Осторожно, разводка!

Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #27178 от Irina
два года назад в квартире родителей поменяли окна на пластиковые "немецкие окна". В прошлом году приходил мастер, осмотрел, сказал, что все в норме. Сегодня раздался звонок и дама сообщила, что "немецких окон" больше не существует , и теперь придет другой мастер проконтролировать эксплуатацию окон. Он пришел. убедил моих родителей, которым по 80 лет, что необходимо заменить 2 ручки ( хотя все прекрасно работало) за 3000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я созвонилась со своим мастером, он однозначно сказал, что это разводка.
Звонок от "новой" фирмы раздался с телефона 9510967324. Будьте бдительны!!! Это мошенники!!!!
Выяснилось, что это ООО "Скорая оконная помощь" из Ульяновска. Почитала отзывы о них... Куда смотрит прокуратура!!!!
Взяла договор, который эта фирма заключила с моими родителями и обнаружила там пункт, которым они себя обезопасили:
"8. Прочие условия
8.1 Заказчик гарантирует, что он заключает настоящий Договор не вследствие тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных условиях и настоящий Договор не является для него кабальной сделкой."

Вот так вот. Я тоже не раз заключала договоры, но такого пункта никогда не видела. И они еще имели наглость позвонить сегодня, так как договор предполагал замену еще 2 ручек за очередные 3000. " Вы же договор заключили". Кстати, в договоре есть пункт, что уже оплаченная сумма не возвращается при расторжении договора заказчиком
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад пользователем Irina. Причина: Дополнительные сведения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 2 дн. назад #27668 от Алиска
Ужас.

Больше
2 года 1 день назад #27676 от dimkis
dimkis ответил в теме Осторожно, разводка!
Да много их звонит с разных телефонов, мне каждый месяц названивают. Устал уже номера блокировать. У меня дли них ответ один, "Дом новый окна новые гарантия на всё 5 лет"

Больше
2 года 1 день назад #27677 от Дылда
Настраиваешь переадресацию для таких телефонов на номер где за входящие платит звонящий. Сами через какое то время отстанут.
Спасибо сказали: Жулик

Больше
2 года 19 ч. назад #27678 от Жулик

Дылда пишет: Настраиваешь переадресацию для таких телефонов на номер где за входящие платит звонящий. Сами через какое то время отстанут.

В таких случаях обязывают оповещать о том что звонок платный.
Но вообще то интересный способ. Возьму на вооружение. Спамеры напрягают иногда.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #27760 от Владимир
а мне тоже звонили с этой организации, предлагали бесплатно провести экспертизу окон...но я послал
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад пользователем Владимир.

Больше
1 год 8 мес. назад #28273 от sati
sati ответил в теме Осторожно, разводка!
Я вообще в шоке,что сейчас творится...

Больше
1 год 7 мес. назад #28393 от Анна
Анна ответил в теме Осторожно, разводка!
Насколько я знаю, такие договоры могут быть признаны ничтожными, если они заведомо невыгодны другой стороне, даже несмотря на тот пункт, что они включили в договор. А вообще стоит у юриста уточнить.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт