уличное освещение в западной части города!

Больше
5 года 7 мес. назад #19043 от Наталья
Тоже возмущена этим, по Королева люди с фонариками ходят, сама лично видела, ужас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #19045 от Робин Гут
У меня лично создалось ощущение, что НОВЫЕ(?) энергосберегающие светильники, не так давно установленные на фонарные столбы либо
очень плохого качества, либо смонтированы на "от....тесь от меня" :S

Больше
5 года 7 мес. назад #19046 от Nikolay
У нас Все через одно место делается !

Больше
5 года 7 мес. назад #19054 от Я

Робин Гут пишет: У меня лично создалось ощущение, что НОВЫЕ(?) энергосберегающие светильники, не так давно установленные на фонарные столбы либо
очень плохого качества, либо смонтированы на "от....тесь от меня" :S

Если не горит целая линия - при чем здесь светильники? Либо КЗ, либо прокол. Стыдно мужику такие вещи говорить.

Больше
5 года 7 мес. назад #19055 от Робин Гут

Я пишет: Если не горит целая линия - при чем здесь светильники? Либо КЗ, либо прокол. Стыдно мужику такие вещи говорить.

Стыдно тем, кто так провода скручивает, что "коза" возможна. Во-вторых,
местами не горят отдельные светильники, три-пять штук в "линии". У них что, персональная проводка?

Больше
5 года 7 мес. назад #19056 от Дмитрий
Скажите, а мне только одному кажется, что новые светодиодные лампы дают меньше света чем обычные старые? Когда едешь за рулем полное ощущение, что света стало меньше.

Больше
5 года 7 мес. назад #19057 от Ким
Да вроде столько же. Просто они рассеивают свет больше, если раньше фонари светили именно на проезжую часть, то сейчас и тротуары освещены. Вот наверное и кажется, что меньше света стало. Особенно сейчас заметно, когда асфальт бликует по вечерам от дождя.

Больше
5 года 7 мес. назад #19058 от Робин Гут
Это действительно так. У светодиодных световой поток "короче". Чем выше они над землёй, тем меньше люкс(ов). Грубо говоря, они больше освещают воздух вокруг себя, чем дорогу.

Больше
5 года 7 мес. назад #19061 от Я
Я так понял, что сами торшеры неправильно установлены - они под углом 45 градусов к проезжей части, а должны быть параллельны. Но на торшеры денег, видимо, не хватило.

Больше
5 года 7 мес. назад #19063 от Ринат
А мне, напротив, очень нравится новое освещение. Это практически единственное, что произошло хорошего в городе за последнее время. Освещают нормально, дорогу видно - и ладно. Раньше ночью из-за фонаря под окном приходилось шторы закрывать (хотя живу на 8 этаже). Вот если бы эти новые фонари еще работали.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт