Сейчас кризис экономики или власти?

Больше
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #23661 от Жулик
Чем же я далек от реальности Андрей?
Тем что уважаю граждан готовых пойти на жертвы ради других?
Тем что считаю такой путь сложным и требующим самопожертвования и полной самоотдачи?

Или вы считаете что построить легче чем сломать? Тогда у меня для вас плохие новости.

Любое серьезное дело требует немалых вложений труда и времени.
Например навести порядок в той же России. Ох непростая задача. Ох тяжелая. И неблагодарная.

Все зависит от уровня эгоизма гражданина, и от уровня его стойкости.
Кто то предпочтет начхать (жизнь то коротка, для себя хотца пожить), а кто то порядку ради все же попытается что то сделать.

Юлите вы любезный. Ой юлите. Не жалуете вы таких граждан. Точнее жалуете, но предпочитаете чтобы они на все готовенькое пришли куда либо, главное не в России чтобы сие было. Аль не прав я? ;)

P.S. а видео вы походу мимоходом посмотрели не вникая, если вообще смотрели.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Жулик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 нед. назад #23662 от ОлегЛаг
Но по факту Андрей,конечно же,прав.))

Если для "наведения порядка" в России требуется идти на "жертвы",то не является ли беспорядок фундаментальным свойством и нормальным состоянием?))))))))))

Больше
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #23664 от Жулик
А это уже зависит от конкретного человека. Кто то трудностей не боится и закатывает рукава, кто то видит свой интерес и пользуется этим не задумываясь о других, а кто то ищет лучшей доли и едет коптить воздух в другие края.

Вот к примеру, возьмем вас Олег. Как то в беседе о проблемах алкоголизации населения, вы заявили что мой прогноз развития событий уменьшает желание трудиться в этой области. Очень возможно, но только не для тех кто действительно желает исправить ситуацию. Тратить свое время и нервы, бороться с инерцией пьющей массы и интересами поставщиков алкоголя ох как непросто.

Как там священник в видео сказал "служи высокому, коль дано. высотой и
счастлив будешь". Зато каждый второй из тех кому не дано "лучше всех" знает как все вокруг должно быть.

P.S. Что же касается Андрея. У меня сложилось впечатление, что этот человек предпочел бы, что на территории России было бы как можно меньше "служащих высокому", да и те чтобы предпочли служить в других краях. Может быть я и ошибаюсь, но уж так вот он пишет интересно.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Жулик.

Больше
5 года 2 нед. назад #23665 от Yacht

Жулик пишет: Чем же я далек от реальности Андрей?
Тем что уважаю граждан готовых пойти на жертвы ради других?
Тем что считаю такой путь сложным и требующим самопожертвования и полной самоотдачи?
Или вы считаете что построить легче чем сломать? Тогда у меня для вас плохие новости.
Любое серьезное дело требует немалых вложений труда и времени.
Например навести порядок в той же России. Ох непростая задача. Ох тяжелая. И неблагодарная.
Все зависит от уровня эгоизма гражданина, и от уровня его стойкости.
Кто то предпочтет начхать (жизнь то коротка, для себя хотца пожить), а кто то порядку ради все же попытается что то сделать.

Юлите вы любезный. Ой юлите. Не жалуете вы таких граждан. Точнее жалуете, но предпочитаете чтобы они на все готовенькое пришли куда либо, главное не в России чтобы сие было. Аль не прав я? ;)

P.S. а видео вы походу мимоходом посмотрели не вникая, если вообще смотрели.

Жулик, Вы адресом ошиблись. Это государство их не жалует. К примеру, есть такой путешественник из Димитровграда - Анатолий Хижняк. Его весь мир знает, а димитровградцы не знают и в почетных гражданах его нет. Он несколько лет жил в диких племеных Юж. Америки, снимал фильмы. Вот как его характеризуют на этом сайте "Анатолий Хижняк - путешественник, этнограф, лучший знаток Перу в России! Член Ассоциации свободных путешественников. Глава Отдела дальних экспедиций Российского географического общества. Самый легендарный из российских путешественников-одиночек." students.spbu.ru/mmen-meroprijatija/2033...-za-odin-vecher.html

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости

Больше
5 года 2 нед. назад #23666 от Жулик

Андрей пишет: Жулик, Вы адресом ошиблись. Это государство их не жалует.
l

Как тогда понимать ваш комментарий?

Андрей пишет: Ну конечно, жертв.... Как Вы далеки от реальности....
Философствуйте дальше

Оох темните вы гражданин, оох темните.

Теперь же что касается вашего замечания о Хижняке.

Андрей пишет: К примеру, есть такой путешественник из Димитровграда - Анатолий Хижняк. Его весь мир знает, а димитровградцы не знают и в почетных гражданах его нет. ...

Я более чем уверен что большинство граждан мира в целом и сша в частности тоже ничего не слышали об этом путешественнике. Считаете что это не так? Докажите. Будет интересно послушать ваши доводы.

по поводу Хижняка. Насколько мне известно, ему абсолютно пофиг, поставили ему на родине памятник или не поставили ;)

И еще одно замечание. Если к примеру сравнить вклад для Димитровградского общества в целом со стороны почтенного туриста (я нисколько не умаляю его заслуг) и ... ну к примеру местных спортивных клубов. Может оказаться что его заслуги то не так уж и велики по сравнению с последними.

Странно что вы не упомянули о них. Не интересовались наверное.
Любите вы таки всякую мишуру.

Больше
5 года 2 нед. назад #23667 от ОлегЛаг

Жулик пишет: А это уже зависит от конкретного человека. Кто то трудностей не боится и закатывает рукава, кто то видит свой интерес и пользуется этим не задумываясь о других, а кто то ищет лучшей доли и едет коптить воздух в другие края.

Вот к примеру, возьмем вас Олег. Как то в беседе о проблемах алкоголизации населения, вы заявили что мой прогноз развития событий уменьшает желание трудиться в этой области. Очень возможно, но только не для тех кто действительно желает исправить ситуацию. Тратить свое время и нервы, бороться с инерцией пьющей массы и интересами поставщиков алкоголя ох как непросто.

Как там священник в видео сказал "служи высокому, коль дано. высотой и
счастлив будешь". Зато каждый второй из тех кому не дано "лучше всех" знает как все вокруг должно быть.

P.S. Что же касается Андрея. У меня сложилось впечатление, что этот человек предпочел бы, что на территории России было бы как можно меньше "служащих высокому", да и те чтобы предпочли служить в других краях. Может быть я и ошибаюсь, но уж так вот он пишет интересно.

Что-то не припомню,чтоб я писал подобное об алкоголизации...)))

Я всегда был её противником.

Если Вы имеете ввиду нашу беседу о закрытии точек по продаже алгоголя в жилых домах,то я же высказался об этом положительно.

Хоть немного,хоть чуть-чуть,а пить поменьше станут!))))))

А насчёт Андрея Вы ошибаетесь.

Он как-то писал,что огорчён тем,что многие люди используют Интернет по-глупому-типа только играют,да в соцсетях сидят...

Нет бы самообразованием лучше занимались!)))

Больше
5 года 2 нед. назад #23668 от ОлегЛаг
А при Хижняка несколько лет назад в местной газете много писали-так что,скорее всего,мало кто из димитровградцев о нём не наслышан...)))

Больше
5 года 2 нед. назад #23670 от Жулик
Да, темка о точках пивных была. Там просто была словесная игра на тему отрицательных прогнозов. Может быть ты Олег этого и не имел в виду на самом деле, но против фактов не попрешь, очень многие пугаются серьезной работы и при наличии неприятных прогнозов могут отказаться от задачи, вместо того чтобы изучить проблему в целом и таки найти методы решения, какими бы они неприятными не были. Или и того проще, изобразят имитацию деятельности.

А местные газеты тоже не каждый читает ;)

Больше
5 года 2 нед. назад #23671 от Yacht
Ладно, признаю с Хижняком переборщил:S

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости

Больше
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #23672 от ОлегЛаг

Жулик пишет: Да, темка о точках пивных была. Там просто была словесная игра на тему отрицательных прогнозов. Может быть ты Олег этого и не имел в виду на самом деле, но против фактов не попрешь, очень многие пугаются серьезной работы и при наличии неприятных прогнозов могут отказаться от задачи, вместо того чтобы изучить проблему в целом и таки найти методы решения, какими бы они неприятными не были. Или и того проще, изобразят имитацию деятельности.

А местные газеты тоже не каждый читает ;)

Всё-таки,не пойму,Жулик-чем Вам так не нравится запрет продажи алкоголя в жилых домах?))))

Или Вы предлагаете бороться с пьянством исключительно пропагандой?))))
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем ОлегЛаг.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт