капитальный ремонт многоквартирных домов

Больше
5 года 6 мес. назад #9885 от {vmv}
УК "Новое время". Разъясните, пожалуйста, на каком основании при оплате квртплаты за январь месяц за капитальный ремонт взяли оплату за два месяца?
Спасибо сказали: Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #9900 от Петрович
Вика, проследите ждем ответа :sick:

Больше
Больше
5 года 6 мес. назад #9920 от Незнайка
заплатил за квартиру за январь и с меня взяли 829 руб за кап ремонт!!! за что??? дому всего 10 лет, у нас еще ремонт не делали обычный а тут уже на кап ремонт собирают

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #9957 от Роман

Незнайка пишет: заплатил за квартиру за январь и с меня взяли 829 руб за кап ремонт!!! за что??? дому всего 10 лет, у нас еще ремонт не делали обычный а тут уже на кап ремонт собирают

Вы знаете суть сборов на кап. ремонт? Теперь весь ремонт проводится на средства собственников, ведь жильё все приватизированное, это ваша собственность. Когда через 10-15 лет вашему дому понадобится кап. ремонт, к примеру кровли, у дома уже будут накоплены средства на это.
ИМХО: очередной бессмысленный сбор денег, всё дорожает и через 15 лет накопленной суммы уже не хватит на то, что можно сделать сегодня. Уж лучше бы кредит на ремонт выдавали.

Часть текста за рамкой сообщения...как исправить?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Роман.

Больше
5 года 6 мес. назад #9967 от Владимир

Роман пишет:

Незнайка пишет: заплатил за квартиру за январь и с меня взяли 829 руб за кап ремонт!!! за что??? дому всего 10 лет, у нас еще ремонт не делали обычный а тут уже на кап ремонт собирают

Вы знаете суть сборов на кап. ремонт? Теперь весь ремонт проводится на средства собственников, ведь жильё все приватизированное, это ваша собственность. Когда через 10-15 лет вашему дому понадобится кап. ремонт, к примеру кровли, у дома уже будут накоплены средства на это.
ИМХО: очередной бессмысленный сбор денег, всё дорожает и через 15 лет накопленной суммы уже не хватит на то, что можно сделать сегодня. Уж лучше бы кредит на ремонт выдавали.

Моя собственность это те квадратные метры, которые указаны в свидетельстве о государственной регистрации права.

Больше
5 года 6 мес. назад #9987 от Незнайка

Владимир пишет:

Роман пишет:

Моя собственность это те квадратные метры, которые указаны в свидетельстве о государственной регистрации права.

тогда за что мы платим содержание и ремонт жилья??? я считаю что это очередной побор!!!!

Больше
5 года 6 мес. назад #10004 от просто_Вика

Петрович пишет: Вика, проследите ждем ответа :sick:

уже давали ответ в новостях - ниже Наталья разместила ссылку

Больше
5 года 5 мес. назад #11394 от Наталья
это очередной побор денег, на ремонт ветхого жилья, и не факт, что в ДД, будут ремонтировать дома в регионе

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #18000 от Евгения
Для тех, кто ещё платит за "Капитальный ремонт " :
file-up.net/big_efd73b5e79dcbb1d4f20150909171337.html
Вы сами их кормите.
Ваше право не платить.
Платить надо за уже выполненный ремонт, когда есть за что платить.
А здесь за что - за мираж ?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Евгения.
Спасибо сказали: Василий

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт