Секретная дача Медведева

Больше
2 года 4 мес. назад #26872 от Серый посредник
Здравствуйте Жулик.
По поводу лурка вы изначально писали следующее:
"Маленькое замечание. Лурк насколько я помню, еще не разблокировали ;) Стало быть используете не совсем чистые методы либо находитесь там где он не заблокирован."
Поэтому я попытался дать более развернутый ответ. Не понимаю, почему нельзя было сразу проверить информацию по поводу этого ресурса и не написать просто, что ваш провайдер не открыл к нему доступ.)

По поводу дебатов. Действительно, давайте попробуем еще раз.)) В дебатах (именно в дебатах, а не на всяких совещаниях и прямых линиях) важно не только что говорит человек, но и как он это делает - в этом и проявляется способность политика быть лидером, убеждать людей в своей правоте, заражать своими идеями, сражать харизмой. То, что вы не видите смысл в дебатах, это сугубо ваше мнение.) Вы что считаете, что за две недели можно сделать что-то, что не было сделано за 17 лет?)) (это если говорить про наше время, а не про времена меченого) И все же правильнее задаваться вопросом не для чего нужны дебаты, а почему в них не участвуют. Вот, кстати, некоторые мысли по поводу дебатов пятилетней давности svpressa.ru/politic/article/51700/ .

Но тем самым вы всех чешете под одну гребенку и вопрос о презумпции невиновности, а так же о всесилии главного лица страны вам был задан совсем не зря. Думайте Посредник, думайте зачем были отмечены эти связки. Если конечно же вы искренни в желании улучшить быт сограждан.

Во-первых, я не чесал всех под одну гребенку, а лишь указал как это бывает в большинстве случаев. Во-вторых, сколько можно мусолить тему про презумпцию невиновности и всесилие главного лица?)) Свои мысли я уже давно изложил выше. И про презумпцию, и про всесилие. Вам, что нужно по десять раз это расписывать?
Да и что тут думать? Уже давно стало понятно к чему вы клоните. Вы и сами это писали. Чтобы главному лицу снять с должности зарвавшегося чиновника, нужны доказательства. А эти доказательства кто-то ищет? Или может быть есть должная проверка качества выполнения обязанностей конкретного чиновника? Или у нас есть контроль за тем на какие средства чиновник покупает роскошные яхты и дворцы? Кроме как показухи я ничего не вижу.

Доказывать наличие расследования я не буду, да и не смогу. Точно так же как и вы не сможете доказать отсутствия движухи.
А новости меня не смущают. Покамест, то что я наблюдаю не выходит за пределы классической фракционной грызни.

Ну что же, ваша позиция по этому вопросу предельна ясна.)) Правда я не знаю где вы там увидели фракционную грызню.) Лидеры партий молчат, а единицам депутатов, которые пытаются что-то сказать, затыкают рты.))

Ссылочки и отписки должны быть авторитетными. Вот и вся моя претензия к ссылочкам. Вы и сами должны прекрасно понимать как можно данные подгонять. Посему они должны быть непрошибаемыми по всем параметрам вопроса, а это сложно. Вот к примеру поговорим о тяжком состоянии бюджетников. Раз уж вы хотите конкретики, можно к примеру поднять данные по нашему городу. Вы говорите что есть проблема (да, есть не отрицаю) но давайте уж тогда подробнее ее разберем. Определим ее масштаб. И заодно может быть наметится метода решения задачи.
Но для начала не помешало бы заиметь на руки свод данных по тем же пенсионерам нашего города. Сколько их, какое распределение процентное по суммам и т.д. Льготы там и прочая.

Боюсь, что для вас авторитет только один, это вы сами. Поэтому какие бы ссылочки и отписки я бы не предоставил, то они априори будут неавторитетными.)) Вы мне что предлагаете собирать свод данных, определять масштаб проблемы, и предоставить ее решение?)) А кто мне эти данные предоставит? На какие средства мне всем этим заниматься? И самое главное, будь у меня все это на руках, хватит ли мне полномочий чтобы решить эту проблему? Я думаю, что такими вопросами все-таки должны заниматься власть имущие. Они за это деньги получают, которые мы платим в виде налогов.

Что касается порядка. Это длинная тема. Но сначала мне бы хотелось понять вас. Вы считаете что в наших условиях 4 срока это недопустимо много, но время оптимальное вами не было озвучено. А тут как получается.
Кто то честно ответит что не знает, но при этом считает что 4 срока это много. Кто то попытается что-то выдать. А кто то попытается перевести фокус на собеседника, как только что сделали вы. Это кстати очень нехороший признак. Но пока что полагаем, что вы все же честны в диалоге.

Что вы там пишете? Нехороший признак? А до этого вы случаем не промышляли тем же, когда задали вопрос сколько времени нужно для наведения порядка?)) Вот вы можете ответить честно, что не знаете сколько времени нужно для наведения порядка? По всей видимости нет, раз вы этого не сделали.) Для вас лучше демагогию развести.) И я не зря задал вопрос, что для вас такое порядок в стране. Кстати, замечу, вы на него также не ответили.) Тогда отвечу я. Для меня порядок - это комплекс законов, которые позволяют эффективно развиваться судебной системе, промышленности, сельскому хозяйству, предпринимательству. Порядок возникает в любом обществе, где, во-первых, у людей есть права, во-вторых, когда они одинаковые у всех, в-третьих, когда они соблюдаются, а значит, работают законы. И поэтому люди интуитивно, а большинство - вполне осознанно признают главенство закона, а не существование «по понятиям». Ну и, безусловно, нельзя не упомянуть и четвертую власть - прессу. Без ее всевидящего ока невозможно представить полноценный порядок. Я вот предположим не знаю сколько нужно времени. Однако считаю, что наведение порядка должно ощущаться из года в год. Должно становиться лучше. К сожалению, я этого не вижу. Или вот к примеру. Что мешает принять закон о прогрессивной шкале налогообложения, как в цивилизованных странах. Чтобы беднякам стало полегче, а богатые от жира не бесились. Неужели за 17 лет нельзя было этого сделать.)

Посчитайте как либо на досуге, сколько времени понадобилось более менее навести порядок в том же совке после 1905 и 1917 годов или после событий 41-45 годов. И причем заметьте это был совок, с одной единственной партией которая вольнодумство тоже не шибко поощряла. И стало быть строить народ могла посильнее чем сейчас.

Шикарные примеры. Аплодирую стоя (на самом деле нет). В первом случае страна была практически разрушена в результате гражданской войны. Во втором в результате ВОВ. Вы хотя бы почитайте какие тогда потери были, в том числе и людские. Страну буквально с нуля отстраивали. Скажите, а вам та единственная партия никого не напоминает? Вот эта схема: Один бессменный вождь - одна партия. Не далеко ушли правда?)

Как вы думаете почему на заводах или серьезных предприятиях выборная система используется очень редко?

Потому что заводы и серьезные предприятия находятся в руках одного или группы лиц. Он или они, его полноправные хозяева и кого они хотят, того и назначают. У них, так скажем, свой свод правил. Но речь то ведь идет не о каком-то заводе, а о государстве в целом. И у государства есть основной закон, который называется конституция. Почитайте на досуге.)

Лично мое мнение, народ у нас, для демократии еще не созрел. А вот дадут ему созреть или нет очень сложный вопрос.

Но ведь это лично ваше мнение.) Да и что же вы всех под одну гребенку то.)) А вы лично не созрели для демократии?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #26875 от Жулик
С возвращением почтенный :)
Немного сведу баланс.
Провайдеры и прочее. Теперь разобрались стало быть ;)
Мог бы сказать и сразу конечно же, но в данном случае вы бы не были столь открыты.
Наглядный пример как человече (в данном случае в вашем лице) воспринимает действительность через призму своих догматов.
Нежелание вникать в ситуацию играет с вами дурную шутку. ;) Что вы там думали о своем собеседнике жулике. Демагог, обманщик, провокатор, тупица ;) А ведь все было на поверхности, не было только желания заглянуть за горизонт своих взглядов.
Что там далее. Вы правильно отметили что я верю только себе. Все остальное, в случае необходимости, будет по возможности изучено до тонкости и проверено на уязвимости. Ну шо поделать профессиональная деформация :) Путь медленный (что не всегда желательно), но зато надежный. Но, согласен, как легко верить лозунгам и подобранной информации что созвучна с личными взглядами :) А то что ситуация может быть совершенно другой, или есть грани которые нивелируют плюшки, так то и дела нет. Этож надо садиться, разбираться, искать факты и т.п.
А еще меня смущает ваше нежелание ответить на вопрос какой срок наведения порядка в нашем случае является оптимальным.
Оно конечно верно, любым ответом вы реально подставляетесь. Может быть это и есть причина вашего нежелания отвечать? Ладно. Проявим добрую волю. Мое субьективное мнение лет 25-30 в наших реалиях, при этом государство постарается подтянуть в свои, либо в руки приближенных и относительно контролируемых кругов все достаточно крупное и денежное добро. Ну а вы какой срок дадите и что для этого понадобится?

P.S. Хорошо мечтать о правовом государстве, где законы исполняются. И при этом хотеть чтобы чиновник который предположительно ворует был снят по первой жалобе без проверки. ;) Утрировано конечно. Вас же смущает по большому счету то что не освещается наличие тех или иных проверок. Но при этом почему то вы не желаете удостоверится, а действительно ли они отсутствуют? Действие иных служб со стороны как будто не видно ;)

Не улавливаете еще чем вы меня заинтересовали? ;)

Больше
2 года 4 мес. назад #26880 от Елена
а вот "кошелек" В.Путина, приплыл на яхточке в Барселону, начинал свою деятельность с "хлопкового дела" в 1980 году.

Больше
2 года 4 мес. назад #26881 от Елена
Бизнес "элита" России это Усманов А.

Больше
2 года 4 мес. назад #26883 от Елена
Несекретный дом Усманова, отсидевшего 8 лет за хищения социалистического имущества !!!

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #26909 от илья
А я вот всё-таки честно давно жду какой-никакой политической программы от Навального. Надеюсь, что это будет что-то большее, чем "Победим коррупцию! Все будут жить хорошо!". Но пока что Алексей набивает себе популярность за счёт других, чему пример видеозаписи, которые сливают в эту тему как в яму. Всё за счёт говнения. Решение проблем с коррупцией? Решение социальных вопросов? Решение экономических вопросов? Решения на международной арене? Ответ один - "коварный путинский режим всё делает неправильно".
Причём основной враг у Алексея - провластные и властные. А грехов другого лагеря он вроде бы и не замечает. Вследствие этого у неокрепших умом товарищей укрепляется мнение, что плохие только вот там, а "оппозиционеры" сплошь лапочки и честнейшие люди.
Сторонники говорят: "пусть Навальный не имеет навыков, но у него будет команда!" Если мне не изменяет память, его команда накануне выборов в Москве чуть не распалось и переругалась из-за любовных страданий двух основных соратников по Кате Патюлиной. Несмотря на проблемы с постановкой цели и неспособностью собрать достойную запросам общества команду его прочат в президенты))). Ни программы, вызывающей доверия, ни команды. Из навыков - умение писать в бложек, собирать деньги и толкать речи перед школьниками. "Товарищ президент, у нас коррупция! Уже решаю проблему - срочно пишу статью в бложек!".
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад пользователем илья.

Больше
2 года 4 мес. назад #26926 от Серый посредник

Жулик пишет: Что вы там думали о своем собеседнике жулике. Демагог, обманщик, провокатор, тупица ;)

Воу, воу, полегче.)) Что же вы так о себе накручиваете. Ну с демагогией еще все понятно, но с остальным вы загнули. Разве что, кое-какие методы провокационные были, однако я вас провокатором не называл, а про другое вообще молчу.)

А еще меня смущает ваше нежелание ответить на вопрос какой срок наведения порядка в нашем случае является оптимальным.

То есть вот это для вас не является ответом? "Я вот предположим не знаю сколько нужно времени. Однако считаю, что наведение порядка должно ощущаться из года в год. Должно становиться лучше. К сожалению, я этого не вижу." (это из предыдущего моего поста). Повторю еще раз. Я не знаю, но считаю, что если уж ты наводишь порядок, то его должно быть видно невооруженным взглядом, тем более за 17 лет. Наш "моногород" вам в пример.

Мое субьективное мнение лет 25-30 в наших реалиях, при этом государство постарается подтянуть в свои, либо в руки приближенных и относительно контролируемых кругов все достаточно крупное и денежное добро. Ну а вы какой срок дадите и что для этого понадобится?

А разве сейчас государство не подтянуло все добро в свои руки и в руки приближенных из числа богатейших людей страны (здесь вы можете обратиться к списку богатейших людей России по версии форбс)? Что для вас порядок, жулик? На что уйдет 25-30 лет то? На окончательное установление авторитарного режима что ли? А что? Предпосылки для этого есть и даже ощущаются. И еще, я не думаю, что при нынешней системе управления, когда некоторые руководители не чисты на руку, можно навести более-менее адекватный порядок, поэтому о каких-либо сроках затрудняюсь ответить.

P.S. Хорошо мечтать о правовом государстве, где законы исполняются. И при этом хотеть чтобы чиновник который предположительно ворует был снят по первой жалобе без проверки. ;) Утрировано конечно.

Да, утрировано не то слово.)) Здесь я вообще не понял. Это чисто ваши мысли или вы мои коверкаете. Потому что я имел ввиду скорее то, что жалобы есть, а проверок нет.

Вас же смущает по большому счету то что не освещается наличие тех или иных проверок. Но при этом почему то вы не желаете удостоверится, а действительно ли они отсутствуют? Действие иных служб со стороны как будто не видно ;)

Мое мнение такое. Без гласности (и не только) порядка не будет. Если про проверки не говорят, то их и нет. Не забывайте в какой стране вы живете. Такие, как Медведев, не тонут.) Не удивлюсь, если лет через 15, когда Медведев станет выездным, и будет на пенсии попивать винишко на итальянской винодельне, вы, жулик, будете писать тоже самое, про отсутствие доказательств идут проверки или нет.)) Правда время будет уже упущено и о какой-либо справедливости можно забыть.

Не улавливаете еще чем вы меня заинтересовали? ;)

Нет, не улавливаю. Дело в том, что в ваших сообщениях слишком много воды, по крайней мере для меня. Вот если бы вы всегда четко излагали свою точку зрения и задавали прямые вопросы, а не ходили вокруг да около, то может дело и сдвинулось бы с мертвой точки. Но это только в мечтах.)

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #26927 от Жулик
Всего лишь перечислил как меня называли некоторые персонажи. Тут далеко не весь список. Менее благозвучные или скользкие, понятное дело я озвучивать не буду :)
Ну а что касается всего остального. Есть такая неприятная человеческая черта. Все хорошее что случается, воспринимается как должное, зато любой косяк сразу вылезает наружу и все наработки хорошие уже не в счет.

Насчет гласности, ой не надо. Если о проверке не говорят, это не значит что ее не проводят. Поверьте знаю о чем говорю. А некоторые проверки и афишировать не стоит чтобы фигуранты не замели следы.
Вот вам кстати пример с нашим "моногородом" чегой там строят возле восхода. И вроде как даже проверку замутили, только вот толку то, если проверять уже нечего ;) А вот ежели бы провели проверку втихаря ;) Только тут уже другая сложность. Кто эту проверку инициирует и главное на каком уровне, и на каком основании. Так шо, граждане этот бой почти продули. Есть еще правда пара лазеек. По крайней мере сделать так что стройка не окупится и покупателей на здание не будет, граждане еще могут.

А шо будет через 15 лет ... хз. Так далеко не заглядываю :)

P.S. Забыл совсем. Напрямую еще успеем наболтаться коли такое желание будет. Последние штрихи вашего мышления набросаю и за сим можно и переключится на другую плоскость.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад пользователем Жулик.

Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #26974 от илья
Добавлю масла в огонёк, это последняя политическая тема на данный момент на форуме, искать другие не имеет смысла B).
Сам год или два назад анализировал программу парнаса, о чём тут были баталии с парочкой комментаторов, витавших перед выборами в облаках. Сегодня вышло интересное видео, где автор прошёлся по программе Навального. Кому-то будет интересно, а кому-то бессмысленно.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад пользователем илья.

Больше
2 года 3 мес. назад #26976 от const

илья пишет: Добавлю масла в огонёк...

Ролик а-ля "не лезь малыш в политику"
Повышение пенсий и мрот вызовет повышение покупательской способности населения. Последнее увеличит доходы предпринимателей -> что в конечном итоге увеличит количество отчислений в бюджет в виде налогов. И по кругу... Почему бы и нет?? И, врядли это приведет к сколько-либо ощутимой инфляции в современных условиях конкуренции.
Про ИП... наверное от отчетности нужно не освободить, а упростить ее.
Про коррупцию... пусть поднимает то что наживающие сколько-либо незаконно пытаются скрыть. Надо бороться и с причинами и со следствием.

Как в "народной мудрости": запланировал на завтра - сделаешь на следующей неделе, не запланировал - не сделаешь вовсе. Только тут не про время...

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт