Плоская Земля... Что думаете?

Больше
4 года 2 мес. назад #26895 от Робин Гут
Как говорят, - за ледяной стеной Антарктиды... В просторах интернета есть инфа..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #26896 от Роман
Греческий философ Эратосфен подсчитал радиус планеты при помощи палки и тени от солнца ещё в четвёртом веке до нашей эры с точностью около 1%.
Ты можешь лично повторить его опыт и лично убедиться что Земля круглая.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #26897 от Робин Гут
По поводу Эратосфена. Версия "плоскоземельщиков".

P.S. Вопрос не в том, круглая ли Земля. Вопрос: дискообразная или шарообразная.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Робин Гут. Причина: дополнение

Больше
4 года 2 мес. назад #26898 от Робин Гут
Про спутники

Больше
4 года 2 мес. назад #26899 от Роман
Это было-бы смешно, если бы не было так грустно.

В твоих видеороликах какие-то дебилы пересказывают лютый бред.
Ты можешь внятно объяснить, зачем ты это смотришь и другим показываешь?

Больше
4 года 2 мес. назад #26900 от Робин Гут
Во-первых, видеоролики не мои, и "показывает" их тот, кто их создаёт.
Во-вторых, смотрю я их потому, что пытаюсь мыслить логически, а не так так "сказали в школе, институте, в правительстве, по ТВ". Мозг для того у человека и есть, чтобы им ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию. А дебилы, как ты говоришь, это как раз те, у которых данная функция мозга отсутствует... Внятно объясняю?
Да, я создал эту тему на форуме. Но! Я никого, НИКОГО(!) насильно сюда не пригонял. И цель моя не доказать, что Планета не шарообразная. Моя цель познать Истину... Возможно, - через общение.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #26901 от Роман
Если бы ты пытался мыслить логически, то утверждение о "плоской Земле" вызывало бы у тебя по меньшей мере улыбку.
В школе нам не просто говорят что Земля круглая, а при помощи математики, геометрии, физики, астрономии и пр. это доказывают.
А в твоих роликах тебе говорят что Земля плоская и предлагают в это поверить пытаясь опровергнуть имеющиеся доказательства, но не предоставляя новых.
Но если начать анализировать информацию, то тезис о "плоской Земле" вызывает слишком много нестыковок с тем что ты можешь наблюдать вокруг себя.

Ты можешь объяснить, зачем правительству, дяде, кому-то, тебе врать о том что Земля не имеет форму геоида?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Роман.

Больше
4 года 2 мес. назад #26902 от Робин Гут
Зачем врать? Чувак вполне разумно объясняет (с 5:50) зачем.

Больше
4 года 2 мес. назад #26903 от Роман
Лютый бред сумасшедшего :woohoo:

Правительству не нужно тебя обманывать что-бы забрать твои деньги. Правительство само печатает деньги.

Инопланетянам не нужно захватывать Землю.
Незачем.
Здесь нет ничего интересного или уникального что нужно захватывать.
Я скорей соглашусь с тезисом, что за нами могут наблюдать как за зоопарком, чем с утверждением что нас кто-то попытается захватить.

Больше
4 года 2 мес. назад #26904 от Робин Гут
Правительство печатает деньги?!!! Лютый бред сумасшедшего...
"Доллары в США выпускает Федеральная Резервная Система (сокращенно – ФРС). Именно здесь расположен тот самый станок, который печатает американские доллары. И принадлежит он ни кому иному, как Федеральной Резервной Системе. Это мы можем прочитать на любой американской банкноте. Но весь парадокс заключается в том, что государственная валюта выпускается отнюдь не государственной корпорацией… Да-да, ФРС – это частная негосударственная организация, говоря по-русски, некое ОАО."
Источник: investorov.net/permanent/kto-pechataet-dengi-v-ssha
Вот поэтому и собирает Правительство налоги с граждан своих стран, чтобы дурить его, а реальные финансы тратить на своё усмотрение.

Модераторы: Администратор
Работает на Kunena форум

Вход на сайт