О Путине и не только...)))

Больше
5 года 1 мес. назад #22944 от Жулик
Посредник, то что вы задаете вопросы, это хорошо, стало быть думать и анализировать умеете. Но плохо то что вы ограничиваетесь ограниченным набором данных в вопросах которые требуют рассмотрения более широкого спектра тем. (если я правильно понял откуда вы взяли свой ник, то должен напомнить, что парочка персонажей с таким же прозвищем тоже прокололись на неучтенных факторах ;) не повторяйте их ошибок)

несколько факторов на которые вы почему то не обратили внимания.
1) Распространенное заблуждение что совок торговал только нефтью
2) разные методики к работе с "колониями" у ссср и прочих государств (о плюсах и минусах умолчим, но не забывайте что там куда вбухивались ресурсы было что то что позволяло окупить данные затраты)
3) Фактор когда все средства от доходов оседали в государственном банке, а не по крупно/мелким частным конторам которые государству платят только налоги. Разница между налогом и прямой прибылью я думаю очевидна.
4) Постройка нового дома предполагает предварительное проектирование, так же как и перестройка. А так же предполагает расчет рисков и их компенсаций. Кто то этого не сделал. Что это, преступная халатность или сознательный развал.

Есть еще много факторов на которые вы не обратили внимания. Ну для начала и этого достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #22962 от Мелекесскин

Серый посредник пишет: Моя родина не СССР, а Россия.

Это сильно сказано! Но ты с этим конкретно определись. Если твоя Родина Россия, то тебе получается максимум 25 лет. И сейчас ты относишься к категории " Они же дети". Я не думаю что, сидя на горшке,ты осознавал, то что делается в стране. И сейчас тебе нужно просто хорошо учиться и не получать двоек по истории. Но если это не так, тогда ты провокатор.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #22963 от Yacht

Жулик пишет: ....P/S/ А калькулятор всего лишь мелкий пример. Который наглядно показывает потенциал разработчика. Привел лишь потому что меня изрядно позабавил факт поклонения западным ценностям в качестве центра культуры и науки. :D
По мне молящиеся на запад ничем не лучше тех кто передергивает на советские времена. И те и другие вроде бы и правы (есть причины для правоты), но смешны в своей упертости и фанатизме.

Жулик, ну что Вы всё врёте и врёте, врёте и врёте. Ещё год назад в результате дискуссии с Игорем стало понятно, что в сферу ширпотреба таким как Вы лучше не лезть. Наша техника (включая автомобилестроение) в этой сфере АБСОЛЮТНО ВСЯ!!!! до середины 80-х слизывалась у Запада!!!!! После 85-го мы не могли даже повторить - слишком сложно и дорого выходило и с этого момента отечественные технологии остановились. Даже Ваш калькулятор стоил 45 рублей!!! Вот "отечественные разработки" Ваших калькуляторов: www.phantom.sannata.ru/konkurs/2008/kt0829.shtml
Всеми нашими "аналогами" занимались гос. институты с привлечением бешеных гос. вложений, на выходе была устаревшая продукция в десятки-сотню раз дороже западной. Её покупали гос. предприятия опять же на гос. деньги:lol: :lol: :lol:

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Yacht.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #22966 от Жулик
Андрей, вы внимательно читаете мои посты или пролистываете по диагонали?

разжую. для непонятливых.
Мне лично нас%$ть с высокой колокольни кто у кого и чего в свое время спер. Тут засветились все и "наши" и "ваши". Но я лично уважаю умение с ходу разработать свое или сходу подхватить чужое и быстро и грамотно преобразовать на свои нужды. Спереть мало, надобно еще умение приспособить. Из того что я наблюдал я делаю выводы, что не тупо слизали (если реально сперли), а еще и модифицировали. И в итоге получили долговечный и надежный продукт.
Скажете невелико дело калькулятор? А вы подумали о сопутствующих технологиях которые нужны были для его производства? пластики для корпуса и креплений, солнечные батарейки, микро начинка и пр. пр. пр.

И ведь еще кто то над дизайном сидел. Технологическая линейка для производства этого "мелкого барахла". Точные станки и сопутствующее оборудование. Очистка материалов для производства электроники потребного качества. Добыча этих материалов наконец.

И все это для того чтобы на выходе получить надежный и долговечный продукт.

Это тебе не фильмы разоблачительные из интернета сюда постить и мнимомудрые размышления всяких коекакеров. Тут требовалась подготовка и знания многих людей или ты будешь утверждать что все это производилось на забугорном сырье, оборудовании и и работали варяги заезжие?

а этот фрагмент из предложенной вами же статьи
"
Вот, собственно и все. Но не стоит думать, что мы занимались тем, что только копировали западные аналоги. У нас производились и калькуляторы собственного производства. Взять хотя бы МК-61, МК-52. Казалось бы, незатейливый дизайн, но возможности программирования оказались на высоком уровне, и эти калькуляторы стали самыми популярными.
Не стоит думать, что только мы копировали у других. Промышленный шпионаж, использование друг у друга передовых технологий - стандартная практика у конкурирующих держав. Очень наглядный пример использования наших технологий - самолет американский самолет F-15. Очень он уж похож на наш МиГ-25. Но это уже совсем другая история.
"

P.S> Так что ври поменьше. Надоел своими искажениями.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #22967 от Роман

Андрей пишет: Наша техника (включая автомобилестроение) в этой сфере АБСОЛЮТНО ВСЯ!!!! до середины 80-х слизывалась у Запада!!!!!

Даже Ваш калькулятор стоил 45 рублей!!! Вот "отечественные разработки" Ваших калькуляторов: www.phantom.sannata.ru/konkurs/2008/kt0829.shtml

Кстати о калькуляторах. Я тебе сейчас цитату приведу, и ссылку на источник. Почитай, глядишь прояснится немного в голове.

old.computerra.ru/vision/628684/

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А вот что пишет один из его создателей - www.electronics.ru/journal/article/617

Примерно так и копировалась западная техника у нас :)

А ещё поинтересуйся как развивалась наша компьютерная промышленность до эпохи персональных компьютеров, и кто там кого догонял.

А по твоей ссылке, какой-то недалёкий человек картинки сравнивает.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Роман.

Больше
5 года 1 мес. назад #22968 от Жулик
Просто Андрей видимо как всегда не до конца в текст вник. По диагонали пробежался, ухватил что в качестве прототипа схвачены были наработки casio и тут же завопил что ничего своего придумать не смогли. По скудоумию ли или из злого умысла. Творец ему судья.

А автор статьи правильно отметил что перли все у всех. И уже боюсь сам черт ногу сломит кто чего на самом деле изобрел.

Больше
5 года 1 мес. назад #22969 от Yacht

Роман пишет:

Андрей пишет: Наша техника (включая автомобилестроение) в этой сфере АБСОЛЮТНО ВСЯ!!!! до середины 80-х слизывалась у Запада!!!!!

Даже Ваш калькулятор стоил 45 рублей!!! Вот "отечественные разработки" Ваших калькуляторов: www.phantom.sannata.ru/konkurs/2008/kt0829.shtml

Кстати о калькуляторах. Я тебе сейчас цитату приведу, и ссылку на источник. Почитай, глядишь прояснится немного в голове.

old.computerra.ru/vision/628684/

А вот что пишет один из его создателей - www.electronics.ru/journal/article/617

Примерно так и копировалась западная техника у нас :)

А ещё поинтересуйся как развивалась наша компьютерная промышленность до эпохи персональных компьютеров, и кто там кого догонял.

А по твоей ссылке, какой-то недалёкий человек картинки сравнивает.

Опять врёте!!!!
Casio свой FX-700P выпустила в 1982 году, мы МК-85 в 1985г. Но в 1985 г. CASIO уже выпустила первый в мире калькулятор с поддержкой графиков функций и т.д. - fx-7000G. Но, как я уже говорил, к 1985 году мы "сдулись" и повторять западные аналоги уже не могли - для нас, к этому времени, мир "уехал" далеко вперёд.
Поговорим о стоимости этих девайсов?:lol: :lol: :lol:

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #22972 от Роман

Андрей пишет: Опять врёте!!!!
Поговорим о стоимости этих девайсов?

Ты текст то читал? У нас сделали не калькулятор а миникомпьютер. Это пример как у нас "копировали". Пример скорее типичный чем исключение.

А чем тебя цена в 145 рублей не устраивает?
В своё время будучи школьником я за неполный летний месяц заработал на вот такой. Он стоил 70 рублей.

А в другой год, за один летний месяц я заработал почти половину стоимости вот такого компьютера. Остальное добавили родители.
Стоил он 560 рублей.

Но это так, лирическое отступление.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Роман.

Больше
5 года 1 мес. назад #22975 от ОлегЛаг
Ребята,ну так я повторяю вопрос,который уже задавал Жулику.

Почему Путин не возрождает советские "бесплатности",которые вам так нравятся-бесплатные квартиры,образование,медицину?..)))

И поскольку он их не возрождает,то зачем вы его поддерживаете?..))))

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #22976 от ОлегЛаг

Мелекесскин пишет: О как много я тут пропустил ! Но хочется остановится на двух высказываниях.
ОлегЛаг пишет:
Мы ничего хорошего делать не умеем,кроме оружия.
Я понимаю,что Вам глубоко пох...,что из этого оружия будут кого-то убивать и разрушать чьи-то дома.
Самое главное,что убьют не Ваших близких и не Ваш дом разрушат...
Так ведь,милитаристик наш?)))))))))

Серый посредник пишет:
Не надо мне ничего пояснять. США на данный момент единственная сверхдержава. Это факт. Страна со своей военной доктриной и немалыми вложениями в военный бюджет. Поэтому они делают то, что считают нужным.
Значит по словам первого нам не нужна сильная армия, у нас не должно быть своей военной доктрины и нам не надо себя защищать. По словам второго военная доктрина может быть только у пендосии они же сверхдержава и могут делать все что хотят. Так это слова двух предателей которым насрать на свою Родину, они за печеньки продадут память о дедах и прадедах./В народе их бы назвали просто пидорами./Только ОлегЛаг это шавка подзаборная, он тявкает из-за угла. Когда его ловят за хвост, говорит, что он так развлекается. А Серый посредник себя либерастом не считает, он оказывается майдаун-революционер. Но если пиндосы посчитают нужным придти в их дом они выйдут с хлебом солью это факт.
ОлегЛаг ты случайно не помнишь кто первый применил атомное оружие? И самое главное для чего? И сколько людей погибло? Хотя я знаю ты не ответишь. Ты не отвечаешь на прямые вопросы. Это я вот к этим твоим словам / Самое главное ,что убьют не Ваших близких и не Ваш дом разрушат...Так ведь,милитаристик наш?)))))))))/
А вот это полный список всех военных преступлений США:
http://newsland.com/user/4297709196/content/polnyi-spisok-vsekh-voennykh-prestuplenii-ssha/4191930
Серый посредник по твоим словам, все это они делали что бы обеспечить МИР ? Или это всего лишь соринка в чужом глазу.
А вот это с википедии , Серый посредник у нас любит википедию :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90
А сейчас ОлегЛаг прикинь сколько жизней унесла политика пиндосии? Это я все к тем же твоим словам / Самое главное ,что убьют не Ваших близких и не Ваш дом разрушат.../ Хотя что это я опять тебе вопрос задаю, ты же не ответишь, твоя задача ржать. А у Серого посредника оказывается еще и Родины нет , она у него пала 25 лет назад. Говоришь не успел бесплатно выучиться, пришлось платить за учебу. Видимо платил мало или учителя такие хорошие были , раз научили тебя тому, что предать Родину для тебя проще чем любить ее.

Пи..ром можно назвать Вас,Мелекесскин.)))

А знаете-почему?)))

Потому,что не хотите вспоминать о том,как помогали нам американцы в годы войны!)))

Как помогла нам их техника и сколько жизней спасла в ту же блокаду их тушёнка...

Скажите-мелочи?)))

Да,для Вас,не нюхавшего реально той войны,быть может,и "мелочи"...))))
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт