Верхний баннер (Половина 2)

Наглый развод Сбербанка

Больше
11 мес. 3 нед. назад #25984 от Мелекесскин
Мелекесскин создал эту тему: Наглый развод Сбербанка
Мне и еще нескольким моим знакомым, обычным пенсионерам. Из Сбербанка поступили такие звонки : "Здравствуйте, Вас беспокоит Сбербанк. Вы для нас особенный клиент! И мы переводим Вас в VIP клиенты. Вы будите обслуживаться в зонах Сбербанка Премьер без очередей. Мы Вас любим, дорожим Вами и готовы даже предоставить персонального менеджера!" Ну и еще кучу всяких финансовых прелестей, в которых мы честно говоря ничего не понимаем и все это бесплатно! Первая мысль была: "Ну вот наконец-то, вот она забота о пенсионерах и пожилых людях, дожили!" Но наученный жизненным опытом попросил внука поискать в интернете что же это такое Сбербанк Премьер. И он скачал условия и тарифы по пакету услуг "Сбербанка Премьер" вот они.
Прочитав это все, понимаешь что эти условия хороши для крупных бизнесменов имеющих на счетах не менее 2,5 мл. руб. и путешествующих по всему миру! Для них будет бесплатно! Для всех остальных это стоит 2500 в месяц! Особенно улыбнуло вот это : 3.1 В рамках пакета услуг предоставляются следующие виды продуктов и услуг по специальной цене:
3.1.1 Банковские карты в валюте Российской Федерации, долларах США, евро:
- Visa Platinum Премьер
- World MasterCard Black Edition Премьер
Максимальное число одновременно активных банковских карт (основ-ных и дополнительных1), выпущенных в рамках пакета услуг – 5.
3.1.2 «Сберегательный счет».
3.1.3 Аренда индивидуального сейфа.

Нашим пенсионерам конечно же нужны сейфы! Что это? Сбербанк пользуется финансовой неграмотность пожилых людей, что бы снимать с их счетов по 2500 руб. в месяц? И за это впаривать им очередные кредитки и страховки? Кто сможет ответить?
Вложения:
Спасибо сказали: sss, Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мес. 3 нед. назад #25989 от Иван
Иван ответил в теме Наглый развод Сбербанка
И это вы еще с вип-менеджером не познакомились. Уже проплавали, знаем... Сбербанку с таким вип-обслуживанием большой пламенный привет. Сам не поддался, но рассказ сослуживца весьма про вип-менеджера повеселил.
Спасибо сказали: Римма

Больше
11 мес. 3 нед. назад #25991 от Валерий
Валерий ответил в теме Наглый развод Сбербанка

Иван пишет: И это вы еще с вип-менеджером не познакомились. Уже проплавали, знаем... Сбербанку с таким вип-обслуживанием большой пламенный привет. Сам не поддался, но рассказ сослуживца весьма про вип-менеджера повеселил.

Самый беспантовый банк.
Спасибо сказали: яна***

Больше
11 мес. 3 нед. назад #25993 от Жулик
Жулик ответил в теме Наглый развод Сбербанка
Видимо много чая на ночь это вредно. И спать не хочется и мысли идиотские лезут. Вот к примеру в религиях основных вроде как есть запреты на подачу денег в рост своим землякам или в своей вере. Какой то там был еще ньюанс на тему того что это дело совести верующего.

Так к чему я собстно. Среди банкиров и прочего близкого к деньгам люда, наверняка есть верующие. Есть ли на самом деле запреты в их вере на сию деятельность (банки последние годы активно кредитуют). И если есть, то как сия деятельность уживается с вероисповеданием.
Спасибо сказали: Мелекесскин, яна***

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26000 от sss
sss ответил в теме Наглый развод Сбербанка

Жулик пишет: Видимо много чая на ночь это вредно. И спать не хочется и мысли идиотские лезут. Вот к примеру в религиях основных вроде как есть запреты на подачу денег в рост своим землякам или в своей вере. Какой то там был еще ньюанс на тему того что это дело совести верующего.

Так к чему я собстно. Среди банкиров и прочего близкого к деньгам люда, наверняка есть верующие. Есть ли на самом деле запреты в их вере на сию деятельность (банки последние годы активно кредитуют). И если есть, то как сия деятельность уживается с вероисповеданием.

В Ветхом Завете в книге Исход говорится: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста» (Исх. 22:25). Этот же запрет повторяется в книге Левит: «Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою. Не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою. Серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли» (Лев. 25:35-37).
Так Ветхий Завет писался для иудеев, это наказы Бога народу Израиля.
Спасибо сказали: Римма

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26003 от Мелекесскин
Мелекесскин ответил в теме Наглый развод Сбербанка
Тоже вот чайку с вип-менеджером попил, да дай думаю напишу.
Года идут, а схемы мошенничества остаются те же, только выходят на более цивилизованный, даже можно сказать официальный уровень. Когда-то в 90-е по почте присылали письма - " Вы выиграли машину или миллион, но для этого Вам надо выкупить то-то и то-то. И уже выкупив кучу разного ненужного барахла, человек понимал, что его просто надули и вытянули кучу денег. Сбербанк опустился до такого же лохотрона. После первых их слов "Вы для нас особенный клиент! И мы переводим Вас в VIP клиенты." клиенту уже приятно. А после того как вип-менеджер угостил кофе с конфетами, клиент уже на седьмом небе от счастья, вот тут то ему и можно впаривать все что угодно. Клиент очнется только, тогда когда с его счета начнут списывать деньги, но будет уже поздно. Так и хочется сказать : господа банкиры создали вы зону для состоятельных людей, так ублажайте их, какого хрена Вам надо от пенсионеров. Или у нас состоятельных можно по пальцам пересчитать , и у них у каждого есть свой адвокат. А он не позволит дурачить. Поэтому Вы перекинулись на самых беззащитных.
Спасибо сказали: Vladimir, Илона, sss, Вованыч, Елена, яна***

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26007 от Conaire
Conaire ответил в теме Наглый развод Сбербанка
У меня мать пенсию получила в Сбербаке. Ее каждый раз убеждали оформить карточку. Когда она согласилась они без ее ведома подключили услугу мобильный банк. Она сразу перевела пенсию на почту получать.

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26008 от Валерий
Валерий ответил в теме Наглый развод Сбербанка

Conaire пишет: У меня мать пенсию получила в Сбербаке. Ее каждый раз убеждали оформить карточку. Когда она согласилась они без ее ведома подключили услугу мобильный банк. Она сразу перевела пенсию на почту получать.

Из за таких приходится в очереди стоять по часу за посылкой. Деньги надо получать в банке, либо наличкой, либо более вариант на карту.
Спасибо сказали: Irka

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26009 от Conaire
Conaire ответил в теме Наглый развод Сбербанка
Ей домой носят, так что место не занимает.
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 мес. 3 нед. назад #26010 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наглый развод Сбербанка
Потребительский кредит, нужно 150 т.р., менеджер сбербанка говорит хорошо, пишем 180 т.р., на руки получите 150 т.р.
Спрашиваю за что 30 т.р. с меня берете, ответ - это оплата страховки.
Спрашиваю какой страховки, ответ - жизни и прочего.
Говорю я у вас уже застрахован по всем пунктам (ипотека), и жизнь то же застрахована, ответ - ну ничего, жизнь еще раз застрахуем.
У меня одна жизнь, нечего мне было ей ответить, взял в другом банке вообще без доп. платы и за 1 день с меньшим процентом.
Спасибо сказали: GarNa, Елена, Irka, Маргарита

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт