Расскажите, как живёте..

Больше
4 года 2 мес. назад #17359 от Ольга
Приветствую всех жителей Димитровграда!
Пыталась найти на форуме интересующую меня тему, но заблудилась маленько.
Мы с мужем сибиряки, несколько лет назад получили нежданное наследство(в виде домика в деревне) от дальней родственницы в дальнем Подмосковье, переехали , но жить здесь не можем. Не наше это место. Слишком тут шумно. Вавилон, одним словом.
Мы привыкли к жизни тихой, спокойной, чистой. Вернулись бы на Алтай, но мне рекомендовано поменять место жительство на более мягкий климат.
Целый год мы изучали разные города(в Инете, канеш) и вот, увидели Димитровград и почти влюбились в Ваш город. Тем более, что у нас есть друзья в Самаре и в Ульяновске, которые подтвердили, что Ваш город практически райское место.
Мы приедем где-то в конце августа в Димитровград, чтобы увидеть всё своими глазами. Тьфу-тьфу не загадывая...
А сейчас, к прочитавшим этот пост огроменная просьба - расскажите о вашем городе. Что к чему, как относятся к приезжим(мы не хамьё какое-нить, два человека за пятьдесят, с в/о, непьющие люди, любящие мастерить своими руками), какие перспективы малую толику денег заработать на хлебушек с нетолстым слоем масла (возраст уже не позволяет много масла))). Мы хотим кусочек земли купить и построить себе домик с парой комнат, огород с огурчиками и смородиной. Не для понтов, для спокойной жизни, сколько Бог даст. Строим мы сами. Но сильно дорогой участок не можем себе позволить. Вот и надеемся, что вы расскажете - как и что. Есть ли работа, какая погода, долгое ли лето, холодная ли зима, сколько стоит жизнь, охота-рыбалка и т.д.
Заранее всем благодарны, кто откликнется. На остальных не в обиде - понимаем, что ответы занимают время, а оно не у всех есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #17363 от АНДРЕЕВИЧ
Хорошо там где нас нет.

Больше
4 года 2 мес. назад #17365 от OOO
www.trisosny.ru/forum/city/108-radi-cheg...de.html?limitstart=0 - почитайте эту ветку. Вот вам сразу минусы - нет работы и маленькие з/пл при этом ЖКХ и цены - не маленькие. Атомные реакторы в 5 км от города. Много цыган, также наплыв жителей из средней азии. Сплошь кумовство. Отсюда только уезжать... Есть плюсы, но перечисленные минусы всё перекрывают.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #17367 от Yacht
Вот, к нам уже мазохисты съезжаются:lol:
А скорее всего очередная провокация областной администрации (как в ветке про выборы губернатора) - уж больно мутные фразы "дальнее Подмосковье" и слащавым языком написаны "хлебушек". Несколько стилей в тексте: "сколько Бог даст", "не для понтов". Сам текст выдуман: "в дальнем Подмосковье" "Вавилона" нет, Ваши "друзья из Ульяновска и Самары" про здешний климат не знают?
Просто лень дальше ошибки перечислять.
Давайте поступим по-еврейски (вопросом на вопрос). Уважаемые, перечислите пожалуйста за какие заслуги Вы "влюбились" в этот город? Если поверим, будем с Вами откровенны, всё расскажем и примем как родных.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Yacht.
Спасибо сказали: И*в*а*н, Вованыч, Stan Marsh, 456

Больше
4 года 2 мес. назад #17368 от И*в*а*н
Если Вы не "беглые каторжники", то постарайтесь задержаться в Самаре ... а здесь - та же Москва ... вот только дома по-ниже и асфальт по-жиже :P :P :P

Больше
4 года 2 мес. назад #17375 от Ольга
Я пенсионерка, а муж работает. Ни от кого не бегаем. Просто хотим дожить сколько осталось на свежем воздухе среди нормальных добрых людей. Муж охотник, а под москвой кроме кошек и ворон из живности только таджики. ))

Больше
4 года 2 мес. назад #17377 от Ольга
Ничёсебе встретили.....
Я смотрела форумы и отзывы людей, которые бывали в Димитровграде по работе, или родились здесь и оч. жалели, что переехали. Ни одного плохого отзыва. А про Самару весьма противоречиво люди пишут. Больше плохого.
Наши друзья могут рассказать всё про свои города, но для нас миллионник слишком большой город и там цены больше московских. Мы хотим в небольшом городке жить.
Про Димитровград они тоже слышали только хорошее.
Мне нравится, что река течёт в Волгу и не так загажена, как средняя Волга, которая уже приняла в себя стоки стольких городов от Осташкова и Твери до Ульяновска.
Мне понравилось, что лето у вас большое и тёплое, как мне говорила ульяновская подруга(она, кстати, три года назад в Москву переехала и не слишком довольна, хочет денег маленько намыть и вернуться). В Сибири лето два с половиной мес., а зимой -50 обычное дело. А в подмосковье сырость круглый год, лето дождливое с мая по август. В мае иногда ещё снег за сараем в тени лежит.На огороде ничего не растёт, всё гниёт. В октябре уже снег. Постоянные холодные мокрые ветра, только для гриппа хорошо.
По поводу приезжих Вы не в курсе. Местные жители либо померли от пьянства, либо свалили за границу. Очень много армян, они целыми улицами скупали участки и старые домики ещё с перестройки. Живут дружно, все родня, всё подмяли, что смогли, посторонних не пустят сожрут. Среднеазиаты раньше (местные говорят) только на лето приезжали подкалымить, а теперь круглый год семьями живут, со всеми родичами. Или женятся на русской, а потом свою Зульфию перевозят с кучей ребятишек. Везде их чайхоны понаставлены, из каждого окошка узбекская музыка с утра до вечера. Свои порядки заводят, замечания делают русским. Но армян побаиваются. В некоторых местах их побольше, в других поменьше.
По поводу "Бог даст" - а Вы сами себе намерили, сколь осталось?
И не слащаво, а просто с юмором. Какой есть, другого нет.
Вы несправедливы. Какой смысл мне врать? Тут что, шпионы собираются?
Можете помочь составить объективное мнение о вашем городе, будем благодарны. Мож, подружимся потом.
Ну, а на нет и суда нет. Извините за беспокойство.
Спасибо сказали: 456, Лаврентий Павлович

Больше
4 года 2 мес. назад #17382 от Олег
Ответ на Ваш вопрос тут www.trisosny.ru/forum/city/108-radi-cheg...html?start=800#17369 . Стоит перечитать всю тему, она довольно таки живая, судя по количеству просмотров и ответов, и подумать сто раз перед переездом в этот город. Я думаю вопрос отпадет сам собой.

Больше
4 года 2 мес. назад #17383 от ОлегЛаг
Здравствуйте,Ольга!
Город у нас очень хороший.
Но вот только насчёт охоты не могу сказать-думаю,что всё же в Сибири для этой деятельности куда больше простору,чем здесь.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #17384 от Евгения

ОлегЛаг пишет: Здравствуйте,Ольга!
Город у нас очень хороший.
Но вот только насчёт охоты не могу сказать-думаю,что всё же в Сибири для этой деятельности куда больше простору,чем здесь.

Хотелось вставить изображение LOL, но увы пока видимо это не возможно. Насчет любви к городу спорить не хочу, уже есть тема.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Евгения.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт