О Путине и не только...)))

Больше
6 года 5 мес. назад #22886 от Жулик
Олег, ваш оптимизм вас погубит. Если вы с кем либо забьетесь на предмет места производства вычислительной техники вас оставят без штанов :)
достаточно вскрыть корпус и посмотреть маркировку деталей.

Впрочем я забываю что все относительно и запад рано или поздно превращается в восток. Так же как и восток в запад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #22888 от Роман

ОлегЛаг пишет: "У нас сейчас всё как на Западе"-благодаря внутренней политике президента Путина.

А до него никто у нас тут капитализм ударными темпами не строил?

ОлегЛаг пишет: Лучше на Западе только тем,что их экономика,в основном,производящая,причём производящая высокотехнологичную продукцию.
А у нас экономика,в основном пока добывающая-за счёт продажи ресурсов и живём.

Предлагаешь нефть не продавать?
Не Путин превратил нашу экономику в то что мы имеем сейчас, это успешно начали делать ещё при Михаиле Сергеевиче.
Но Путин начал возвращать нашу оборонку. А оборонная промышленность это та отрасль где берёт начало вся высокотехнологичная продукция, и гражданская в частности. То что мы продаём нефть, это не значит что мы не умеем делать компьютеры.

Больше
6 года 5 мес. назад #22890 от ОлегЛаг

Жулик пишет: Олег, ваш оптимизм вас погубит. Если вы с кем либо забьетесь на предмет места производства вычислительной техники вас оставят без штанов :)
достаточно вскрыть корпус и посмотреть маркировку деталей.

Впрочем я забываю что все относительно и запад рано или поздно превращается в восток. Так же как и восток в запад.

Может быть и так...
Но,в любом случае,технология,да и само руководство дочерних фирм Востока-всё равно с Запада.
Просто на Востоке рабочая сила дешевле,как правило.

Вот,кстати,и ещё один ништяк Запада-они своих работяг уважают гораздо больше,чем наши хозяева-своих родных,российских.))))

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #22891 от ОлегЛаг

Роман пишет:

ОлегЛаг пишет: "У нас сейчас всё как на Западе"-благодаря внутренней политике президента Путина.

ОлегЛаг пишет: Лучше на Западе только тем,что их экономика,в основном,производящая,причём производящая высокотехнологичную продукцию.

Не Путин превратил нашу экономику в то что мы имеем сейчас, это успешно начали делать ещё при Михаиле Сергеевиче.
Но Путин начал возвращать нашу оборонку. А оборонная промышленность это та отрасль где берёт начало вся высокотехнологичная продукция, и гражданская в частности. То что мы продаём нефть, это не значит что мы не умеем делать компьютеры.

Во-первых,я ничего не предлагаю,а только констатирую факты,которые очень упрямы.

Во-вторых,зависеть от нефти наша экономика начала задооолго до Михал Сергеича-примерно годах в 60-х-70-х,когда открыли месторождения в Западной Сибири.

А в третьих,тот факт,что мы ничего хорошего делать не умеем,кроме оружия-отнюдь не красит нас.

Я понимаю,что Вам глубоко пох...,что из этого оружия будут кого-то убивать и разрушать чьи-то дома.
Самое главное,что убьют не Ваших близких и не Ваш дом разрушат...
Так ведь,милитаристик наш?)))))))))
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Больше
6 года 5 мес. назад #22894 от Роман

ОлегЛаг пишет: Во-первых,я ничего не предлагаю,а только констатирую факты,которые очень упрямы.

Те кто служил в армии, они хорошо знают принцип - Критикуешь? Предлагай. Предлагаешь? Делай.
Трепаться языком мы все тут умеем.

ОлегЛаг пишет: А в третьих,тот факт,что мы ничего хорошего делать не умеем,кроме оружия-отнюдь не красит нас.

Благодаря этому факту, ты сейчас вообще есть, и имеешь возможность нести здесь бред.

ОлегЛаг пишет: Я понимаю,что Вам глубоко пох...,что из этого оружия будут кого-то убивать и разрушать чьи-то дома.

У меня к тебе снова вопросы.
Кто развязал больше всех воин в 20-м веке?
Кто занимает первое место по продаже оружия в мире?
Кто разрабатывал планы по превентивному ядерному удару по нашей стране?

Я даже позволю за тебя ответить, а то ты начнёшь сейчас чушь писать.

Ответ на все вопросы - США ("Запад").

Запомни родной, то что мы можем производить оружие способное донести свет и тепло на соседние континенты, даёт возможность нашему государству существовать, и продавать нефть и газ на тех условиях на которых мы хотим. Возможность торговать углеводородами имея сильную армию и ядерное оружие, это очень мощный инструмент влияния на мировую политику. Радуйся что у нашей страны это есть.

Больше
6 года 5 мес. назад #22896 от Серый посредник

ОлегЛаг пишет:

Роман пишет:

Во-первых,я ничего не предлагаю,а только констатирую факты,которые очень упрямы.

Во-вторых,зависеть от нефти наша экономика начала задооолго до Михал Сергеича-примерно годах в 60-х-70-х,когда открыли месторождения в Западной Сибири.

А в третьих,тот факт,что мы ничего хорошего делать не умеем,кроме оружия-отнюдь не красит нас.

Я понимаю,что Вам глубоко пох...,что из этого оружия будут кого-то убивать и разрушать чьи-то дома.

Все верно пишите Олег.

Отвечу Жулику. Статья меня нисколько не задела. Во-первых не надо меня причислять к либералам, т.к. я им не являюсь. Саму статью писал поехавший человек. Написать про бесплатное образование и бесплатную квартиру. Это же просто смех. Еще бы добавить бесплатную медицину. Про состоял в партии, про загнивающий запад. Хочется спросит у вас вообще здравый смысл есть? Может эта статья была бы актуальна лет 20 назад. Но СССР уже как 25 лет не существует. А такие граждане как Мелекесскин как будто из реального времени выпали и все где-то там летают. Уже целое поколение выросло. Образование я получал в России и точно могу сказать, что оно не бесплатное, как и все остальное. Жулик, произведено и разработано это два разных понятия. Все, что у тебя внутри системного блока, разработано на западе, а производится в азии, т.к. там затрачивается меньше ресурсов на производство и себестоимость соответственно падает.

Роман. На западе за коррупцию получают реальные сроки. Соответственно ее уровень там ниже в разы. А если чиновник замешан в плагиате, то он уходит в отставку. Это ты у нас можешь говорить все, что хочешь? Здесь может быть да. А ты включи тв и посмотри новости. Можешь ли ты там услышать хоть какую-то конструктивную критику? И Роман скажите, вы меня за идиота принимаете? Что вы за ссылку мне дали? Где там про 13 триллионов? Я тебе показал по картинке, которую ты мне кидал зависимость благосостояния нации от цены на нефть. Показал, что Россия по добыче нефти уже догнала Саудовскую Аравию, а может быть даже перегнала. Хотя ты писал, что нам до них расти и расти. Задался вопросом почему в Саудовской Аравии несмотря на нефтяные цены, курс национальной валюты остался прежним. Мелекесскин тут же начал толкать какую-то ахинею про политический строй и др. Лично у меня мнение такое. Там власть считает, что какие бы внешнеполитические игры она не вела, народ не должен за это расплачиваться. На нефтяную иглу мы сели при Брежневе. Так с нее и не слезли. И не надо писать про советский союз. Мы уже 25 лет живем в другой стране. Хотя поменялось мало чего. Я уже здесь писал, откажитесь от интернета, компьютера, мобильного телефона. Поставьте дома ламповый советский телевизор и смотрите по аналоговой приставке федеральные каналы. Они последние 5 лет уж больно напоминают советские. Те же новости с цензурой и куча сериалов. Раньше были латинские, сейчас наши. Те же яйца только в профиль.

Больше
6 года 5 мес. назад #22897 от Жулик

Серый посредник пишет: Отвечу Жулику. Статья меня нисколько не задела. ...

Как я уже говорил, статейка была предложена в качестве юмористической минутки, о чем сам же выложивший ее и написал. Но мне все же показалось что вас она несколько задела. Дело даже не в том что вы либерал/нелиберал, изложенные тезисы в статейке могут относится ко многим личностям. Но если я ошибся, то приношу извинения.

Позвольте вопрос. Чем плохи бесплатные жилье, медицина и обучение? Причем не такого и худшего качества как утверждают некоторые "либерасты".

По поводу производства и изобретений. У меня до сих пор валяется раритет один, калькулятор мк61. Что примечательно, все еще работающий. Так что заявление о западе как центре культуры изобретательства меня забавляет. ;)

Это конечно же ваше право считать кто кого круче. Но умные то люди знают что все друг у друга тырили изобретения как могли. Это было ранее и будет всегда. А темы для новых изобретений рождаются как правило не в лабораториях, а на полигонах где возникает потребность в изобретениях и совершенствовании существующих изобретений ;) Думаю поймете что я имел в виду.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #22898 от Роман

Серый посредник пишет: Роман. На западе за коррупцию получают реальные сроки. Соответственно ее уровень там ниже в разы.

Нельзя быть настолько наивным :) или можно?! Судя по тебе можно. Тут недавно ролик подвешивали про то как гражданин Обама в президентское кресло сел и что потом кто получил за это. И это только верхушка айсберга. Нам до ихней коррупции ещё расти и расти.

Серый посредник пишет: Это ты у нас можешь говорить все, что хочешь? Здесь может быть да. А ты включи тв и посмотри новости. Можешь ли ты там услышать хоть какую-то конструктивную критику?

Объясни как тогда существуют такие средства массовой информации как радио Эхо Москвы, телеканал Дождь, Радио Свобода. И это только самые громкие названия, есть ещё много других. Разве они не несут конструктивную критику в массы?

Серый посредник пишет: Что вы за ссылку мне дали? Где там про 13 триллионов?

Я тебе ссылку дал на слова бывшего государственного секретаря администрации президента США, процитированные в американской газете. По русски это Министр иностранных дел, вторая фигура в стране.

Я даже возьму на себя труд скопировать это сюда

"This is a once-in-a-lifetime opportunity," Baker told members of Congress last week, speaking with unusual passion. "I think we must find a way to be there. We have spent trillions and trillions of dollars over the last 40 years in winning the Cold War and we really should be willing . . . to spend the millions or maybe billions that it takes to secure the peace--because otherwise, we'll find ourselves right back in another Cold War."

Вот оранжевое, это самая суть. Товарищ Бейкер говорит что США потратил триллионы и триллионы долларов за 40 лет, чтобы победить в Холодной войне. И нужно потратить ещё миллионы или миллиарды, что-бы не началась новая Холодная война.

По простому - СССР мы победили развалили, и нужно ввалить ещё бабла что-бы на месте СССР вдруг чего не выросло.

Серый посредник пишет: И Роман скажите, вы меня за идиота принимаете?

Тебе честно ответить или сам поймёшь из выше написанного?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Роман.

Больше
6 года 5 мес. назад #22901 от ОлегЛаг

Роман пишет:

ОлегЛаг пишет: Во-первых,я ничего не предлагаю,а только констатирую факты,которые очень упрямы.

Те кто служил в армии, они хорошо знают принцип - Критикуешь? Предлагай. Предлагаешь? Делай.
Трепаться языком мы все тут умеем.

ОлегЛаг пишет: А в третьих,тот факт,что мы ничего хорошего делать не умеем,кроме оружия-отнюдь не красит нас.

Благодаря этому факту, ты сейчас вообще есть, и имеешь возможность нести здесь бред.

ОлегЛаг пишет: Я понимаю,что Вам глубоко пох...,что из этого оружия будут кого-то убивать и разрушать чьи-то дома.

У меня к тебе снова вопросы.
Кто развязал больше всех воин в 20-м веке?
Кто занимает первое место по продаже оружия в мире?
Кто разрабатывал планы по превентивному ядерному удару по нашей стране?

Я даже позволю за тебя ответить, а то ты начнёшь сейчас чушь писать.

Ответ на все вопросы - США ("Запад").

Запомни родной, то что мы можем производить оружие способное донести свет и тепло на соседние континенты, даёт возможность нашему государству существовать, и продавать нефть и газ на тех условиях на которых мы хотим. Возможность торговать углеводородами имея сильную армию и ядерное оружие, это очень мощный инструмент влияния на мировую политику. Радуйся что у нашей страны это есть.

Дол...б и не лечится!))))))))))
Без обид,Ром,но больше мне нечего ответить...)))

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #22902 от ОлегЛаг

Жулик пишет:

Серый посредник пишет: Отвечу Жулику. Статья меня нисколько не задела. ...

Позвольте вопрос. Чем плохи бесплатные жилье, медицина и обучение? Причем не такого и худшего качества как утверждают некоторые "либерасты".

Да ничего в этом плохого нет,если не считать той цены,которую за все эти ништяки пришлось заплатить-репрессии,голод,ограничения личных свобод...
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт