Под новостями

О Путине и не только...)))

Больше
5 года 1 мес. назад #23060 от Мелекесскин

ОлегЛаг пишет:
Я же всего лишь подстраиваюсь под ваш уровень-

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #23064 от Жулик

ОлегЛаг пишет: А по поводу "темнейшего"(ну и эпитет придумали!)))-ответ очевиден.
Путин-преемник Ельцина и сам неоднократно заявлял о своей приверженности к рыночным ценностям.

Простите олег, но все это пустые слова. Есть вариант когда государство платит за граждан. А есть вариант когда граждане платят за себя, вопрос лишь в том чем платить.
По большому счету ваш вопрос выглядит следующим образом, достойный ли правитель наш темнейший?
Ответ на вопрос с точки зрения моей. Скорее да чем нет. Сваливать вроде не собирается, стало быть хозяйство хоть как то поддерживать будет. Прогресс по сравнению с парочкой до него бывших явно заметен (я не про крым если чо). А вот успеет ли он подремонтировать то что до него наворотили я хз. Команду он сильную набрал, надеюсь и преемник ему будет достойный. Темнейший не вечен.
Только вот беда есть одна. Сильная РФия, как и совок, нашим заклятым друзьям не шибко нужен.

Больше
5 года 1 мес. назад #23065 от Жулик

Серый посредник пишет: Жулик, вы мне в одном из постов выше привели несколько факторов. Да, СССР торговал не только нефтью, и доходы оседали в государственном банке, и этих доходов должно было быть больше. Но тут есть один момент. Это социальные обязательства государства перед гражданами. Я думаю вы сами знаете и про бесплатное образование, и про бесплатные квартиры и т.д. Очень большая нагрузка.

Лицемерный подход какой-то. Если мы такие хорошие, то может лучше бы было совсем не лезть?

Вооот. Приятно встретить думающего человечка.
Не спорю, социальные надобности действительно сьедают средства и немалые. К этому я добавлю расходы на оборонку, на строительсво капитальных обьектов и прочие вложения.
Суммы выходят оглушительные верно?

Теперь рассмотрим несколько факторов которые никак из картинки не выкинуть.
1) Минимализм, государство хоть и вкладывалось в социалку, но шибко граждан не баловало, блага государства потреблялись лучшими представителями оного. Впрочем даже тот мизер что доставался прочим, в целом был неплох. Не зимбабве по крайней мере. Так что расход на социалку, по крайней мере на порядок был ниже чем можно предположить. Это конечно мое предположение, но можно попробовать составить сводные таблички которые могут дать хотя бы оценочную картинку. Ну там уровень заболеваемости, рождаемости, смертности и пр. Полагаю, что результат будет удовлетворительным.
2) Фактор 2. Как ни крути, а у нас на руках нет реальных чисел дохода расхода государства. Что бы там не трындели диванные аналитики и всякого калибра коекакеры. Ну нет этих чисел у нас и все. Можно узнать хоть и косвенно, сколько чего и где потратили, а вот чего откуда и сколько получено боюсь нет. Вон темнейший дал указание высветить ранее засекреченные материалы о движении финансовых средств госбанка, там может и смогут желающие получить инфу. И то не уверен что там будет все. Пока нет этих данных, утверждать с большой долей уверенности о недостачах или о достатке средств мы не можем. Ну не получается заявить что бабла не хватало, откуда тогда средства на все то что было произведено за время становления?
А сейчас деньги так и вовсе по многим карманам разбежались, о какой полноценной социалке тут говорить, пока на основные потоки финансовые государство обратно лапу не наложит.

А вот по поводу лицемерия.
Я бы назвал это иначе. Прагматизм. Государевы люди и правители несколько иначе думают нежели рядовые граждане.
Для граждан сойдет любая идеология, лишь бы трудились и лишнего не просили. Хошь совок, хошь капитализм, хошь религиозный иль другой какой строй. Всегда у власти будет амбициозный круг граждан, кои будут стремиться развить свое влияние на соседей и не очень соседей. Хошь оружием, хошь религией, хошь деньгами или какой другой идеологией. Нужен уран из анголы, хоршо лезем туда, повод найдем, хошь от соц угрозы защитим, хошь поможем наладить быт, построить школы больницы и вообще подтянуть до цивилизованного государства и воще капиталистов на кол. Нужно диктовать цены на нефть и навариться на этом, хоршо лезем в персидский залив. Нужно контролировать огромные участки воздушного пространства над монголией, россией, индией и пр. Вот и китай на памир полез освобождать непальцев от церковно империалистической угрозы :D
Хотят те же штаты (а точнее крупные капиталисты) контролировать мир весь - вот тебе и бакс, вот тебе и насаждение демократии.
И вырваться из этого круга ох как непросто. Если на территории есть какие то ресурсы полезные, желающих откусить от этого пирога всегда найдутся. И если не хочешь потерять влияние, то лучше перенести "драку" со своей территории на чужую, глядишь и там чего откусить найдется.
Никогда не идеализируйте власть, ни свою ни чужую. Нет там чистых, таких там скушаютс махом, не свои так чужие.

Больше
5 года 1 мес. назад #23066 от ОлегЛаг

Жулик пишет:

ОлегЛаг пишет: А по поводу "темнейшего"(ну и эпитет придумали!)))-ответ очевиден.
Путин-преемник Ельцина и сам неоднократно заявлял о своей приверженности к рыночным ценностям.

Простите олег, но все это пустые слова. Есть вариант когда государство платит за граждан. А есть вариант когда граждане платят за себя, вопрос лишь в том чем платить.
По большому счету ваш вопрос выглядит следующим образом, достойный ли правитель наш темнейший?
Ответ на вопрос с точки зрения моей. Скорее да чем нет. Сваливать вроде не собирается, стало быть хозяйство хоть как то поддерживать будет. Прогресс по сравнению с парочкой до него бывших явно заметен (я не про крым если чо). А вот успеет ли он подремонтировать то что до него наворотили я хз. Команду он сильную набрал, надеюсь и преемник ему будет достойный. Темнейший не вечен.
Только вот беда есть одна. Сильная РФия, как и совок, нашим заклятым друзьям не шибко нужен.

Нет,Жулик,я спросил лишь именно то,что спросил-именно о невозвращении Путиным советских бесплатностей.))))
Переделывать мой вопрос в более широкий-о достойном правителе-неправильно.

То,что Путин не возвращает советские бесплатности,ещё вовсе не говорит о том,что он недостойный правитель.)))

Он зато сделал в других сферах немало хорошего.)))

А самое главное-он заявляет о своей позиции ЧЕСТНО!)))

Так же,как и Ельцин,в своё время.))

Они оба(и Медведев с ними) всегда говорили о своей приверженности к рыночным ценностям.

Народ это знал-и всё же их выбрал.)))

Больше
5 года 1 мес. назад #23067 от ОлегЛаг
Жулик,а почему Вы так уверены в том,что и СССР,и США преследовали в других странах ресурсные интересы?)))

Вы не допускаете мысли,что наши хотели именно построить коммунизм во всём мире,а американцы-демократию аналогично?)))

Больше
5 года 1 мес. назад #23069 от Жулик
Демократия так же как и коммунизм изобретены достаточно давно. У желающих было время построить тот или иной строй.

Отвечая же на ваш вопрос. Нет не допускаю. Во власти сидят как правило прагматики.

Больше
5 года 1 мес. назад #23070 от ОлегЛаг

Жулик пишет: Демократия так же как и коммунизм изобретены достаточно давно. У желающих было время построить тот или иной строй.

Отвечая же на ваш вопрос. Нет не допускаю. Во власти сидят как правило прагматики.

А я не то,что допускаю,а даже более чем уверен в том,что и наши,и американцы действовали искренно.
Хотя,быть может,и несколько наивно,не учитывая особенностей других стран.

А почему я так считаю?-Да потому,что и СССР,и США-и без того очень богатые ресурсами страны.)))

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #23071 от Жулик
У вас никто не отнимает права верить в то что считаете истинным. :)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #23072 от ОлегЛаг
Серый посредник,вот Вы пишете,что бесплатные квартиры,образование,медицина и пр. были "большой нагрузкой на государство".

Нет,на самом деле это всё было относительно небольшой нагрузкой,поскольку возвращалось государству сторицей.

Ведь человек,здоровый,отдохнувший,образованный и не переживающий за ипотеку,по идее,будет и на работе трудиться гораздо лучше.
Это,кстати,и капиталисты поняли-потому уже давно реализуют в рамках своей системы различные соцпрограммы.

А областями,которые действительно поглощали очень много ресурсов,мало что отдавая взамен,были армия и "оборонка".

Горбачёв потому и хотел частично сократить армию и частично конверсировать "оборонку",чтобы больше ресурсов и средств пошло на "социалку".

Но увы-"сбыться бы могло,но не сбылось"...)))
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем ОлегЛаг.

Больше
5 года 1 мес. назад #23073 от Жулик
И это несмотря на то что капиталисты являются приверженцами рыночных ценностей.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт