Секретная дача Медведева

Больше
2 года 5 мес. назад #26743 от Серый посредник

Жулик пишет: Серый посредник, мне честно, все равно как вы себя назовете. В данном случае мои замечания всего лишь инструмент воздействия на вас. ник свой вы выбрали не просто так, верно ведь? ;) некоторые амбиции в вас присутствуют.
Как видите я честен с вами.

Во-первых, если вам все-равно, то вы не заостряли бы на этом внимание. Во-вторых, инструмент воздействия, о котором вы говорите, называется провокация. В-третьих, амбиции есть у каждого человека, в том числе и у вас. Я с вами тоже предельно честен.

К вашему вопросу о политических культурах.
Если следовать вашему определению, то, по моему мнению политический уровень в штатах и у нас одинаковы. Если вам интересно знать почему я так считаю, можно и поболтать. В другой месте если вы не против.

Это когда президент не считает нужным участвовать в дебатах? Когда у него нет нормальных оппонентов? Вы хотя бы посмотрите на последние выборы в тех же США. До последнего не известно кто станет президентом. Разрыв бывает доходит до сотых процента. А у нас постоянно заявляют о преемственности власти и ищут приемников. Вот так выбор.))

Поправлю вас в нескольких аспектах.
Рулевой покамест не полностью у руля. Даже несмотря на то что он вроде как вправе назначать и снимать с должностей. Как вы думаете, почему? Ну хотя бы на примере нашей ульяновской области. Примерьте ка на себя шкурку правителя всея руси ;) Что же мешает поснимать вредных граждан с должностей, особенно при условии их "лояльности"?

Вы сами отчасти ответили на свой вопрос.)) Мешает лояльность, а еще хорошая статистика на бумажке. Кстати, не забывайте кто назначал губернаторов до недавнего времени. И даже сейчас идя на выборы нужно одобрение сверху.

Вы заметили Харса Енсена, эт замечательно. И при этом этом ухитрились упустить интереснейший ньюанс. Эти граждане умотали искать лучшую долю. По человечески понять можно. А по факту они оказались не готовы променять свое благополучие на тяжелый труд в наведении порядка в своей стране. Что то вы тут давеча писали на тему людей которым есть что терять, или о наведении порядка внутри страны? ;)

Простите, а как у нас власть во все времена относилась к инакомыслящим? Так прям и уезжали за лучшей долей, или может быть бежали от расправы и не хотели сгнить в лагерях?

Соглашусь, власть имущие не любят когда народ бухтит.
Где то внушают, а где то просто расстреливают бухтящих. Где демократичнее вы уж сами решайте. Но у нас вроде пока еще не запрещают демонстрации. ;) Усложняют задачу, ну хоть не открывают огонь на поражение, пока не спровоцируют :)

Там, где расстреливают, посмотрите, как проходят "мирные" демонстрации. Вот и именно, что "пока" не запрещают, и "пока" не стреляют. Однако еще не вечер. www.vedomosti.ru/politics/news/2017/04/1...onoproekt--kotoryy-r .

На тему мерила и курса бакса. Хлеб не самый худший вариант оценки ибо входит в набор жизненно необходимых человеческих потребностей. А по поводу курса , вы школьный курс математики не забыли? С точки зрения курса бакса меняется не только ваш расход, но и стоимость вашего труда ;) почему вы не стребовали увеличения оплаты своего труда это уже другой вопрос.

Следуя вашей логике получается, что так как за доллар стали отдавать в 2 раза больше, то и з/п должна стать в два раза больше. Я правильно вас понимаю?)) Вам что подняли з/п в два раза? Или может у нас пенсии повысили в два раза? Индексация на уровень инфляции может и была не спорю. А вот с з/п не все так радужно. Куча людей сидит без повышения з/п года так 4. Знаю лично некоторых. У меня у самого также. Есть и такие, у которых з/п урезали, лишив премий. А по поводу требований о повышении всегда имеется две отмазки. Первая - денег нет, вы держитесь. Вторая - показывают на выход и говорят, что дверь всегда открыта.

Хотелось бы еще ответить Илье. Вы там писали для Сергея, но я так думаю это ко мне относится. Про человеческий потенциал именно я писал. Вы пишете следующее: "Хлеб ещё удобен тем, что нет импорта хлеба". Илья, раскройте, пожалуйста, ваш рецепт приготовления хлеба. Пока весь остальной мир делает хлеб из пшеницы, которая к слову импортируется и экспортируется, у вас по всей видимости появилась какая-то инновационная технология. Когда речь заходит о стоимости любого товара не надо забывать про такое понятие как себестоимость. И чем вам не нравится индекс развития человеческого потенциала? Какое философствование? Это доклад, который делает каждый год ООН. Далее вы пишете: "Реального же человека гораздо больше интересует какую зарплату он получает на руки и как она соотносится с уровнем цен". Ага, а образование, здравоохранение, социальные пособия и прочее вообще не нужные вещи. Главное, чтобы з/п больше была)). А подытожить все должен вот этот график riarating.ru/countries/20161206/630048668.html

На счет того, кто уезжает. Не надо судить только по себе и по своим знакомым. И кто, что там на форумах пишет. В любом случае будут как довольные, так и недовольные. У кого как сложится. Знаю только одно, трудолюбие там очень ценится, а ленивому человеку там делать нечего. Вообще, интересно было бы послушать вашу историю. В каком городе США вы проживали, кем работали, какая з/п у вас была, сколько отдавали за жилье. Ну и самое интересное, до какой степени отчаяния нужно дойти, чтобы вернуться обратно в наш город? Я понимаю если бы это была Москва, Казань, Самара в конце концов.

Жулик пишет: я ничего не имею против сменяемости власти, но есть ньюанс. новой власти надо время на вхождение в тему. и новая власть должна быть хорошо подготовлена для выполнения своих задач, особенно в условиях бардака, который за два года не решается.

Вот для этого и существуют выборы. Только на этих выборах пока нет достойных кандидатов. Ну еще бы кто их туда пустит. Одни и те же лица постоянно. Никакой политической борьбы. А бардак решать за два года никто и не просит. Понятное дело, его за два года не решишь. Но решать то надо. И лучше поздно, чем никогда. А всякие революции случаются не от хорошей жизни. Когда людей доводят до крайности, о последствиях уже мало кто думает. Ваша же гражданская позиция жулик предельно ясна. Вам нравится стабильность какая бы она не была. Особенно пока на жизнь хватает. Введет власть к примеру налог на воздух (это я утрирую), вы пойдете и будете спокойно платить этот налог. И это ваше право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #26744 от Жулик
Добрый день, Серый посредник. Должен признать что у вас есть определенный прогресс.

Пару моментов дабы не было взаимонепонимания.
Когда я говорю что мне все равно, это так и есть, но только касательно тематики обсуждаемой темы. Мои интересы лежат немного в другой плоскости.
Поэтому когда я говорю об опасности некоторых действий и при этом заявляю что ничего против этих же действий не имею, это не "переобувание", это всего лишь желание применять инструменты в соответствии с моментом. Вы же тоже не будете микроскопом орехи колоть, хотя это в общем то и можно. ;)

несколько замечаний.

Вопрос о дебатах. Мой скромный опыт говорит о следующем. Если человек не бездельничает (о его профессионализме мы пока не говорим) у него не будет времени на такую ерунду. Да, он мог бы немного намыть имиджа, но вот вопрос, а какой у человека график на день? Дебаты это надолго.

Лояльность. Вот вы и обратили внимание на один аспект. Даже назначать и скидывать с должностей просто так нельзя, нужен повод и доказательства. А еще бывают моменты подобные: "Ведь та еще сволочь, но посадить нельзя. Замены пока нет."
Решение тут есть и достаточно простое. Но тут уже без народа умного (не толпы) не обойтись.

К вопросу о росте бакса и зарплатах. Не совсем верно вы уловили мысль. Началось все с того что для сравнения привели таблицу доходов. Это в корне неверный момент. Окромя доходов требуется указать еще расходы. Вот тут уже есть над чем подумать. Хлеб был как пример, не более чем.
И еще некоторые мысли из этой же области. Растут цены, но по хорошему тогда должна расти и стоимость вашего труда. Только вот вопрос, кто ваш труд оплачивает, государство или частная лавочка?

Выборы. Вы можете менять руководство хоть по сто раз в году, но проку от этого не будет если сама система требует модификации. Только хаоса добавите.
Как поменять? Думайте. Только и помните что пока у вас в голове одни лозунги вы врят ли справитесь с этой задачей, а всего лишь будете расходным материалом для амбициозных личностей использующих шухер в своих интересах.

P.S. Совсем забыл. На тему сменяемости власти. Как вам такая небольшая новость. На тему создания какого то нового учебного заведения которое будет готовить кадры во власть. Пробегала тут такая инфа :)

P.S.2. Не ищите во мне оппонента. Мне всего лишь интересны люди и узоры их души. И если вы выкладываете какие то идеи я их мусолю не потому что я их противник, а даю вам возможность увидеть их слабые и сильные стороны. Ну и заодно смотрю что вы из себя представляете :-D
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
2 года 5 мес. назад #26765 от Серый посредник

Жулик пишет: Добрый день, Серый посредник. Должен признать что у вас есть определенный прогресс.

Пару моментов дабы не было взаимонепонимания.
Когда я говорю что мне все равно, это так и есть, но только касательно тематики обсуждаемой темы. Мои интересы лежат немного в другой плоскости.
Поэтому когда я говорю об опасности некоторых действий и при этом заявляю что ничего против этих же действий не имею, это не "переобувание", это всего лишь желание применять инструменты в соответствии с моментом. Вы же тоже не будете микроскопом орехи колоть, хотя это в общем то и можно. ;)

А Уриель как в воду смотрит. Все действительно как по методичке.))

Вопрос о дебатах. Мой скромный опыт говорит о следующем. Если человек не бездельничает (о его профессионализме мы пока не говорим) у него не будет времени на такую ерунду. Да, он мог бы немного намыть имиджа, но вот вопрос, а какой у человека график на день? Дебаты это надолго.

Да нее. Все на самом деле куда проще. Не царское это дело в дебатах участвовать.)) Одно дело вести монолог, отвечая на постановочные вопросы на всяких прямых линиях, а другое диалог, отстаивая свою точку зрения. А по поводу нехватки времени, никто не мешает ему взять отпуск на время проведения дебатов. Хотя нет. У нас же система на одном человеке держится. Тут даже в отпуск не уйдешь.))

Лояльность. Вот вы и обратили внимание на один аспект. Даже назначать и скидывать с должностей просто так нельзя, нужен повод и доказательства. А еще бывают моменты подобные: "Ведь та еще сволочь, но посадить нельзя. Замены пока нет."
Решение тут есть и достаточно простое. Но тут уже без народа умного (не толпы) не обойтись.

Немного перефразирую вашу фразу. "Ведь вор, а посадить нельзя. Ну и пусть ворует дальше. Замены то нет. Кругом ведь одни воры.")). Доказательств будет предостаточно, если сопоставить доходы с расходами. Этим должны заниматься компетентные органы. Только этой движухи как-то и не видно. Взять к примеру дело с Медведевым. Доказательства вполне убедительные. Есть ли ход этому делу? Его нет. Даже в думе заблокировали расследование. А если Медведев считает, что это все неправда, то здесь уже имеет место статья о клевете. Пусть падает в суд и доказывает свою невиновность. И вообще я с вами категорически не согласен. Замену найти всегда можно. Незаменимых людей не бывает. Особенно в стране с населением в 140 миллионов.) И сажать не просто можно, а нужно, делая это показательно. Чтобы пришедший на замену видел, что воровать не хорошо, что его может ждать участь своего предшественника.

К вопросу о росте бакса и зарплатах. Не совсем верно вы уловили мысль. Началось все с того что для сравнения привели таблицу доходов. Это в корне неверный момент. Окромя доходов требуется указать еще расходы. Вот тут уже есть над чем подумать. Хлеб был как пример, не более чем.

Нет. Мысль я уловил. Просто изначально акцент был на еде. И мы выяснили, что доля расходов на еду в западных странах не такая уж большая, даже меньше, чем у нас. Что по поводу остальных расходов. Вас же в гугле не забанили?) Ищите и смотрите сами. Вот только я люблю факты, а не голословные утверждения. Вот, например, человек не просто оставляет свой отзыв, а приводит конкретные цифры www.yaplakal.com/forum7/topic714275.html .
Когда речь заходит о стоимости жилья, не нужно сразу кричать, что оно у нас дешевле. Дешевле относительно какого жилья, которое у нас в городе или, например, в Москве (город европейского уровня). Когда речь заходит о высокой стоимости за ЖКХ, не надо кричать, что у нас дешевле. Европа не богата полезными ископаемыми. Плюс там стараются добывать энергию экологически чистыми путями (ветрогенераторы к примеру), что так же отражается на стоимости. А когда европеец платит налоги, он знает, что все эти деньги пойдут на социальные нужды, образование, здравоохранение и т.д. В общем во благо народа. А не как у нас, когда немалая часть уходит на удовлетворение потребностей отдельных личностей. Так к чему это я. Даже не смотря на все эти расходы, на жизнь денег остается достаточно. При этом заметьте, я не говорил о каких-то кисельных берегах и молочных реках.))

И еще некоторые мысли из этой же области. Растут цены, но по хорошему тогда должна расти и стоимость вашего труда. Только вот вопрос, кто ваш труд оплачивает, государство или частная лавочка?

Пенсии и з/п бюджетникам кто платит, государство или частная лавочка? Также не надо забывать кто устанавливает МРОТ.) Или вот вам пример. Предположим у нас растут доходы пенсионеров и бюджетников, что в свою очередь влечет повышение их покупательной способности, и уже за счет этого частные лавочки получают большую прибыль, которую можно направить на повышение з/п своим сотрудникам.

Выборы. Вы можете менять руководство хоть по сто раз в году, но проку от этого не будет если сама система требует модификации. Только хаоса добавите.
Как поменять? Думайте. Только и помните что пока у вас в голове одни лозунги вы врят ли справитесь с этой задачей, а всего лишь будете расходным материалом для амбициозных личностей использующих шухер в своих интересах.

Выборы это и есть один из способов модификации.) И мне не понятно почему вас так заклинило на том, что модификация ни к чему хорошему привести не может. Система требует капитального ремонта. Если ремонт вовремя не сделать, то все может рухнуть. И достанется каждому. Вот и думайте.))

Больше
2 года 5 мес. назад #26768 от Жулик

Серый посредник пишет: А Уриель как в воду смотрит. Все действительно как по методичке.))

Я так и не заглянул в эту методичку. Не приведете ли пункты из нее по которой вы аналогию нашли? ;)

Серый посредник пишет: А по поводу нехватки времени, никто не мешает ему взять отпуск на время проведения дебатов.

Интересная точка зрения.
Одно не понятно тогда. Почему народ отгуливающий свой законный отпуск сильно возмущается когда их начинает начальство дергать по работе. :)
Да и без отдыха полноценного эффективность труда падает.

Серый посредник пишет: Немного перефразирую вашу фразу. "Ведь вор, а посадить нельзя. Ну и пусть ворует дальше. Замены то нет. Кругом ведь одни воры.")).

А вот этого как раз делать не стоит.
Это, если не ошибаюсь, проходит по теме "выдернул из контекста и исказил смысл". Может быть, кстати, в той методичке что то подобное есть? ;)
Итак. Вертаемся к нашим баранам. Что нужно сделать в перву очередь для того чтобы снять зарвавшегося чиновника с хлебной должности, при условии что он вроде как лоялен?

Серый посредник пишет: Доказательств будет предостаточно, если сопоставить доходы с расходами.

Аналог ОБХСС. Это было бы неплохо. В наших условиях правда ее эффективность будет низка по первости. Лет 15-20 полагаю на раскачку уйдет.

На тему медвежонка. К слову , я этого типа не перевариваю, особенно с учетом его игр со временем. Но я предпочел бы увидеть не мутный фильмец, а четкий список транзакций. С какого счета оплачивались счета на постройку и обслуживание. Откуда на эти счета поступали деньги. Там утверждалось что бюджетные денежки трачены были, значит должны быть и документы за подписями откель и сколько перекинуто средств.

Это к вопросу более раннему. Основание для снятия с должности.
Или растрелу как в Китае. Что то там все никак не переводятся коррупционеры.

Серый посредник пишет: Просто изначально акцент был на еде.

Повторюсь, это был первый попавшийся пример. Анализ соотношения доходности и расходности, требует более вдумчивого анализа. Часть ключевых данных вы отметили. А вот процентного соотношения граждан с разными уровнями доходов нет.

Серый посредник пишет: Пенсии и з/п бюджетникам кто платит, государство или частная лавочка? Также не надо забывать кто устанавливает МРОТ.)

Работники дааза тоже бюджетники?
И опять же почему цены на те же товары и пусть те же услуги жкх превышают мрот?

А на тему повышения зарплат сотрудникам. Это уж как с руководством повезет. Ибо было сказано что цель бизнеса - получение максимальной прибыли при минимальном вложении.

Серый посредник пишет: Выборы это и есть один из способов модификации.) И мне не понятно почему вас так заклинило на том, что модификация ни к чему хорошему привести не может.

Это зависит от того кто модифицирует. Если человек в теме, ему понадобится немного времени на вхождение в рабочий процесс. Если же не в теме, времени потребуется намного больше. Когда в доме требуется капитальный ремонт это нежелательно. И это с условием что приходящий действительно умеет и желает отремонтировать дом, а не собирается к примеру состричь деньжат с проживающих в доме, а потом по шустрому свалить пока дом не упал.

Впрочем иногда проще сломать и построить заново. Только народ жалко, которому после такой перестройки места в доме не найдется.

Больше
2 года 5 мес. назад #26776 от Серый посредник

Жулик пишет: Интересная точка зрения.
Одно не понятно тогда. Почему народ отгуливающий свой законный отпуск сильно возмущается когда их начинает начальство дергать по работе. :)
Да и без отдыха полноценного эффективность труда падает.

Я же написал, что в отпуск у него не получится уйти (полноценно), т.к. система держится на одном человеке. Однако, если вы и к этому решили придраться, то я отвечу. Кроме ежегодного основного отпуска, никто не запрещает взять ежегодный дополнительный отпуск, на недельке две по уважительной причине, пока дебаты идут.) И начальство против не будет, ведь его у него нет.))

А вот этого как раз делать не стоит.
Это, если не ошибаюсь, проходит по теме "выдернул из контекста и исказил смысл". Может быть, кстати, в той методичке что то подобное есть? ;)

Так вы определитесь, читали вы ту методичку или нет.) Мне хотелось показать сформировавшийся образ вашего мышления на эту тему.

Итак. Вертаемся к нашим баранам. Что нужно сделать в перву очередь для того чтобы снять зарвавшегося чиновника с хлебной должности, при условии что он вроде как лоялен?

Опять двадцать пять.)) Зачем снимать чиновника, если он к тебе лоялен. Тем более на бумажке же все нормально. Безработицы нет, зарплата растет.)

На тему медвежонка. К слову , я этого типа не перевариваю, особенно с учетом его игр со временем. Но я предпочел бы увидеть не мутный фильмец, а четкий список транзакций. С какого счета оплачивались счета на постройку и обслуживание. Откуда на эти счета поступали деньги. Там утверждалось что бюджетные денежки трачены были, значит должны быть и документы за подписями откель и сколько перекинуто средств.

Я бы тоже хотел это увидеть. Однако, весь смысл коррупционных схем в их непрозрачности. Вы что думаете там будут документы с личными подписями Медведева стоять.)) Авторы фильма решили грамотно преподнести информацию, не исключено что даже где-то приукрасив, а где-то слукавив. В любом случае власть то не хочет проверку проводить и в суд за клевету не подает. Может боятся, что при проверке что-то и покрупнее может всплыть. Видимо есть, что скрывать. www.rbc.ru/politics/28/04/2017/5903368b9a7947b066ba5a4e Кстати говоря, сам фильм не был первым, кто рассказал о делишках Медведева. Вот статья собеседника, написанная за полмесяца до публикации фильма sobesednik.ru/politika/20170215-dar-medv...ansovo-promyshlennay .
А по поводу бюджетных денег, почитайте, что такое откат при госзакупках. Вот вам еще ссылочку одну кину для ознакомления, что из себя представляют госзакупки meduza.io/news/2016/11/16/glava-fas-nazv...iy-imitatsiey-torgov .

Это к вопросу более раннему. Основание для снятия с должности.
Или растрелу как в Китае. Что то там все никак не переводятся коррупционеры.

Потому что нужно бороться не только со следствием, но и с причиной. Если негодная система подразумевает откаты, то на смену одному расстрелянному всегда приходит другой. И ссылочку приложу, с точки зрения китайцев www.epochtimes.ru/content/view/84611/4/ .

Повторюсь, это был первый попавшийся пример. Анализ соотношения доходности и расходности, требует более вдумчивого анализа. Часть ключевых данных вы отметили. А вот процентного соотношения граждан с разными уровнями доходов нет.

А что вам мешает самому найти эти данные? Вот это сойдет? www.interfax.ru/russia/500259

Работники дааза тоже бюджетники?
И опять же почему цены на те же товары и пусть те же услуги жкх превышают мрот?

Так, давайте еще раз. Вы написали следующее: "Растут цены, но по хорошему тогда должна расти и стоимость вашего труда. Только вот вопрос, кто ваш труд оплачивает, государство или частная лавочка?" Вот к примеру, я бюджетник, и в предыдущем посте вас спросил, кто платит пенсии и з/п бюджетникам. Вы мне, что ответили? Вы меня спрашиваете про работников дааза. Свое видение, как повысить з/п в "частных лавочках", я написал в предыдущем посте. Хочу подчеркнуть, что это был один из примеров. А почему у нас цены превышают мрот, это вы у правительства нашего спрашивайте.)

Когда в доме требуется капитальный ремонт это нежелательно.

Что значит нежелательно? Если у вас дом гниет и разваливается, но ремонт делать нежелательно. Что за бред вообще.

И это с условием что приходящий действительно умеет и желает отремонтировать дом, а не собирается к примеру состричь деньжат с проживающих в доме, а потом по шустрому свалить пока дом не упал.

А вы что "приходящего" выбираете первого встречного?) Понятное дело, что у человека должна быть хорошая биография, программа, репутация.

P.S. Успел заметить, что ваш крайний пост написан где-то в 4 утра. Вы вообще спите?))

Больше
2 года 5 мес. назад #26778 от Жулик
Доброго дня Посредник.
Простынка вышла у вас длинная. Ну да ладно.
По поводу отпуска. Вопрос вызвало ваше предложение использовать часть своего отпуска для решения рабочих моментов в данном случае для дебатов. Вопрос рентабельности. Мало кто знает его рабочий график и важности вопросов решаемых. Вполне возможно что отдых будет важнее.

Вы возможно не поверите, но с данными методичками плотного знакомства не имеемс. Но учитывая специфику темы, можно предположить что там может быть информация определенного рода вроде "выдернул из контекста" опыт иногда заменяет методички знаете ли.
Маленькое замечание. Лурк насколько я помню, еще не разблокировали ;) Стало быть используете не совсем чистые методы либо находитесь там где он не заблокирован.

Вопрос снятия с должности. Лояльность в данном случае не критерий. Критерий - способность к выполнению своих обязанностей. Лояльность лишь фактор влияющий на исполнительность.И самый важный момент, законность решений. Не думаю что вас порадует самодержец снимающий народ с должностей без должных доказательств. А сбор оных может длится годами. Вы отмечаете сложность доказательств коррупционных схем и при отказываете в презумпции невиновности ;)
Это не предмет спора если что. Чистых при власти по определению нет, амбициис однако страшная штука. И те кто во власть лезут тоже как правило не очень чисты.

К вопросу о бюджетниках. В одном из постов выше вы в качестве аргумента упомянули граждан что какое то время уже без работы сидят. У меня сложилось ощущение что к бюджетникам эти граждане не имеют никакого отношения. Стало быть обязательства государства перед ними под вопросом. Соответственно вопрос - эти граждане бюджетники или нет? Это кстати очень длинная тема и в чем то похожая на проблемы граждан взявших валютную иппотеку.

последний вопрос. вы спрашивали меня почему я против выборов. это не совсем верная постановка вопроса. против выборов ничего не имеемс. как уже было упомянуто каждому инструменту свой случай. регулярные выборы хороши когда в доме все идет своим чередом, когда же в доме того и гляди рухнут стены, лопнут трубы, да еще и с соседних домов так и норовят то кирпичи из стены спереть то газ воду электричество отключить, регулярная смена главного по хате нежелательна потому как за один срок хату в порядок не приведешь. Любой толковый руководитель знает что на горящий проект надо ставить опытного сотрудника дабы сроки не сорвал и не напортачил. Вот если у вас есть гражданин из этого дома что явно в теме разбирается лучше есть смысл менять. А вот как такого гражданина выделить? Опять минус выборам. Там народ больше поверит не профессионалу , а соловью голосистому. Умение красиво говорить и профессионализм редко собираются в одной емкости. И повезет еще если у соловушки в команде будут толковые граждане. А если нет? Риск великоват. Не шаурмой на рынке торговать собираются.

P.S. на тему четырех часов утра. Ответ: Разумеется сплю :)

Больше
2 года 5 мес. назад #26817 от Серый посредник
Доброго вечера Жулик. Вы задаете столько вопросов, а потом удивляетесь почему такая простынка длинная.)) Кстати говоря смотрю вопросов то поубавилось)). Тем не менее у меня осталось несколько замечаний.)

По поводу отпуска. У вас возник вопрос на мое предложение. Я предложил решение этого вопроса. Внимательно читайте мой предыдущий пост. По всей видимости до вас так и не дошло, что кроме основного отпуска можно еще брать дополнительный. Либо предусмотреть это законом, чтобы действующий президент мог спокойно участвовать в дебатах. Про то почему этого не происходит, я тоже писал.

Маленькое замечание. Лурк насколько я помню, еще не разблокировали ;) Стало быть используете не совсем чистые методы либо находитесь там где он не заблокирован.

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду. А вот вам стоило бы.)) blocklist.rkn.gov.ru/ . Думаю разберетесь, что к чему.))

По поводу лояльности. Вы пишете про способность к выполнению своих обязанностей. Но ведь никто не мешает проверить количество и качество выполненных обязанностей. Вместо этого лучше слепо верить положительной статистике на бумажке.)) Вы пишете, что лояльность лишь фактор, влияющий на исполнительность. Получается, что у нас энное число чиновников (о их количестве судите сами) не лояльно к нашему президенту.))
По поводу коррупции. Я что-то писал про доказанную вину? Я писал про то, что не проводится официальное расследование, при наличии фактов. Для этого оно и нужно, чтобы узнать всю правду. А презумпция невиновности это всего лишь формальность. По всей видимости вы даже не удосужились пройти по ссылкам почитать что там написано.

Вопрос про бюджетников (не забываем еще про пенсионеров). Во-первых, полистал историю своих сообщений, но так и не увидел, что я упоминал о людях, которые сейчас сидят без работы. Во-вторых, то что вы написали называется словоблудием. Попытка соскочить с темы, привязав граждан взявших валютную ипотеку. К сожалению, я так и не услышал ответа, на свой вопрос, заданный в предыдущих постах.

По поводу выборов. За один срок хату в порядок не приведешь, а за четыре срока?)) Впрочем, можете не отвечать, это скорее сарказм.)
Вы спрашиваете как выделить такого гражданина. Действительно, а как это сделать, если у него не будет возможности заявить о себе. У нас большая часть электората смотрит СМИ. А там рассказывают про мировоззрение одного конкретного человека.) По поводу профессионализма, я уже ответил в прошлом посте.

Больше
2 года 5 мес. назад #26825 от Жулик

Серый посредник пишет: Доброго вечера Жулик. Вы задаете столько вопросов, а потом удивляетесь почему такая простынка длинная.)) Кстати говоря смотрю вопросов то поубавилось)).

Ну так ранее вы не на все вопросы отвечали. А тут вдруг расщедрились
А убавилось возможно потому что вы ответили на основные интересующие меня вопросы. Остались мелочи в общем то.

Серый посредник пишет: Я предложил решение этого вопроса. Внимательно читайте мой предыдущий пост. По всей видимости до вас так и не дошло, что кроме основного отпуска можно еще брать дополнительный.

мое замечание о планировке дня темнейшего, а так же полном спектре вопросов который он решает, вами видимо осталось без внимания.
вы уже далеко не первый раз грешите предложениями которые не учитывают множество переменных факторов.

Серый посредник пишет: Сильное заявление, проверять я его конечно не буду. А вот вам стоило бы.)) blocklist.rkn.gov.ru/ . Думаю разберетесь, что к чему.))

"еще не разблокировали ;)" это не синоним "сняли запрет"
А проверять тут особо нечего. Достаточно просто попытаться перейти по ссылке. Если она у вас открывается нормально, стало быть ваш провайдер снял блокировку, если нет, то остается только вариант серых схем обхода. какие провайдеры сняли блокировку это уже другой вопрос :)

Серый посредник пишет: Но ведь никто не мешает проверить количество и качество выполненных обязанностей. Вместо этого лучше слепо верить положительной статистике на бумажке.)) ... А презумпция невиновности это всего лишь формальность. По всей видимости вы даже не удосужились пройти по ссылкам почитать что там написано.

Не знаю уж что там у Вас получается ;) У меня лично получается следующее. Если человек лоялен, он будет обмотивирован на выполнение своих функций. Чем обеспечена лояльность это уже другой вопрос, это может быть и энтузиазм, и желание сидеть на хлебном месте, и еще много других вариантов. От типа обмотивирования соответственно зависит и качество работы исполнителя.
Вы твердо уверены в том что расследование не проводится и можете это доказать? (сложная задачка, не правда ли ;))
Презумпция невиновности для вас действительно формальность или только до момента когда вас начнут трясти по надуманному поводу?
Я несколько выше озвучивал что на самом деле меня интересует. В предложенных вами ссылках ничего интересного для меня нет. Для меня они то же самое что и для вас "положительная статистика на бумажке" ;)

Серый посредник пишет: Вопрос про бюджетников (не забываем еще про пенсионеров). Во-первых, полистал историю своих сообщений, но так и не увидел, что я упоминал о людях, которые сейчас сидят без работы.

Хмм. Тут вы пожалуй правы, я вас перепутал с Сергеем. За что извиняюсь.
Но, с другой стороны лично вы сказали

Серый посредник пишет: Вы объясните это людям, которые сводят концы с концами.

ну тогда вот вам еще несколько узелков в вашу память.
Подходим к конкретике. Можно обвинить государство в том что оно не предоставляет благости для всех граждан.
Итак, зарплата/пенсия вроде без задержек. Есть некие бонусы и доплаты (федеральные/региональные) Отпуск гарантирован. Налоговые возвраты. Компенсации для граждан. Вроде как формально все есть. Даже федеральные бюджеты подчас позволяют больше чем региональный.
В чем же тогда беда? МРОТ маловат? А из чего он складывается? И почему же тогда такой большой разнос зарплат в регионах и в центрах? И рост цен опережающий маневр минимальной оплаты труда? ;)

И отсель мы сразу переходим к следующему вопросу.

Серый посредник пишет: По поводу выборов. За один срок хату в порядок не приведешь, а за четыре срока?)) Впрочем, можете не отвечать, это скорее сарказм.)
Вы спрашиваете как выделить такого гражданина. Действительно, а как это сделать, если у него не будет возможности заявить о себе. У нас большая часть электората смотрит СМИ. А там рассказывают про мировоззрение одного конкретного человека.) По поводу профессионализма, я уже ответил в прошлом посте.

Скорее задам встречный вопрос. Сколько времени, по вашему мнению, требуется для наведения порядка? Времени и людей.

Не знаю ни одной партии которая не будет бороться за электорат. Так что выберете вдруг коммунистов или еще кого, получите то же самое "правильные темы в сми" и требования обеспечить явку на выборы от бюджетников.

Больше
2 года 5 мес. назад #26853 от Серый посредник

Жулик пишет: мое замечание о планировке дня темнейшего, а так же полном спектре вопросов который он решает, вами видимо осталось без внимания.
вы уже далеко не первый раз грешите предложениями которые не учитывают множество переменных факторов.

Конечно без внимания. Вы кто? Его пресс-секретарь, чтобы знать его планировку дня и весь спектр вопросов, который он решает?)) Еще раз повторюсь. Можно взять отпуск. Не основной, так дополнительный. Можно принять закон, по которому действующему президенту, если он такой "занятой" выделялось время для дебатов. Да и не забывайте, дебаты не каждый год проходят. Две недели из 6 летнего срока правления это не так много. Какой же интересно вопрос можно решить за эти две недели. В общем если захотеть, то время всегда найти можно, даже такому "занятому". А то, что этого не делается, под предлогом занятости, чистой воды бред. Вот на это же время хватает?)) www.interfax.ru/sport/561808 .

"еще не разблокировали ;)" это не синоним "сняли запрет"
А проверять тут особо нечего. Достаточно просто попытаться перейти по ссылке. Если она у вас открывается нормально, стало быть ваш провайдер снял блокировку, если нет, то остается только вариант серых схем обхода. какие провайдеры сняли блокировку это уже другой вопрос :)

А может быть достаточно чушь не нести? Лурка нет в списке запрещенных сайтов потому, что он не находится в списках запрещенки уже полгода. Ну если только вы не из Белоруссии или Китая, а может Северной Кореи.))

Не знаю уж что там у Вас получается ;) У меня лично получается следующее. Если человек лоялен, он будет обмотивирован на выполнение своих функций. Чем обеспечена лояльность это уже другой вопрос, это может быть и энтузиазм, и желание сидеть на хлебном месте, и еще много других вариантов. От типа обмотивирования соответственно зависит и качество работы исполнителя.

Может все-таки чем обеспечена мотивация, а не лояльность? И судя по всему она обеспечена в большинстве своем только одним - это как набить свой карман. А отсюда уже, как вы пишете, и вытекает качество работы. И если продолжать мысль, то хорошо обмотивированный человек становится лояльным, потому что ему позволяют безнаказанно набивать свой карман.

Вы твердо уверены в том что расследование не проводится и можете это доказать? (сложная задачка, не правда ли ;))

А вы можете доказать обратное? И вас не смущают вот эти новости? www.rbc.ru/politics/28/04/2017/5903368b9a7947b066ba5a4e
meduza.io/news/2017/04/04/volodin-vystup...niem-fbk-o-medvedeve
fedpress.ru/article/1784791

Презумпция невиновности для вас действительно формальность или только до момента когда вас начнут трясти по надуманному поводу?

А мы здесь о ком говорим? Обо мне или о Медведеве? Официальное расследование есть? Его нет. Вот когда начнут трясти (что мало вероятно), тогда и всплывет такая формальность как презумпция невиновности. А в вопросе надуманно все или нет должны разбираться следствие и суд.

Хмм. Тут вы пожалуй правы, я вас перепутал с Сергеем. За что извиняюсь.
Но, с другой стороны лично вы сказали

Извинения приняты.) Однако то, что вы привели, высосано из пальца.)) Концы с концами сводят не только безработные и тогда я не их имел ввиду.

ну тогда вот вам еще несколько узелков в вашу память.
Подходим к конкретике. Можно обвинить государство в том что оно не предоставляет благости для всех граждан.
Итак, зарплата/пенсия вроде без задержек. Есть некие бонусы и доплаты (федеральные/региональные) Отпуск гарантирован. Налоговые возвраты. Компенсации для граждан. Вроде как формально все есть. Даже федеральные бюджеты подчас позволяют больше чем региональный.
В чем же тогда беда? МРОТ маловат? А из чего он складывается? И почему же тогда такой большой разнос зарплат в регионах и в центрах? И рост цен опережающий маневр минимальной оплаты труда? ;)

Давайте я вам напомню с чего все началось. Вы писали "С точки зрения курса бакса меняется не только ваш расход, но и стоимость вашего труда ;) почему вы не стребовали увеличения оплаты своего труда это уже другой вопрос." Я задал вам закономерный вопрос, что же это получается, т.к. курс бакса вырос в два раза, то мне и з/п должны поднять в 2 раза? Вы же пишете: "Растут цены, но по-хорошему тогда должна расти и стоимость вашего труда. Только вот вопрос, кто ваш труд оплачивает, государство или частная лавочка?" Я задаю вопрос: Пенсии и з/п бюджетникам кто платит, государство или частная лавочка? Вы так и не ответили. Вы продолжаете извиваться и уходить от прямого ответа. Ну и ладно, ответ то очевиден. Вы здесь пытаетесь отметить доходы без задержек ("вроде", то есть на 100% вы не уверены), некие бонусы. Да, формально все есть, а каков размер всего этого? Ну судя по всему у вас место шоколадное и размер вас устраивает, а как быть людям, у которых нет такого места? А где расходы? Что забыли? Сколько на еду уходит, за ЖКХ. Сколько остается после всего этого и остается ли вообще. Тут конечно можно привести и ссылочки, а смысл? Вы же сами писали, что для вас это обычная статистика на бумажке, положительная она или отрицательная.)

Скорее задам встречный вопрос. Сколько времени, по вашему мнению, требуется для наведения порядка? Времени и людей.

Что для вас такое порядок в стране? И что вы подразумеваете под наведением порядка?

Не знаю ни одной партии которая не будет бороться за электорат. Так что выберете вдруг коммунистов или еще кого, получите то же самое "правильные темы в сми" и требования обеспечить явку на выборы от бюджетников.

Вообще-то речь шла не о партиях. Как у вас ловко получается перескакивать с одного на другое. Вот речь идет о каком-то гражданине, а потом бац, уже и партии приплели.)) Скажите, а наличие "правильных тем в сми" и требование обеспечить явку на выборы от бюджетников является для вас нормой? И откуда такая уверенность? Напомните мне, когда в последний раз, после выборов, у нас в думе оказывалось большинство не от партии власти?))

Больше
2 года 5 мес. назад #26854 от Жулик
Доброго времени суток Посредник.
Прояснимся. Последний раз на лурк я лазил более года назад. И со всей ответственностью заявляю, что пару недель назад штатными средствами я туда зайти не мог, интересно же было глянуть на ту методичку, с коей вы знакомы намного лучше меня ;). Так что вопрос к провайдеру и шлюзовикам. И это не отменяет того что я сказал ранее. Блокировка не синоним запрета.

По поводу всего прочего мое мнение осталось прежним. Ваше нежелание или невозможность его понять несколько огорчает.

Ну попробуем еще разок.
Дебаты. Какой в них смысл кроме некоторого рейтинга? Да еще на две недели. Особенно в условиях когда, по вашему же мнению, страна требует немедленных решений (если я правильно понимаю вашу позицию). Рейтинг ведь можно и иначе поднять, и намного быстрее.
В качестве примера могу напомнить вам дебаты времен меченого. Как там было сказано: две недели страна не работала, телевизор смотрела.
Вот что то не припомню особого проку с того лицедейства.

Когда вы говорите о желании чиновников обеспечить свое благополучие, спорить с вами не буду, по большому счету очень сложно торчать при власти и при этом не помочь себе или близкому кругу. Но тем самым вы всех чешете под одну гребенку и вопрос о презумпции невиновности, а так же о всесилии главного лица страны вам был задан совсем не зря. Думайте Посредник, думайте зачем были отмечены эти связки. Если конечно же вы искренни в желании улучшить быт сограждан.

Доказывать наличие расследования я не буду, да и не смогу. Точно так же как и вы не сможете доказать отсутствия движухи.
А новости меня не смущают. Покамест, то что я наблюдаю не выходит за пределы классической фракционной грызни.

Ссылочки и отписки должны быть авторитетными. Вот и вся моя претензия к ссылочкам. Вы и сами должны прекрасно понимать как можно данные подгонять. Посему они должны быть непрошибаемыми по всем параметрам вопроса, а это сложно. Вот к примеру поговорим о тяжком состоянии бюджетников. Раз уж вы хотите конкретики, можно к примеру поднять данные по нашему городу. Вы говорите что есть проблема (да, есть не отрицаю) но давайте уж тогда подробнее ее разберем. Определим ее масштаб. И заодно может быть наметится метода решения задачи.
Но для начала не помешало бы заиметь на руки свод данных по тем же пенсионерам нашего города. Сколько их, какое распределение процентное по суммам и т.д. Льготы там и прочая.

Что касается порядка. Это длинная тема. Но сначала мне бы хотелось понять вас. Вы считаете что в наших условиях 4 срока это недопустимо много, но время оптимальное вами не было озвучено. А тут как получается.
Кто то честно ответит что не знает, но при этом считает что 4 срока это много. Кто то попытается что-то выдать. А кто то попытается перевести фокус на собеседника, как только что сделали вы. Это кстати очень нехороший признак. Но пока что полагаем, что вы все же честны в диалоге.
Посчитайте как либо на досуге, сколько времени понадобилось более менее навести порядок в том же совке после 1905 и 1917 годов или после событий 41-45 годов. И причем заметьте это был совок, с одной единственной партией которая вольнодумство тоже не шибко поощряла. И стало быть строить народ могла посильнее чем сейчас.

Заболтался я с вами :)
Напоследок. Демократия, выборы, дебаты. Все это хорошо когда оно к месту. Как вы думаете почему на заводах или серьезных предприятиях выборная система используется очень редко?
Лично мое мнение, народ у нас, для демократии еще не созрел. А вот дадут ему созреть или нет очень сложный вопрос.
Вон вам наш город как наглядный пример.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт