Чистота

Больше
5 года 11 мес. назад #20803 от Фарид Иваныч
Фарид Иваныч ответил в теме Чистота
Я ребенка 5-ти лет приучаю к чистоте и всегда обращаю его внимание на улице на брошенный пакет с мусором, или ту же бумажку в подъезде, указываю на прилепленную жвачку, тем самым прививая в нем отвращение от таких поступков и от тех, кто так делает. Если бы все так делали, было бы воспитанное поколение, но чтобы так делать, нужно самим быть таким, как бы пафосно и суперправильно это не звучало. С детства я жил в частном доме, поэтому такие действия как выкинуть мусор во двор к себе были просто исключены по понятным причинам. Поэтому мне не нужно было объяснять как ребенку что это не хорошо и т.д. А вот моему ребенку приходится объяснять, потому что он живет уже в такой среде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20821 от Умничка
Умничка ответил в теме Чистота
наш подъезд благополучный в принципе, но...примерно год назад кто-то начал пакостить в лифте:сорить, ломать рекламную доску и т.д.
мы попали в программу по замене лифтов. И что?? этот же кто-то УЖЕ начал пакостить в ноыом лифте! какая же это гадость наше общество! мы сами себя НЕ ЛЮБИМ, если сами себе позволяем пакостить!

;)))

Больше
5 года 11 мес. назад #20822 от катюшка
катюшка ответил в теме Чистота
Какая это больная тема для меня. Старшая по дому собирает за уборку подъезда 30 рублей с квартиры. Моют один раз в месяц. Дом неблагополучный. В подъезде срут и ссут. Около мусоропровода постоянно оставляют мусор. Скорее интеллигентные слои, живущие в нашем доме. Бояться запачкаться. Сколько прошу старшую по дому ,чтобы через Ук нам присылали уборщицу, ни в какую не хочет. Противно заходить в подъезд, приходиться быстро бежать к себе домой.

Больше
5 года 11 мес. назад #20827 от Законопослушный гражданин
Светлана, ну при чем тут люди) Народ у нас золотой) Это власть во всем виновата: мы ср..м, а они не убирают. Власть у нас плохая).

Больше
5 года 11 мес. назад #20828 от Jarchanc
Jarchanc ответил в теме Чистота
Есть еще более плохие особи.
Которые мусорные баки переворачивают, а мусор потом разлетается по району. И хорошо что если эти баки не сожгут иди поломают.

Больше
5 года 10 мес. назад #21051 от Светлана
Светлана ответил в теме Чистота

Законопослушный гражданин пишет: Светлана, ну при чем тут люди) Народ у нас золотой) Это власть во всем виновата: мы ср..м, а они не убирают. Власть у нас плохая).

Да уж, власти больше и заняться нечем, как убирать то, что золотой народ у себя же под носом разводит

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт