаже? Киоск рядом бросил электропровода и тянутся они к вашему дому? Из жильцов тоже есть умельцы-"кулибины", что тянут проводку в обход счётчика (или сматывают счётчик).
У нас, например, долгое время в подвале сидели сантехники, обслуживающие "внешние" сети, потом съехали, когда мы предложили им участвовать в коммуналке и содержании дома.

Больше
6 года 6 мес. назад #19041 от Фёкла
Записалась на прём к главе города. Надо сказать, что это не просто. "Грудью встаёт" секретарь. Дескать, вопрос не по теме,обращайтесь к замам. Объясняла, что "там я уже была". Можно позавидовать нашему главе, такая забота о неприкосновенности персоны!

Больше
6 года 6 мес. назад #19042 от Наталья
В общественную приемную попробуйте напишить на имя Горшенина old.dimitrovgrad.ru/cgi-bin/structure/tree.cgi у знакомой тоже такая проблема, платить по счетчикам за свет 500 р и ОДН 270 за тех кто не платит коммуналку. Так интересно получается, если должник вдруг погасит свой долг, то перерасчета никакого не будет, получается плату сдерут два!!!! раза
Спасибо сказали: Фёкла

Больше
6 года 6 мес. назад #19047 от Алёна
Ничего не приостановили. Как брали, так и берут, причем по полной катушке

Больше
6 года 6 мес. назад #19129 от Серый посредник
Ульяновцы переплачивали за общедомовые нужды

mosaica.ru/news/2015/11/13/ulyanovtsy-pe...bshchedomovye-nuzhdy

Перерасчитать ОДН поможет Главрегионнадзор

media73.ru/2015/74630-pereraschitat-odn-...het-glavregionnadzor
Спасибо сказали: Фёкла

Больше
6 года 5 мес. назад #19367 от Фёкла
Вчера были на приёме у Горшенина( лучше бы не ходили...разговор ни о чём...лыко да мочало, начинай сначала...никакого даже намёка на решение проблемы. "...что я могу сделать?..." это ответ главы города?!-"электросети не в моём ведомстве..." Правды нет, к сожалению.Заканчивать надо, наверное, с честной квартплатой, перестать вовремя платить и тогда....ПОЛУЧИТЕ БОНУСЫ, ГОСПОДА ДОЛЖНИКИ!

Больше
6 года 4 мес. назад #19943 от Филарет
Вчера жена заплатила за услуги за декабрь. Хотели как всегда по честному.:( Пришла домой посмотрела квитанцию сколько за что насчитали и о........а ,удивилась короче.:lol: За свет ОДН по сравнению с ноябрем в два раза больше , за отопление по сравнению с ноябрем та же история.НО ГЛАВНОЕ!!! Кто-то зашел в наш личный кабинет и увеличил количество кубов горячей воды ровно в 6 раз!!!!:silly: Наша УК "ЖКХ-сервис" Вот стиль и методы работы наших УК. Ну ребята как вы с нами так будем и мы с вами.
Всех с наступающим Новым Годом !

Больше
6 года 4 мес. назад #19947 от marfusha
Филарет, и вы заплатили по тем расчётками, которые нарисовали для вас УК??
я стала вносить показания 25 декабря в личный кабинет, и у меня тоже уже стояли интересные цифры))но пока ещё не платила))

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт