Секретная дача Медведева

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26696 от илья
1:43
"Страна наша это не личный их огород и много в России людей, готовых поддержать политика, выступающего против нынешнего правительства и против нынешней власти вообще, потому что она сидит в своих кабинетах уже больше 17 лет"

Вот слушаю я это и в очередной раз убеждаюсь, что у нас народ сам писец своего счастья. За Навального собрались голосовать, ТОЛЬКО потому, что он против нынешней власти и ТОЛЬКО потому, что текущая власть уже долго у власти.
А я то, по наивности, думал что у политика должна быть программа, базирующаяся на проработанной идейной, практической основе. Что политик, которого должен выбрать народ знает какие законы он будет поддерживать, окажись у власти, каких людей поставит. И это должен быть не популизм как у ПАРНАСа (если кто читал их предвыборную прошлогоднюю программу тот поймёт), а действительно план действий по воплощению в жизнь чаяний потенциального избирателя.
На деле, нам опять предлагают голосовать, чтобы против тех и чтобы не те, потому что те плохие, а Навальный хороший. Народ всё время наступает на одни и те же грабли. Навальный против власти - вот и вся его программа и его паствы. И ведь если верить Навальному в этом ролике, нашлось более 300 тыс. человек, кто думает не головой, а чем-то другим.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем илья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #26697 от Жулик
Ну идиотов барашков жертвенных всегда хватает. Кому по ушам покатались, кому чем то помогли, кто то просто движухи хочет (типо перемен требуют наши сердца). И вот. Готова толпа которой можно пожертвовать ради чьих то интересов и натравить на кого хошь.

P.S. Кстати на тему власти. Вон в англии к примеру королева уже который год правит. Явно больше 17 лет :) Германия. Тоже нонешний канцлер сидит явно не второй срок. Что то не помню возмущения на эту тему :-D.

Больше
2 года 5 мес. назад #26698 от Серый посредник

Жулик пишет: Ну идиотов барашков жертвенных всегда хватает. Кому по ушам покатались, кому чем то помогли, кто то просто движухи хочет (типо перемен требуют наши сердца). И вот. Готова толпа которой можно пожертвовать ради чьих то интересов и натравить на кого хошь.

P.S. Кстати на тему власти. Вон в англии к примеру королева уже который год правит. Явно больше 17 лет :) Германия. Тоже нонешний канцлер сидит явно не второй срок. Что то не помню возмущения на эту тему :-D.

Если уж ты сравниваешь кто, где, сколько правит, может заодно сравнишь уровень жизни в этих странах? Про королеву Англии ты конечно сморозил. Англия это парламентарная монархия. А это значит, что монарх (дальше цитирую) - не обладает значительными властными полномочиями по сравнению с правительством и играет преимущественно представительскую или церемониальную роль. Отсюда можно сделать вывод, что по большому счету на него плевать. Это что-то вроде бренда.

Почему-то некоторые личности считают, что народ против из-за того, что текущая власть долго у власти. А я-то думал, что он против из-за своего обнищания, конских налогов, постоянной инфляции, необоснованного повышения платы за жкх, убитого здравоохранения, тотальной коррупции и др. По всей видимости я ошибся и действительно не к чему эти перемены. Пусть все так и остается. Как воровали миллиардами, пусть так и воруют. Как обирали свое население, пусть так и обирают. Ведь главное стабильность. Терпилы все стерпят.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26699 от Жулик
серый посредник, не ожидал что именно вы попадетесь на подначку.
зря вы взяли данный ник. кроме сбора инфы надобно еще и умение оную анализировать.
Так уж и быть дам несколько направлений на которые вам было бы неплохо обратить внимание для повышения своего уровня.
1) Монархия. Кроме англии я упомянул еще германию и не упомянул еще несколько стран где бесменно и достаточно долго "правят" отдельные личности. Как вы считаете, та же Меркель чисто зиц председатель или чего и поболее может? ;)
2) Аналогия. Есть две хаты. Одна, коммуналка, на пять комнат, вторая на одну. В однокомнатной хате более менее все ровно и спокойно, в пятикомнатной хате с определенной периодичностью случаются пожары или потопы. Причем иной раз по вине соседей. Вопрос, где проще и дешевле навести порядок?
И дополнительный вопрос. Когда нет согласия кто будет рулить наведением порядка насколько увеличится/уменьшится время приведения хаты в порядок?
3) Ознакомьтесь с динамикой посадок и раскрываемости коррупционных схем. Сколько оных было лет 10-15 назад и сейчас. Ну и заодно кто сейчас, именно сейчас верещит на эту тему и что эти люди делали с десяток лет назад. Некоторых из них вроде как все устраивало.
Ну и заодно не помешало бы разобрать, где что государственное, а где частное.

У разумного человека уже эти три пункта вызовут много новых вопросов.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
2 года 5 мес. назад #26701 от Серый посредник

серый посредник, не ожидал что именно вы попадетесь на подначку.
зря вы взяли данный ник. кроме сбора инфы надобно еще и умение оную анализировать.

У нас пока демократия. Какой ник хочу, такой и выбираю. Однако, ваш ник не чище.

1) Монархия. Кроме англии я упомянул еще германию и не упомянул еще несколько стран где бесменно и достаточно долго "правят" отдельные личности. Как вы считаете, та же Меркель чисто зиц председатель или чего и поболее может? ;)

Возможно и может. А полномочий хватит у нее? И потом опять же все сводится к уровню жизни населения. Если все относительно хорошо, то какие к ней могут быть претензии? Она вас, что обидела?)) У меня вот тоже вопрос к вам назрел. Как вы считаете, какая из стран более политически развита, Германия или Россия и почему? И еще вопрос, есть ли в Германии на данный момент культ личности?

2) Аналогия. Есть две хаты. Одна, коммуналка, на пять комнат, вторая на одну. В однокомнатной хате более менее все ровно и спокойно, в пятикомнатной хате с определенной периодичностью случаются пожары или потопы. Причем иной раз по вине соседей. Вопрос, где проще и дешевле навести порядок?
И дополнительный вопрос. Когда нет согласия кто будет рулить наведением порядка насколько увеличится/уменьшится время приведения хаты в порядок?

К чему мне ваши аналогии? Пишите, как есть. Одна коммуналка на пять комнат? При этом три комнаты пустуют)). По вине соседей? Ну конечно, во всем или почти во всем всегда виноваты соседи. Изъезженная тема наших СМИ. Что значит нет согласия кто будет рулить? Рулевой у нас сейчас на месте сидит. И стоит отметить о безграничных полномочиях этого рулевого. Все у него в руках. И людей, которые должны ему помогать рулить он сам назначает.

3) Ознакомьтесь с динамикой посадок и раскрываемости коррупционных схем. Сколько оных было лет 10-15 назад и сейчас. Ну и заодно кто сейчас, именно сейчас верещит на эту тему и что эти люди делали с десяток лет назад. Некоторых из них вроде как все устраивало.
Ну и заодно не помешало бы разобрать, где что государственное, а где частное.

К сожалению, у меня нет времени гуглить динамику (в следующий раз кидайте ссылки, я с удовольствием посмотрю). Однако рискну предположить, что динамика выросла. И это говорит не о том, что борьба против коррупции идет должным образом, а о том, что ее масштабы (коррупции) увеличиваются. В том числе из-за условных приговоров. А если нет должного наказания, то о какой борьбе вообще может речь идти?
А кто у нас там сейчас верещит? Огласите весь список пожалуйста. Только не забудьте туда вписать молчунов, которые сейчас у кормушки сидят)).

Больше
2 года 5 мес. назад #26703 от Palantir
Медведев точно курит чего-то назвал свое правительство и госдуму лучшими в мире.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26708 от Жулик
Серый посредник. Я дал вам лишь направление. А вот расти или деградировать это полностью ваше решение, "демократичное".
Что же касается "демократии" в выборе прототипа - назвался груздем полезай в кузовок ;) Народная мудрость однакось

P.S. Совсем забыл. Дайте определение вашего понимания термина "политически развита"
И один вопрос вдогонку.

Серый посредник пишет: И стоит отметить о безграничных полномочиях этого рулевого. Все у него в руках

Чем вызвана эта стопроцентная уверенность? Можете кстати не отвечать на этот вопрос. Это вопрос лично для вашего размышления на досуге.

Больше
2 года 5 мес. назад #26709 от л андрей
если США будут бомбить Россию будет виноват Путин ведь он не прогнулся перед "демократами". А почему США не сделает соседнию Мексику богатой и демократичной страной, а лезет в Россию?

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26711 от Сергей

Жулик пишет: Ну идиотов барашков жертвенных всегда хватает. Кому по ушам покатались, кому чем то помогли, кто то просто движухи хочет (типо перемен требуют наши сердца). И вот. Готова толпа которой можно пожертвовать ради чьих то интересов и натравить на кого хошь.

Вы батенька головой то не ударились сравнивать эти страны и нашу, я и смотрю если что так чинуши в Англию то сразу и валят и недвижимость там же выкупают. Может ещё скажете что у них ЗП в месяц 250-280 бакинских? Не любите мне мозги уважаемый..
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Сергей.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26714 от Жулик

Сергей пишет:
Вы батенька головой то не ударились сравнивать эти страны и нашу, я и смотрю если что так чинуши в Англию то сразу и валят и недвижимость там же выкупают. Может ещё скажете что у них ЗП в месяц 250-280 бакинских? Не любите мне мозги уважаемый..

Ага. Вот и еще один.

можно вопрос?
что больше 97 рубленышей или 18?
Это стоимость буханки хлеба у нас и в люксембурге.
;)
Информация примерная. Сами понимаете. В Люксембурге я как то не бывал. Со слов знакомых приходится.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт