Под новостями

Секретная дача Медведева

Больше
2 года 3 мес. назад #26977 от Жулик
const, на все это нужны денежки и много. Даже если все эти яхты и дачи олигархов действительно построены на бюджетные деньги (в чем у меня есть сильные сомнения) их не хватит на озвученные вами задачи. Да и прочих бизнесменов забывать не стоит, при повышении покупательской способности граждан они и себя не забудут. И цены без должного контроля опять поползут вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #26979 от илья

const пишет:

илья пишет: Добавлю масла в огонёк...

Ролик а-ля "не лезь малыш в политику"

Ролик а-ля надо думать головой, а не хотелками.
Надо читать и анализировать программы тех, кому вы хотите доверить свою жизнь. А не вестись на лапшу "у нас будут макдональдсы и сникерс" - как было в 90-е, или на обещания о двух заячьих шкурках - как в приведённом примере.
Я бы не сказал,что ролик обращён к детям. Эти вещи дети как раз не понимают, чем возможно и пользуется в данном случае Навальный. Уверен, что и не каждый взрослый осилил этот ролик. Но посыл, на мой взгляд вполне очевидный: "думай".

const пишет: Повышение пенсий и мрот вызовет повышение покупательской способности населения.

В какой-нибудь сказочной стране - да :) А в реальной жизни - к повышению цен, предприниматели тоже не дураки. Они всегда балансируют на спросе и прибыли, никто не будет продавать вам по дешёвке, зная чтобы вы можете себе позволить купить дороже.

const пишет: Последнее увеличит доходы предпринимателей -> что в конечном итоге увеличит количество отчислений в бюджет в виде налогов. И по кругу... Почему бы и нет??

Действительно - почему бы и нет? Повышение цен тоже увеличит доходы предпринимателей и возможно даже отчисления в бюджет.
Я не пытаюсь вас переспорить, просто эти рассуждения мне кажутся слишком оторванными от реальности.

const пишет: Про ИП... наверное от отчетности нужно не освободить, а упростить ее.

Согласен. Но в ролике обсуждается именно предложение Навального, а не наши с вами хотелки и домыслы. А его предложение - чистый популизм и свидетельство ( на мой взгляд, что Алексей сам не понимает, что несёт).

const пишет: Про коррупцию... пусть поднимает то что наживающие сколько-либо незаконно пытаются скрыть. Надо бороться и с причинами и со следствием.

Тут согласен с автором ролика. При нынешней модели экономики - капитализме, коррупция сопутствующее явление. В любой капиталистической стране она есть. Даже в США - можете погуглить, там была история когда сенатор от дем. партии, сразу после того как тогда Обама стал президентом, начал предлагать освободившееся после него место в сенате. Просто в других странах коррупция приняла другие виды и способы её сокрытия. Капитализм, етит его)).
Конечно надо бороться. Другое дело, что простого решения, как предлагают некоторые товарищи в рамках капитализма явно нет. Показать кузькину мать коррупционерам, когда коррупция чуть ли не в менталитете просто народа - опять же популизм. "Отобрать сверх прибыли и отдать народу" - ну ну, я бы посмотрел на это в другой стране. Но над своей экспериментировать не хочу :)

Так вот заканчивая и возвращаясь к ролику - он очень даже полезен, на мой взгляд. Если каждый будет разбираться, анализировать что ему подсовывают под видом сникерса или заячье шкурки - возможно тогда в стране что-то изменится к лучшему, а не из-за того, что народ выберет очередного балабола распоряжаться своей судьбой.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад пользователем илья.

Больше
2 года 3 мес. назад #26980 от const

илья пишет: Я бы не сказал,что ролик обращён к детям. Эти вещи дети как раз не понимают, чем возможно и пользуется в данном случае Навальный. Уверен, что и не каждый взрослый осилил этот ролик. Но посыл, на мой взгляд вполне очевидный: "думай".

Я не то чтобы про детей, а в целом :) Слова из песни Алисы вокс

илья пишет:

const пишет: Повышение пенсий и мрот вызовет повышение покупательской способности населения.

В какой-нибудь сказочной стране - да :) А в реальной жизни - к повышению цен, предприниматели тоже не дураки. Они всегда балансируют на спросе и прибыли, никто не будет продавать вам по дешёвке, зная чтобы вы можете себе позволить купить дороже.

То есть Вы считаете что деньги у населения (их количество) не влияют на покупательскую способность? Изменение цен в различных секторах экономики будет разным. Думаю из ритейла могут подорожать продукты питания. Здесь могло бы помочь незначительное регулирование ценообразования со стороны власти. Остальное, я считаю, мы мало чего производим - стоит поднять цены и покупатели будут присматриваться к импорту.
Ну и опять же, даже если цены на все вырастут пропорционально росту МРОТ это увеличит еще и налоговый приток (а НДС - это свыше 30 % доходов бюджета). Опять же все только в выигрыше.

илья пишет:

const пишет: Последнее увеличит доходы предпринимателей -> что в конечном итоге увеличит количество отчислений в бюджет в виде налогов. И по кругу... Почему бы и нет??

Действительно - почему бы и нет? Повышение цен тоже увеличит доходы предпринимателей и возможно даже отчисления в бюджет.
Я не пытаюсь вас переспорить, просто эти рассуждения мне кажутся слишком оторванными от реальности.

Реальность такова, что завтра она будет иной. Да и не совсем понимаю почему Вы видите это оторванным от реальности.
Хорошо, на Ваш взгляд, в условиях приближенных к реальности, какова должна быть программа?
МЭР, вон, предлагает совсем убрать индексацию пенсий, пенсионный возраст увеличить и т.п. Только бы дыры в бюджете прикрыть.

илья пишет:

const пишет: Про ИП... наверное от отчетности нужно не освободить, а упростить ее.

Согласен. Но в ролике обсуждается именно предложение Навального, а не наши с вами хотелки и домыслы. А его предложение - чистый популизм и свидетельство ( на мой взгляд, что Алексей сам не понимает, что несёт).

Популизм есть, но его можно усмотреть в любой программе. Потому что не пытаясь решить проблемы популярные, ты будешь не нужен совсем никому. Мне лично навальный стал "симпатичен" после просмотра его дебатов с Артемием Лебедевым. По крайней мере там, для меня, он выглядел вполне достойно.

илья пишет: Так вот заканчивая и возвращаясь к ролику - он очень даже полезен, на мой взгляд. Если каждый будет разбираться, анализировать что ему подсовывают под видом сникерса или заячье шкурки - возможно тогда в стране что-то изменится к лучшему, а не из-за того, что народ выберет очередного балабола распоряжаться своей судьбой.

Согласен с тем что всегда надо думать. Но наличие даже плохой программы лучше ее полного отсутствия.

Больше
2 года 3 мес. назад #26981 от Жулик

const пишет: Согласен с тем что всегда надо думать. Но наличие даже плохой программы лучше ее полного отсутствия.

В целом мысль разумная. Но внесу поправку. Это больше подходит для случая когда совсем уже край. И действительно нет других альтернатив.

Больше
1 год 7 мес. назад #28400 от Сергей

В нашем городе будет проходить данная акция, кто в курсе?

Больше
1 год 7 мес. назад #28401 от Иван
О, навальный зомбей созывает. Присоединяйтесь...

Больше
1 год 7 мес. назад #28406 от Роман

Сергей пишет: В нашем городе будет проходить данная акция, кто в курсе?

Перепись дебилов.
Торопишься занять очередь?

Больше
1 год 7 мес. назад #28410 от Сергей
Ну и как все прошло? сколько народу было?

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #28442 от илья

Х.З. пишет: Но поскольку он до сих пор на свободе, это наводит на вполне определенные мысли...

Что он по большому счёту нафиг никому не сдался и служит больше развлечением для масс.
Усманов подавал на него в суд и емнип выиграл по всем пунктам.

Х.З. пишет: и кто в нашей стране является зомбаком, большой большой вопрос...))
я бы не торопился расставлять точки над Ё, время покажет))

Я бы уже расставил давно.
Зомбак тот, кто верит на слово в высокие зарплаты и пенсии по 20-30 тысяч каждому, не задумываясь о том, откуда и из какого бюджета они возьмутся. Это отсылка на известные обещания Лёши.
Зомбак тот, кто не замечает что Навальный натырил свою программу, из программы Путина, при этом талдычит что "Навальный не такой как Путин и вообще он против Путина". Это отсылка на пункт программы Навального, о налоге с олигархов.
Зомбак тот, кто критикует едро за "декриминализацию семейных побоев", при этом, считает что Навальное "декриминализация нарко преступлений" - благо. Это отсылка на эфир с Навальным, где он рассказывал душещипательную историю, как он отсидел в КПЗ с задержанным по наркоте и прочувствовался к нему. Хорошо что он не сидел с маньяком или педофилом, а то бы стал отстаивать их интересы.
Зомбак тот, кто видит как Навальный не владеет данными и цифрами даже по тем пунктам, что он ставит в основу свой полит. программы - до сих пор считает его достойным президентом. Это отсылка на известный эфир, где Собчак опускала Лёшу.
У Навального вообще много лулзов, вот тока зомбаки не правыкли вопросы задавать, а верят на слово))) Будь то Навальный, будь-то даже Путин или ещё кто).
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад пользователем илья.

Больше
1 год 7 мес. назад #28459 от Балакур
То что Навальный до сих пор на воле, это чтобы на Западе лишний раз не гундели

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт