Расскажите, как живёте..

Больше
4 года 3 мес. назад #17385 от Ольга
Вам смешно, Евгения? А что именно, что город хороший?
Чтобы знать это точно, нужно объездить много городов и стран, чтобы был материал для сравнения. Бывает, Судьба поставит человека в такую позу, что свой родной город он начинает вспоминать с нежностью...))
Поверьте, Масква очень располагает приезжих к ностальгии. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #17386 от Ольга
Спасибо, Олег!
В этом плане, говорят, лучше всех Африка.....))

А возможно ли с Вами где-то списаться, у меня есть ещё парочка-троечка вопросов.
Ну, чтобы никого здесь не раздражать...))

Мне нужна только информация.

Больше
4 года 3 мес. назад #17388 от ОлегЛаг
Ольга,задавайте здесь.
Только не личные,плиз.)))

Пусть и другие почитают-глядишь ещё получше и пополнее меня ответы дадут.)

Больше
4 года 3 мес. назад #17389 от ОлегЛаг
Я не так уж много городов посетил,но Москва и Ульяновск мне тоже очень нравятся.

Димитровград-родина,это даже не обсуждается.

В Сибири пожил-тоже здорово было.

Вообще,думаю,что в любом месте по-своему хорошо.)))

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #17390 от Yacht
Ольга, буду краток. Это касается и наших горожан.
Обратите внимание на Татарстан. Например г. Нижнекамск.
Нижнекамск был признан самым благоустроенным городом России
в 2000, 2003 и 2011 году....

За последние 30 лет численность населения Нижнекамска
выросла в 4,5 раза (с 74 000 до 235 600 человек)....
Наобум для примера возьмём городок Красный Ключ под Нижнекамском (можно любой другой из нескольких десятков подобных):
находится на Каме - именно на Каму ездят рыбачить Димитровградские рыбаки;
в Татарстане огромные лесные массивы с дичью;
богатая история на пересечении христианской и мусульманской культур;
лечебные источники;
если Вы трудолюбивы (как писали выше) Вас там примут на ура (обратите внимание на дома деревень с татарскими названиями на севере Ульяновской области, Чувашии, дома в Татарстане);
стоимость домов не дороже Димитровградских www.avito.ru/nizhnekamsk/doma_dachi_kottedzhi и т.д....
Сами посмотрите фотки Красного ключа и "влюбитесь" в этот городок (на фотографиях есть стрелочки вправо-влево) www.moya-planeta.ru/travel/view/nizhneka...ma_reka_pomogi_4930/
По-моему мнению Самара и Москва рядом не стояли.
Не нравится нефтяная промышленность (для молодёжи это огромный плюс в плане работы), так выберете любой другой городок в Татарстане.
Ольга, когда Вы писали о своём Подмосковье, именно таким я себе представляю будущее Димитровграда, и лет через 50-70 впору будет восстанавливать средневековую Закамскую черту, только пройдёт она в 50 км севернее Димитровграда.

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
4 года 3 мес. назад #17397 от Фарид Иваныч
Город именно такой, какой вы описали. В общем дача, где можно жить и отдыхать отгородившись от суеты больших мегаполисов. Зарабатывает тот, кто работает и не ленится. А судя по обилию частного сектора и неплохих таких домиков, народ у нас с денежкой и платежеспособный, но и не мало, а может и половина жителей с низким заработком. В какую половину войдете вы, вам решать. Есть руки, голова, трудолюбие - будете в первой половине, если ленивы, жалуетесь на жизнь, пессимистичны, и не нашли себя, то вам вторая половина уготована. Вам решать.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #17409 от Евгения
Город полный отстой. Если только старым скучным пенсионерам подойдет. Даже праздники организовывать не могут, либо денег нет, либо ума.
На зарплату большинство жалуются. Да и так видно, денег в городе нет, ничего не строится, кроме квартир эконом класса. Есть конечно дома как дворцы, но это мелочь от общего числа, даже можно сказать мизер, 1%.
А если приедешь туда, так комары съедают живьем, невозможно находиться на улице.
В квартирах переодически перебои с водоснабжением.
В городе атомный реактор, - это на мой взгляд очень огромный минус, который перечеркнет все плюсы, которые могут быть, лично я за свое здоровье и здоровье своих детей.
Соглашусь с теми, кто что то начал делать, свой бизнес и т.д. т.е. нашли себя, но жить на пороховой бочке и бить себя в грудь "Я ЛЮБЛЮ ДМИТРОВГРАД" это как то странно.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Евгения.
Спасибо сказали: Олечка

Больше
4 года 3 мес. назад #17411 от Уехал навсегда
Не Дмитровград а ДИмитровград. В остальном согласен на все 100%.

Больше
4 года 3 мес. назад #17412 от Володя
Я смотрю тут много умных. Люди собрались на ПМЖ в мелекес, ((. Печально конечно. На вашем месте я бы выбрал место проживания иное, правильно один нииар чего стоит, да и все остальное. Не зря цифры о демографии говорят. Кстати в соседней теме есть все ответы на все вопросы, Ради чего жить в димитровграде.

Больше
4 года 3 мес. назад #17414 от Елена
Соглашусь с самым первым высказыванием - Хорошо там, где нас нет.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт