Секретная дача Медведева

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26715 от илья
Поддержу комментатора выше. Не делайте типичной ошибки когда капает слюна на то "как там у них".
Да в штатах зарплата может и в районе 3000 баксов (в месяц). А ещё там 1-комнатая хата на съём в (городе естественно) - 1000 долларов, а хлеб 3-5 долларов. И когда вы смотрите на маленькую российскую зарплату не забывайте, что покупаете хлеб за 20 рублей, а не за 200 (3$) :)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем илья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #26716 от Жулик
Илья, он не первый. И далеко, к сожалению, не последний.
Самое страшное что такие граждане в порыве эмоций, не разобравшись в ситуации, иной раз наворотят таких дел что потом десятками лет выправить не получается. Мы то ладно. А вот детей жалко. Им расхлебывать дела недоучек и тех кто этих недоучек в толпу сбил и направил куда либо во имя своих интересов.

Больше
2 года 5 мес. назад #26717 от Сергей

Жулик пишет:

Сергей пишет:
Вы батенька головой то не ударились сравнивать эти страны и нашу, я и смотрю если что так чинуши в Англию то сразу и валят и недвижимость там же выкупают. Может ещё скажете что у них ЗП в месяц 250-280 бакинских? Не любите мне мозги уважаемый..

Ага. Вот и еще один.

можно вопрос?
что больше 97 рубленышей или 18?
Это стоимость буханки хлеба у нас и в люксембурге.
;)
Информация примерная. Сами понимаете. В Люксембурге я как то не бывал. Со слов знакомых приходится.

Да едрена же вош, вы не видети разницу что ль? Что вы мне тут про счастливую жизнь то пишите, я родженый в СССР, помню как было там(тоже не весело) и как тут, у моего шефа старший сын уже 4 год живет в США, за то время что он жил и работал в России он поимел х и воду, в прошлом году оформил дом в 850к бакинских под 3,2% годовых, машина ,дом, достойная работа за которую платят а не е**/ут, а в нашем регионе что? Морозец отчитался что средуха по Д-Д 35-38к рублей? У нас регион стоит с на 75 месте из 80, че вы мне голову колотите. Да ТАМ у них все дороже, да хлеб дороже стоит, но и зарплаты на голову выше чем у нас,все хватит вам уже..

Больше
2 года 5 мес. назад #26718 от Сергей
У нас народ на работу просится, за копейки уже готов хавать г лишь бы как то заработать, вам это что, счастье напоминает? Или выживание? Пенсионеры ск копят деньги чтоб одежду купить, семье экономят чтоб детей одеть в школу, и вы мне говорите это нормально? У нас отличная и самая лучшая страна? Вы или слепы, или в розовых очках..

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26719 от Жулик
Сергей, вы не один кто совок застал. меня по союзу тоже помотало. всякое видел.
далее. вам тут никто про счастливую жизнь не писал. почитайте внимательнее, а не по диагонали. вас просто ткнули носом в то что некорректно сравнивать только по доходам. и если сравнивать пропорционально еще не факт что штаты окажутся с таким уж и перевесом.

вас беспокоит коррупция? а вы уверены что дело только в ней?
и если таки в ней, как предполагаете лечить данную беду? Только имейте в виду, баррикады уже проходили. Заканчивается все бардаком, который не за один десяток лет приводится в порядок.

Думалку включайте, если есть. Иначе вы заслуживаете тех правителей что есть сейчас. А коли ума нет, то и не бухтите что вами рулят не так как вам нравится.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
2 года 5 мес. назад #26720 от л андрей
США не пустит Россию в свой клуб богатых стран. как не допустит прихода через чур лояльных демократов ведь им надо подогревать свой ВПК с миллионами рабочих мест.

Больше
2 года 5 мес. назад #26723 от Yacht

илья пишет: Поддержу комментатора выше. Не делайте типичной ошибки когда капает слюна на то "как там у них".
Да в штатах зарплата может и в районе 3000 баксов (в месяц). А ещё там 1-комнатая хата на съём в (городе естественно) - 1000 долларов, а хлеб 3-5 долларов. И когда вы смотрите на маленькую российскую зарплату не забывайте, что покупаете хлеб за 20 рублей, а не за 200 (3$) :)

для тех, кто "в танке":
кстати, кроме всего прочего, обратите внимание, на улице мужик говорит автору ролика где и во сколько будут раздавать бесплатную пиццу. Действие происходит в Нью Йорке - самом дорогом городе США

А так в Финляндии

а так в России

Любой подвиг - есть следствие чьей-то глупости или подлости

Больше
2 года 5 мес. назад #26725 от Сигизмунд
Мое мнение такое. Любой чиновник и министр, да и президент и премьер тоже, должны получать зарплату, соответствующую минимальной зарплате или пенсии, получаемой каким-то человеком в России. Эта зарплата вряд ли будет больше 10000 рублей, скорее даже меньше. И вот почему. Понятное дело, что есть люди, зарабатывающие много своим умом и знаниями, способностями, в том числе и в собственном бизнесе (наукоемкие технологии, производство не имеющих аналогов товаров, но не перепродажа конечно), и даже верю, что с огромным даже трудом, но заработать можно. Но чиновники должны существовать на те деньги, которые получают самые низкооплачиваемые работники, пенсионеры и инвалиды, так как они сами создали такое государство, такую систему и возможность таких выплат, на которые люди с трудом существуют. Сумеют эти зарплаты и выплаты повысить - и будут сами получать больше. Тогда будет все справедливо и правильно. И пусть живут по средствам на такую зарплату здесь и сейчас. На такую зарплату посадить и тех, кого сейчас все устраивает и кто считает что за границей лучше или хуже, а так же что в СССР было плохо.
С этого бы и начал, став мэром, губернатором, премьером или президентом. Причем начав с себя и административного аппарата.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26726 от Серый посредник

Жулик пишет: Серый посредник. Я дал вам лишь направление. А вот расти или деградировать это полностью ваше решение, "демократичное".
Что же касается "демократии" в выборе прототипа - назвался груздем полезай в кузовок ;) Народная мудрость однакось

Что же вы так взъелись на мой ник? Хочу заметить уже не в первый раз. Вот мне не нравится слово жулик. У меня оно вызывает омерзение. Но я как-то спокойно к этому отношусь, хотя теперь уже относился. Поэтому хотелось бы на народную мудрость ответить другой народной мудростью - "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем".

P.S. Совсем забыл. Дайте определение вашего понимания термина "политически развита"

В моем понимании это уровень политической культуры, наличие реальной многопартийной системы, справедливых выборов, непредвзятость СМИ к конкретным персонам, когда по телевизору крутят одного и того же человека и говорят выбора нет господа, смиритесь. Так же стоит отметить обилие политических оппонентов.

И один вопрос вдогонку.

Серый посредник пишет: И стоит отметить о безграничных полномочиях этого рулевого. Все у него в руках

Чем вызвана эта стопроцентная уверенность? Можете кстати не отвечать на этот вопрос. Это вопрос лично для вашего размышления на досуге.

Нет, почему же? Я отвечу. У рулевого полномочий более чем достаточно. У нас все-таки президентская форма правления. Он назначает председателя правительства, федеральных судей, генерального прокурора и т.д. и т.п. Тут конечно можно и дальше продолжать, перечислять просто долго. И вот тут самая мякотка. Кто-то может подметить, что некоторые кандидатуры он не назначает, а выдвигает на одобрение советом федерации или государственной думой. Однако, что за люди сидят в этих двух палатах известно каждому. Даже вам Жулик. И то, что они поддерживают любое решение рулевого это вам тоже должно быть понятно)). Так к чему тогда эти вопросы? Или может вы приверженец конспирологических теорий?))

л андрей пишет: если США будут бомбить Россию будет виноват Путин ведь он не прогнулся перед "демократами". А почему США не сделает соседнию Мексику богатой и демократичной страной, а лезет в Россию?

Посмеялся от души)). Да что там США? Вот сейчас инопланетяне с бластерами прилетят и начнут мочить всех направо и налево. Тут просто без шансов)).

илья пишет: Поддержу комментатора выше. Не делайте типичной ошибки когда капает слюна на то "как там у них".

Вы конечно нашли мерило). Смотрите не на уровень средней зарплаты, а на индекс развития человеческого потенциала, который определяется по нескольким показателям. А где, что и сколько стоит особенно хорошо сравнивать при сегодняшнем курсе рубля к иностранной валюте.)) И вот ведь какая интересная тенденция, все там дорого, а люди все-равно уезжают. Обратно не возвращаются. Вчера наткнулся на одну цитату. Она принадлежит Харсу Енсену, политическому советнику председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции, и произнесена она была в 1932м.: «Когда из страны уезжают учёные, врачи и остальные представители умственного труда, уезжает цвет народа - интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами парламента - базарные спекулянты, спортсмены и артисты»

Жулик пишет: Илья, он не первый. И далеко, к сожалению, не последний.
Самое страшное что такие граждане в порыве эмоций, не разобравшись в ситуации, иной раз наворотят таких дел что потом десятками лет выправить не получается. Мы то ладно. А вот детей жалко. Им расхлебывать дела недоучек и тех кто этих недоучек в толпу сбил и направил куда либо во имя своих интересов.

Жулик пишет: Сергей, вы не один кто совок застал. меня по союзу тоже помотало. всякое видел.
далее. вам тут никто про счастливую жизнь не писал. почитайте внимательнее, а не по диагонали. вас просто ткнули носом в то что некорректно сравнивать только по доходам. и если сравнивать пропорционально еще не факт что штаты окажутся с таким уж и перевесом.
вас беспокоит коррупция? а вы уверены что дело только в ней?
и если таки в ней, как предполагаете лечить данную беду? Только имейте в виду, баррикады уже проходили. Заканчивается все бардаком, который не за один десяток лет приводится в порядок.
Думалку включайте, если есть. Иначе вы заслуживаете тех правителей что есть сейчас. А коли ума нет, то и не бухтите что вами рулят не так как вам нравится.

Обычно так пишут люди, которым есть, что терять. Вы объясните это людям, которые сводят концы с концами. А еще лучше окажитесь на их месте. Тогда посмотрим, как вы заговорите. Эти люди, которых вы считаете идиотами и барашками (все это вы писали выше), ничем не хуже вас, уважаемый. И вообще ставить себя выше других дурной тон. Эти люди пытаются достучаться до власти. Как еще можно это сделать, когда по телевизору одна Сирия и Украина? И как нас все обидеть хотят. Людям нужно выговорится, у них нет возможности высказать то, что у них на душе. Они хотят найти своих единомышленников. И вот кстати один наглядный пример к чему это может привести www.kommersant.ru/doc/3275757 . Заметьте никаких баррикад. Скажите Жулик, чьи интересы отстаивали эти люди? Свои или конкретного человека? Власть имущие жуть как не любят вот такие проявления гражданской позиции. Ведь у них по бумажкам все хорошо. И з/п средняя 30к рублей, и уровень безработицы низкий, и повышение цен за жкх оправдано. Поэтому средства массовой пропаганды постоянно кормят страшилками про революции и довольно таки успешно. Хотят заставить граждан молчать и не отстаивать свои права. Да и не детей вам жалко, а вы просто хотите мир переделать под себя. Как вам удобно. Вот только не получится. Чтобы вы не делали, мир постоянно меняется и под себя, любимого, его никак не переделать. Вы спрашиваете, как бороться с коррупцией? А зачем изобретать велосипед? Посмотрите на опыт других стран в этом вопросе, например, Сингапура.

л андрей пишет: США не пустит Россию в свой клуб богатых стран. как не допустит прихода через чур лояльных демократов ведь им надо подогревать свой ВПК с миллионами рабочих мест.

Чтобы войти в клуб богатых стран, до этого нужно дорасти еще. И начать нужно с решения внутренних проблем.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Серый посредник.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26727 от Жулик
Серый посредник, мне честно, все равно как вы себя назовете. В данном случае мои замечания всего лишь инструмент воздействия на вас. ник свой вы выбрали не просто так, верно ведь? ;) некоторые амбиции в вас присутствуют.
Как видите я честен с вами.

К вашему вопросу о политических культурах.
Если следовать вашему определению, то, по моему мнению политический уровень в штатах и у нас одинаковы. Если вам интересно знать почему я так считаю, можно и поболтать. В другой месте если вы не против.

Поправлю вас в нескольких аспектах.
Рулевой покамест не полностью у руля. Даже несмотря на то что он вроде как вправе назначать и снимать с должностей. Как вы думаете, почему? Ну хотя бы на примере нашей ульяновской области. Примерьте ка на себя шкурку правителя всея руси ;) Что же мешает поснимать вредных граждан с должностей, особенно при условии их "лояльности"?

Вы заметили Харса Енсена, эт замечательно. И при этом этом ухитрились упустить интереснейший ньюанс. Эти граждане умотали искать лучшую долю. По человечески понять можно. А по факту они оказались не готовы променять свое благополучие на тяжелый труд в наведении порядка в своей стране. Что то вы тут давеча писали на тему людей которым есть что терять, или о наведении порядка внутри страны? ;)

Соглашусь, власть имущие не любят когда народ бухтит.
Где то внушают, а где то просто расстреливают бухтящих. Где демократичнее вы уж сами решайте. Но у нас вроде пока еще не запрещают демонстрации. ;) Усложняют задачу, ну хоть не открывают огонь на поражение, пока не спровоцируют :)

А вот то что предупреждают на тему вредности баррикад и резких изменений курса. То верно. Потому что так оно и есть ;) Порядок после таких потрясений не так уж и просто навести, да и еще не каждый желает этим заниматься. А если этому еще и активно мешать...

На тему мерила и курса бакса. Хлеб не самый худший вариант оценки ибо входит в набор жизненно необходимых человеческих потребностей. А по поводу курса , вы школьный курс математики не забыли? С точки зрения курса бакса меняется не только ваш расход, но и стоимость вашего труда ;) почему вы не стребовали увеличения оплаты своего труда это уже другой вопрос.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Жулик.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт